Однако этим вечером я не спешу домой. Не хочу обидеть Сесилию, даже если она потерла поверх макарон с фасолью сыр(как я люблю) но на ужин я припоздаю. Причина проста-мне нужно выбрать себе костюм. Вот уж никогда не подумал бы, что буду заниматься подобной ерундой, но увы... Мой лучший наряд, надетый, между прочим, на свадьбу с прекрасной Сесилией, был признан и невестой и ее отцом "лохмотьями". И это еще мягко говоря. А на балу, куда мне придется пойти, будет много важных и представительных людей. Возможно, если я произведу на них достойное впечатление...
-Хочешь понравиться своей женушке?
В примерочную, без стука, входит Кристи. Я попросил ее помочь мне с выбором костюма. И вот уже раз сто пожалел об этом.
-Да не прикрывайся, чего я там не видела,- говорит Кристи, пока я пытаюсь загородить от нее свой зад всевозможными вещами.
-На примерь. -она протягивает мне какой-то костюм на вешалке. И пока я оглядываю его, продолжает тему:
-Думаю, в этом костлявая стерва тебя точно оценит.
Я бросаю на Кристи короткий взгляд. В ее глазах читается усмешка.
-Я вовсе не желаю понравится Сесилии,- спокойно отвечу я, натягивая брюки,- Честно: мне все равно до ее мнения. Но хочется произвести хорошее впечатление на окружающих. Там будет много важных...
Хлоп!
Во рту Кристи громко лопается пузырь от жевательной резинки.
-Бла-бла-бла,- говорит достопочтенная госпожа Эванс.
-Нет. Там правда будут все!- бормочу я,- застегивая рубашку.
-И всем плевать на тебя. Ровно как и тебе на них. Не отрицай очевидного, Алан, ты запал на эту девчонку.
Кристи улыбается, а я начинаю злится.
-Вовсе нет. Сесилия избалованная богачка, и она совсем не в моем вкусе.
-Хорошенькая блондинка и не в твоем вкусе?- Кристи отходит от дверного косяка, на который она опиралась, и начинает помогать мне застегивать галстук.
-Не отрицай. Она в твоем вкусе и она нравится тебе.
-Нет...Ну может внешне да, но так она лишь вредина и злюка...
-Да-да. Конечно так, бедный глупенький Алан,- цокает языком Кристи,- Ну-ка, посмотри на себя.
Она поворачивает меня к зеркалу. Я осмотриваю свой внешний вид. Костюм сидит хорошо.
-Просто красавчик,- улыбается Кристи,- Этой твоей Сесилии точно не устоять.
Когда я прихожу домой, Сесилии там нет. Это удивительно, так как я знаю мало мест, куда жена могла бы пойти в столь поздний час(магазины с ее излюбленной одеждой уже точно закрыты). Впрочем, я слишком плохо знаю Сесилию. Возможно, она пошла к друзьям. Или погулять. Или найти ружье, чтобы пристрелить меня за опоздание на ужин.( хотя я и послал ей шар с указанием того, что опоздаю). Ну, один так один. Я подхожу к плите. Включаю ее. Ставлю чайник. Странно...
Я привык жить в своей квартире один. И меня это весьма устраивало. Когда же у меня появилась "соседка", ее присутствие вызывало скорее дискомфорт. Сесилия почти всегда недовольна, будто ее сюда против ее воли затащили. (как оно, впрочем, и есть). Но сейчас, когда Сесилия куда-то ушла, я не чувствую облегчения от долгожданной минуты покоя. Напротив, вокруг меня воцарилась звенящая тишина и мне достаточно одиноко.
-Ну и где твоя хозяйка?-спрашиваю я Монти, которая вспрыгнула на кухонную панель и присела возле меня.
Монти молчит. Еще бы. Даже если бы кошки разговаривали, я бы вряд ли выведал у этих какую-либо информацию касательно их драгоценной хозяйки. Я достаю молоко. Наливаю его в кошачьи миски.
-Вот и ужин! -провозглашаю скорее самому себе, чем кошкам. И в этот момент слышу какой-то шум из спальни. Будто бы что-то тяжелое упало на пол.
Конечно, я пошел проверить что случилось. Первое, что я увидел в спальне, даже не включая свет, это кавардак. Каким-то странным образом, один из ящиков прикроватной тумбы оказался на полу. А содержимое его -разбросано вокруг. На кровати же, словно ни в чем не бывало, сидела Донти, сверкая на меня своими золотыми глазами.
-Кошачьи пакости?- удивляюсь я,- Не ожидал.
Я включил свет и нагнулся, чтобы собрать бумаги. К моему удивлению, большинство из них-конспекты лекций. Некоторые и которых проходил и я. Хм. Не думал, что Сесилия учится. Или даже училась где-то. Невольно, я задерживаюсь глазами на бумагах. Травоведение. Прикладная магия. Элементарное сохранение свойств зелий. Похоже, с Урлихом со жена друг по интересам.
Из легкого, совсем никчемного любопытства, я смотрю дальше и тут замечаю, что за мной следят. Две пары кошачьих глаз. Это бред, но мне сращу стало не по себе.
Монти и Донти. Это что: кошачья проверка моей стойкости? Или длительная болезнь все же повредила мой мозг и я начинаю паранойить?
-Я не смотрел. К тому же-вы сами все рассыпали,- сердито говорю я кошкам(!точно рехнулся!) и начинаю собирать документы. Однако, кошечек это не устраивает. Они начинают виться вокруг меня, всячески мешая запихнуть бумаги обратно в ящик. Это начало меня злить.
-Брысь!- говорю я лысым тварям, замахиваясь какой-то папкой. И только когда кошки юркают под кровать, замечаю на папке свою фотографию. Сесилия не врала, когда сказала, что читала мое досье.
#17267 в Фэнтези
#3660 в Юмористическое фэнтези
#34663 в Любовные романы
#4982 в Короткий любовный роман
16+
Отредактировано: 01.12.2018