Я вошла в номер отеля «Голден Руж» после того, как парни из личной охраны проверили его. Закрыв за ними дверь, я облегченно вздохнула. Наконец-то одиночество!
Скинув туфли и на ходу стягивая с себя юбку и блузу, я двинулась в сторону ванной комнаты. Открыв кран, выпуская стремительный поток горячей воды, я добавила ароматной пены из фигурного флакона и оживила экран спящего «Макбука». Загрузив первый на очереди трек, я подошла к окну.
Красивый и низкий голос Люка Ситла-Сина запел песню «Темнота». Устало вслушиваясь в его слова, я смотрела на ночь в Мадриде.
Шикарный город, но с тяжелой, пыльной атмосферой. Здесь мне сложно дышать. Не знаю даже почему. Этот мегаполис подарил много впечатлений и новых переживаний, которые делали попытки меня исцелить. Хотя, разве это город? Нет, это дело рук милого, доброго и настоящего Ксавьера.
Улыбка тронула мои губы, когда мысли переместились в недавнее прошлое, в то утро, когда я не хотела просыпаться. Это был новый день после того, как моя жизнь перевернулась. Я не хотела входить в эти перемены, отвергала их и не желала принимать.
Ксавьер заставил меня сделать это. Постепенно, размеренно и верно он убеждал, внушая уверенность, силу и веру в себя. Его дом осадили репортеры. Не давали прохода ни ему, ни мне. Вечером того же дня, он собрал вещи, прихватил мои документы и увез в аэропорт. Меня и толпу моих телохранителей, которые уже не скрывались.
Так я оказалась в Мадриде. Здесь я видела то спасение, которое Ксавьер пообещал. Нужна лишь самая «малость» – довериться ему. И я доверилась.
Я плохо осознавала реальность, отвергала ее безразличием и бездействием. Ксавьер выступал перед журналистами от моего лица до тех пор, пока я не очнулась. Охрана, проверки, постоянно звонящий телефон и заваленная почта моего сайта. Пришлось блокировать все входящие вызовы и сообщения. Это было также решением Ксава, которое он аргументировал очередной попыткой стабилизировать мое эмоциональное состояние.
Непривычно, тяжело и очень, очень сложно. Ведь я не тот человек, которому хотелось жить в таком мире. Мои материальные блага заключались в полнейшем их отсутствии. И я была довольна этим. Я хотела быть художницей. А стала графиней, которую преследует больной психопат для того, чтобы убить…
- Твоя одежда – это копия стиля правильной Златы Эскалант! - ворчливо сообщил мне Ксавьер, когда я проснулась на следующий день после приезда в Мадрид. – Сегодня у нас по плану одно проверенное лекарство от разочарований – шопинг. Жаль, что помогает только женщинам и жаль, что мне придется таскаться по дамским примерочным… Хотя, стоп! Отчего жаль-то?!
В лекарстве я нуждалась. Даже в таком сомнительном и недолго действующим. Моя жизнь ощутила такую встряску, что я напрочь лишилась ориентира. Бессильно отдавшись в исцеляющие руки единственного человека, который вселял в меня намек на уверенность.
- Тебе повезло, Зоя. Да, ты получила не то, что хотела. Но благодаря этому ты теперь можешь получить все! Я покажу тебе этот мир. Я познакомлю вас, и вы полюбите друг друга! - обещал Ксавьер.
Он помог сменить мой гардероб. Понимая жалкую подачку бедной сироте от богатой Златы, я вернула ей все то, что пропахло мерзким обманом.
Мой новый стиль был… опасным. Каблуки слишком высокие, наряды очень узкие, цвета невероятно насыщенные, а сорванные бирки принадлежали дизайнерам мирового уровня и указывали на катастрофически высокие цены.
Но отныне я - богачка. И даже после того, как перечислила крупные суммы на содержания детских домов и больниц, нули на моем счете уменьшились незначительно. Спасибо за это я должна говорить семье Эскалант. В частности… Себастьяну.
Он умело управлял наследством моей семьи, приумножая его вместе со своим. Благодарить его я не собиралась. Особенно, после просмотра одного видео, присланного на почту Ксавьера «доброжелателем», пожелавшим остаться анонимным.
Это произошло в уютный вечер после лекарственного шопинга. Надев на себя новое платье темно-зеленого цвета, я вошла в номер Ксавьера. О времени моего визита его предупредили заранее, поэтому я, по привычке не постучав, уверенно прошагала внутрь.
- Себ, она простит тебя. Просто нужно время…
Я замерла на пороге кабинета друга, услышав голос Виктора Эскаланта. Ксавьер сидел лицом ко мне за небольшим, стильным столом, поверхность которого отливала синим глянцем. Его взгляд сосредоточился на экране компьютера, и он не сразу заметил мое появление.
- О, Зи… - спохватился он, судорожно клацая компьютерной мышкой
- Да причем здесь эта девка?!.. – злобный тон голоса, который однажды покорил меня, резко оборвался.
- Э-э, ты роскошно выглядишь! – затараторил Ксав, подскакивая со стула. – Пойдем?
- Что это ты смотрел, Ксавьер? – предчувствие мерзкими тисками уже сжимало внутренности, и я двинулась к его столу.
- Да так! - замялся он, пытаясь отмахнуться. – Фигня всякая! Не стоит…
- Покажи мне! – я упрямо кивнула в сторону монитора уже выключенного компьютера.
Ксавьер опустил глаза:
- Не хочу.
«О, что-то новенькое!» - злорадно усмехнулось мое сознание, пока изрезанное сердце просило пощады.
- Показывай, Ксавьер. Так лучше будет. Сам знаешь, - тихо аргументировала я.
Мужчина вздохнул и склонился к клавиатуре, чтобы оживить монитор.
- Только что получил, - проговорил он. – Не знаю от кого. Адрес заблокирован.
Перед моими глазами открылась окошко плеера с очевидной видеозаписью из камеры наблюдения в кабинете Давида Эскаланта. Там, где я в последний раз говорила с Себастьяном…
Он стоял у горящего камина, а напротив Виктор. Запись велась где-то сверху, будто с потолка. Ксавьер нажал на кнопку и статные фигуры стали двигаться, а комната наполнилась голосом. Его роскошным низким баритоном.
#41388 в Любовные романы
#1300 в Триллеры
#450 в Психологический триллер
противостояние героев, тайны и убийства, романтика страсть лю...
16+
Отредактировано: 20.01.2018