За спиной Алькаиры, я не видела, что делает Настя. И только когда на голову руководительницы со звоном опустилась ваза, разлетаясь мелкими осколками в разные стороны, отвлеклась от ее глаз. Женщина покачнулась, разворачиваясь к Анастасии, и рухнула прямо ей в ноги.
- Надоела эта болтовня, то же мне нашлась заправская злодейка. Тьфу блин на нее. Бесит! - пожала плечами Провидица, - И нам вообще-то пора.
- Боюсь, - озвучила свои мысли, - Что, когда она придёт в себя, она очень быстро узнает твое местоположение.
Так и хотелось пнуть бессознательное тело Алькаиры, но напомнила себе, что лежачих не бью. Какими бы они мерзкими не были.
- Ну и какие у нас варианты? – Настя обошла Алькаиру по дуге и плюхнулась в кресло.
- Взять заложников? – предложила.
- Ага, - Настя устало потерла переносицу, - Эта мразь очнется и снесёт все здесь, вместе с нами.
Блин. Точно. Фиговый вариант. Но и оставлять два тела здесь, пока они не придут в себя тоже странно. Боюсь в любом случае гнева руководительницы нам не избежать.
- Может запрем их в тайном ходу? – предложила, - Пусть поищут выход. Может пока будут искать успокоятся малость? Как тебе такой вариант?
- Вроде самый разумный, - Настя выглядела уставшей. – Давай перетащим в начале ее, - она кивком указала на Алькаиру.
Я схватилась за голову, ощущая липку теплую кровь на затылке руководительницы. Замерла, прислушалась – дышит. Значит выживет. Такие дряни так просто не умирают.
Настя взялась за ноги. Мы сделали два шага в сторону все еще открытого хода, когда в мою дверь постучали. Переглянулись и ускорились. Стук повторился, уже более настойчиво. Чёрт! Вот почему все сегодня не слава Богу?
Когда до тайного хода оставалось всего метр, дверь распахнулась. На пороге стояла Мира. Быстро она прикрыла за собой дверь, а я вздохнула с облегчением. Наша подруга по несчастью, точно не начнет бить тревогу. Это плюс. Другой вопрос, что она здесь делает?
Не опуская руководительницу, я развернула голову и вопросительно посмотрела на вновь прибывшую Провидицу. Такими темпами мы здесь скоро все соберемся.
- Что здесь происходит? – Мира внимательно осмотрел нас, и ее взгляд застыл на бесчувственной Алькаире.
- Лучше помоги, - кивнула Настя, потом все обсудим.
- Стража! – завопила Мира.
Мое сердце пропустило удар. Что она делает? Какого…?
В комнату вломилось двое вооруженных мужчин. Они, не церемонясь оттолкнули нас от Алькаиры. Я влетела в диван и ударилась поясницей. Настя к счастью не упала, сумев устоять на ногах. Спина стреляла от боли, но меня сейчас мало волновало. Я неверяще смотрела на Миру. Она действительно это сделала? Почему?
Один охранник взял на руки Алькаиру, другой служанку, и они оба с вопросом смотрели на Миру.
- Отнесите руководительницу пансиона в ее покои, позовите лекаря, - велела Мира, - Служанку тоже приведите в чувства. Позовите под дверь стражу. Если будет необходимо я их позову.
Повелительные нотки в голосе нашей бывшей подруги меня покоробили. Мужчины споро начали выполнять ее приказ, покидая комнату.
Ощущение, словно кто-то ударил меня под дых, не проходило. Я чувствовала себя преданной. Настя выглядела не лучше, с ее лица словно разом пропали все краски, а плотно сжатые в одну линию губы, свидетельствовали о крайней степени шока.
- Думаю вы ждете объяснений, - Мира улыбнулась и прошла к креслу.
- Знаешь, наболтались сегодня уже как-то, - Настя выплюнула эти слова. – Можешь выметаться от сюда, то же мне нашлась злодейка. Продала нас, ну и хрен с тобой.
- Что же ты так грубо, Настя? – Мира притворно округлила глаза, а затем цепко осмотрела нас с двоих, - Я не уйду отсюда, без тебя, моя дорогая подруга. Так что…
И только сейчас до меня, как до жирафа начало доходить: это Мира подстроила мое похищение. Пришла на разведку, побеседовала со мной, проверяя почву, а затем подставила. Как она узнала о том, что я собираюсь в город? Тут два варианта, либо у нее есть свой человек во дворце Тумана – это паршиво. Либо она просто увидела ведение об этом. Я надеялась, что верен второй вариант, но ни в чем нельзя быть уверенной. Тем более на войне.
Сердце сжалось, когда представила, как наверняка там нервничает Ардар. Ведь вполне может быть, что из-за этой сучки не только я исчезла, но и пропал уже навсегда хранитель его рода. Блоуд. Я метнула гневный взгляд в Миру. Хотелось вцепиться в ее светлые волосы и вырвать их все с корнем.
- Думаешь расплавить меня взглядом, - Мирослава едко ухмыльнулась, - Не выйдет, дорогуша.
- Я смотрю тебя так и тянет поболтать, змея, - Настя не двигалась с места, ее голос больше походил на шипение. – Ведь больше ты ничего не можешь сама. Лживая дрянь.
- Оо, - Мирослава оскорбилась, одним рывком она поднялась с кресла и подошла к Насти, - Смотрю тебе сегодня уже досталось, хочешь еще?
Мелкими шажочками я приблизилась к Мире. Адреналин гулял по венам, хотелось рвать и метать, одну конкретную Провидицу.
- Но-но, стой где стоишь, - Мира, не спуская глаз с Насти, бросила мне, - Пока вы упивались своими чувством жалости к себе, я тренировалась. И знаете ли, быть Провидицей не так уж и сложно. Все знать наперед даже удобно.
#13189 в Фэнтези
#3999 в Приключенческое фэнтези
#5219 в Попаданцы
#4247 в Попаданцы в другие миры
истиннаяпара, адекватныйгерой, попаданка
16+
Отредактировано: 09.02.2024