Сердце Провидицы. Проклятие Тумана

11.1

11 Глава

- Да пошел он! – спустя четыре бокала вина, Ларвия метнула пустую бутылку в стену. Я лишь мельком отметила, как красные капли превращаются в пятна, а осколки разлетаются в стороны, - Марго, вот скажи мне, чего ему не хватало? Ведь я так любила его… с детства. Как только впервые увидела в десять лет принца, так сразу же поняла он моя любовь. Вот почему все так? Марго? Ты ведь Провидица! Скажи мне? Как Проматерь допустила все это? Почему?

- А фиг его знает, - сделала глоток из своего бокала, - Знаешь, что я точно уяснила? Нет справедливых миров. Вот поверь мне. Я жила уже в двух, и ни один из них не был справедлив к своим жителям. Ты думаешь, я хотела все это? – тряхнула головой, от чего та немного закружилась, - Оно мне надо все? У меня была нормальная жизнь! Моя жизнь, Ларвия. И тут бац, и я просыпаюсь в пансионе. Отвратное хочу тебе сказать чувство. И этот еще, Туманное Ваше Величество, мне в суженные с помощью магии набивается. А оно мне надо? Он же бракованный, Ларвия. У него это… ну короче умирают и жены их, и они сами. Зачем тебе это?

- Я была готова, - икнула в ответ аристократка, - Отдать жизнь ради плода нашей любви.

Она закрыла лицо ладонями и расплакалась.

- Эй, - позвала ее, - Хватит ныть. Перестань. Кому говорю! Будет у тебя еще нормальный мужик, я Провидица или где! Прям обещаю тебе. Не бракованный. Хороший, порядочный. И детишек своих ты сама воспитаешь. Все будет чики-пуки.

- Марго, - девушка отняла руки от лица, - Наверное, ты его достойна больше чем я. Ты вон какая, способная, с предназначением. И магия любви вас связала… а я…

Очередной рев, от которого у меня в душе что-то йокнула. И вообще. Почему мы выясняем отношения между собой? Где блин виновник всего этого безобразия?

- Знаешь, что, - решительно поднялась на ноги, слегка покачнувшись, взяла со стола початую бутылку вина, - А он тоже виноват! Зачем пудрил тебе мозги? Мм? То же мне самец не доделанный! Что не видит, что девка от любви сохнет? Нет же. Даже лично с тобой не поговорил и ничего не объяснил. Ну я ему!

- Он меня так обнимал, - всхлипнула Ларвия, - Так целовал…

- Кабелина! – рыкнула, направляясь к двери.

Мое богатое воображение представило этих двух на шелковых простынях, и сердце сжалось от боли. Хотя, о чем это я? Он взрослый мужик, не обязан был хранить верность девушке из другого мира, которую даже не знал. Но! Он был обязан объясниться со своей бывшей.

- Пошли! – я рванула дверь на себя.

- Ку-куда, - запинаясь, Ларвия поднялась, вопросительно глядя на меня.

- Будем требовать объяснений! – буркнула, выходя за дверь. – То же мне нашелся. Ух, я ему. Узурпатор хренов! Еще мне устраивает сцены из-за моих любовников, а сам. Даже с девчонкой объясниться не смог!

- Леди, - мне преградили путь двое охранников, - Вы куда?

На их лицах застыла нечитаемая гримаса. Одна на двоих? Интересно. Они что браться?

- По делу! – раздвинула растерявшихся парней в стороны, повернулась к своей собутыльнице, - Идем, тебе говорю. Хватит сопли на кулак наматывать.

Девушка засеменила следом, хватаясь за мою руку.

- Ты знаешь где его покои? – шепотом спросила у нее, поглядывая на охранников. В ответ мне кивнули.

- Следующий поворот на право, - Ларвия опять икнула.

На повороте я немного притормозила и отпила прямо из горла бутылки несколько глотков, только так, чтобы горло не свело в самый ответственный момент. Предложила Ларвии, та отрицательно мотнула головой. Ну как хочет. Мое дело, как говориться предложить.

Перед покоями стояло так же, как и у меня двое стражников. Они уставились вопросительно поверх наших голов, видимо обменивались взглядами с сопровождающими. Я двинулась вперед, пытаясь обойти препятствие на своем пути, но мне не позволили. Ах так! Ну ладно! Значит устроим разбирательство прямо здесь! Достал меня уже этот мир и их Туманный король. И вообще надоело это чувство ревности и понимания одновременно к Ларвии. Надо срочно расставить все точки над Ё.

- Ваше Величество! – закричала, - А не соблаговолите ли вы выйти! Надо кое-что обсудить! Срочно!

За дверью послышался шорох. Отлично, значит внимание привлечь удалось.

Стражники, что стояли перед дверью не сговариваясь сделали шаг в мою сторону. По сдавленному «Ой» от Ларвии поняла, что тоже самое сделали и мои охранники.

- Ваше Величество! – продолжила вопить, - Убивают! Аааа! Скорее! Помогите!

Нет, ну надо же как-то выкурить этого зверька из норки. И прочистить ему мозг. Мой вот честно, тоже не мешало бы промыть с Доместосом, чтобы вытравить оттуда все чувства к Ардару. Но этим я займусь позже. В одиночестве.

- Вы нарушаете мое личное пространство, - пропыхтела и толкнула одного из стражников, который, не ожидав такой выходки от хрупкой леди, не устоял на ногах и повалился, гремя оружием о каменный пол.

- Я девушка добрая, сердобольная и одухотворенная, - постаралась мило улыбнуться, - Добро прибью, с болью в сердце прикопаю, а затем и молитву произнесу. Не стой на моей пути.

Во мне говорил алкоголь. Иначе это никак объяснить нельзя. И еще, наверное, весь стресс, который я успела пережить в этом мире. Смешавшись вместе, эти ребята превратились в коктейль Молотова, которому срочно необходимо что-то взорвать. В идеале, конечно, Ардара. Но подойдет и весь мир в целом. Сегодня я как никогда кровожадна.



Отредактировано: 09.02.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять