Утро для меня началось, когда солнце стояло уже высоко. Сара развела в гостиной активную деятельность, чем заставила меня кряхтя подниматься с постели. Водные процедуры немного облегчили пробуждение, а сытный, наверное, уже обед, расставленный служанкой, был приятным дополнением. Жизнь налаживается.
- Вот ты соня, - а вот и ложа дёгтя, хотя по правде сказать, я уже привыкла к противному духу.
- И тебе светлого дня, Блоуд, - улыбнулась, стараясь не думать о той сцене, что вчера устроила Его Величеству. Стыдно. – Ты до противности бодр и доволен.
- А как же не быть мне довольным, - дух покружился по комнате, - Знаешь, слухи о Провидице, что разместилась во дворце уже облетели почти всю столицу. А о твоем вчерашнем приключении и уложенном на лопатке стражнике, говорит весь дворец.
- И где же твой осуждающий тон? Где проповедь как должна вести себя истинная леди? Теряешь хватку, Блоуд? – приподняла вопросительно бровь, отпивая горячего чая.
- Нет, - дух широко улыбнулся, - Забавляюсь. Это же как представление убогих, только лучше. Занял место в первых рядах и наблюдаю.
- Рада доставить тебе удовольствие, - пропустила мимо ушей колкости духа, ну не умеет он нормально общаться, дефектный видимо. Да и ладно.
Ко мне заходил портной. Его послал Ардар, не стала отказываться, раз Туман расщедрился, запасёмся нарядами. Заказала пару тройку платьев, настояв на более земном дизайне и покрое, на что пухленькая дама, которая записывала мерки и все мои указания, выпучила глаза. Еще попросила сшить пижаму, ну и так по мелочи, спортивный костюм, потому что тело уже застоялось за все время что я здесь, и пора бы начать хотя бы бегать, несколько удобных комплектов белья и туфельки, одну пару даже на шпильке, чтоб если что ее можно было бросить и проткнуть кому-то глаз. Мало ли вдруг на меня снова нападут.
Дух от меня не отходил, комментирую каждый мой выбор. У портнихи, статной дамы, с несколькими седыми прядями, иногда даже пропадал дар речи от его слов. Вот, значит не меня одну возмущает способ общения Блоуда. Но решила воспринимать это как неминуемое зло.
После обеда Сара, со счастливой улыбкой ворвалась ко мне и сообщила, что Его Величество приглашает меня на прогулку.
- Вот тебе здрасти, - ошарашенно посмотрела на Блоуда, - Чего это он?
- Ну видимо, мальчик, наконец-то, начал понимать, что за леди, пусть она и сто раз ей не является, необходимо ухаживать и завоевывать ее внимание, - пропыхтел дух, - Молодец. Все же ему давно пора заводить наследника.
Отмахнулась от слов хранителя. Его намерения по продолжению рода Райвор мне были известны, но я их не разделяла.
- А где прогулка будем? Есть какие-то специальные распоряжения? Что надеть? – я волновалась, это было глупо отрицать.
- Никаких указаний не было, - Сара пожала плечами, - Давайте я помогу вам собраться.
К свиданию, как мысленно его окрестила, готовилась с особенной тщательностью. Да, и даже часть меня, которая объявляла Ардара врагом номер один, хотела выглядеть сногсшибательно. Но я же девочка, для меня это нормально. Особое внимание уделила маникюру, с удовольствием приводя ногти в порядок. Даже уверенности в себе прибавилось.
Сара смотрела на мои манипуляции с любопытством, то и дело задавая уточняющие вопросы. И правильно, в девушке все должно быть прекрасно, а не только лицо, манеры и наряды. В нашем мире девушки тратили уйму времени и сил на походы к косметологам, мастерам по маникюру, татуировщикам, на реснички и так далее. И кто-то может подумать, что это все делалось для мужчин? Не угадали. Все это делалась, чтобы почувствовать себя прекрасной, а когда девушка излучает эту уверенность ни один мужчина не устоит.
Хоть я и не хотела, чтоб Ардар упал к моим ногам штабелем, но выглядеть красиво мне было необходимо. Все же первое свидание в новом мире, первое свидание после развода.
Вчерашний разговор около двери, то и дело всплывал в памяти, а вопрос: что же повлияло на Ардара, что он решил позвать меня на рандеву, назойливой мухой жужжал около уха, не давая полностью расслабиться.
Выбрала простое удобное, но элегантное платье глубокого синего цвета, в комплект входил корсет, но надевать его не стала. Платье и так подчеркивало мою и без того тонкую талию, и не мешало двигаться.
Когда в дверь постучали, я как раз закончила спорить с Сарой, по поводу макияжа. Она предлагала выбелить мне лицо пудрой, говоря, что так делают все благородные леди. Но я заявляла, что выглядеть как моль не намерена, и вообще никого с таким раскрасом нигде не видела. Девушка закатывала глаза, но продолжала настаивать.
- Там пришел Его Величество, - насмешливо заметил Блоуд, - Стоит под дверью, ждет, когда ему откроют.
- Иди, - я легонько подтолкнула Сару, - Открой дверь. Скажи, что мне нужно пару минут.
Сама удалилась в спальню. Так, ладно ничего действительно эффектного сделать с лицом не получится, просто из-за недостатка времени. Поэтому просто накрасила ресницы, местным аналогом туши, покусала чуток губы, чтобы они выглядели чуть ярче и вышла в гостиную.
Ардар стоял около окна, задумчиво смотря в даль. Красивая картина, словно какой-то актер, раздумывая над своими дальнейшими действиями берет минутную паузу. Уверена, у такого красавчика в моем мире было бы уйму поклонниц. От этой мысли ревность заворочалась, где-то на задворках сознания. Ох и она здесь. Значит чувства все же успели выйти из-под контроля. Я пропала. Попадос.
#7174 в Фэнтези
#2018 в Приключенческое фэнтези
#3108 в Попаданцы
#2531 в Попаданцы в другие миры
истиннаяпара, адекватныйгерой, попаданка
16+
Отредактировано: 09.02.2024