Риам жил не так уж и далеко от меня: наши комнаты были отделены друг от друга небольшой гостиной, где Айрин обычно устраивала чаепития в непогоду.
- Я рада, что ты стал частью нашей семьи, братец Риам. Больше мне не будет так одиноко, - я стала на носочки и поцеловала мальчика в щёку, вызывая умиление на лицах служанок. Сам герой покраснел и улыбнулся, потрепав меня по голове. Да, связь уже начала формироваться! Нужно продолжать в том же направлении. – Спокойной ночи, - я, а за мной и Лея, зашли в мою комнату, а Риам направился к себе со своей служанкой. Но я клянусь, что напоследок услышала его тихое «спокойной ночи» в ответ!
Лея помогла мне принять ванну и переодеться. Всё же здорово, когда у тебя есть личная служанка! Жизнь сразу становиться такой… Упрощённой! В XXI веке о таком мечтать не приходиться.
- Спасибо, Лея. Спокойной ночи, - я забралась на двуспальную кровать, что была уж слишком огромной для маленькой девочки, а Лея укрыла меня одеялом и погасила свечи.
- Спокойной ночи, принцесса, - поклонившись, девушка вышла из комнаты и оставила меня в полной тишине, что позволило мне погрузиться в себя и начать самоанализ – привычка из прошлой жизни во время глобализации и неимоверно энергичного ритма жизни, когда побыть наедине с собой практически невозможно.
Во-первых, очень хочу похвалить себя. Ко мне очень неожиданно вернулись воспоминания, но я не растерялась и сразу же начала операцию по спасению собственной жизни. Здесь я молодец, да. Даже умудрилась найти оправдание таким резким изменениям для всех, кто знал Айрин раньше. Видимо, стаж работы с бизнес-акулами не прошёл для меня даром, я действительно научилась быстро подстраиваться под обстановку.
Во-вторых, я продумала прекрасный план по спасению своей жизни, осталось лишь не менее блистательно воплотить его в жизнь: установить с Риамом теплые взаимоотношения брата и сестры и натолкнуть отца на мысли, что его премьер-министр та ещё крыса. С Риамом дела продвигаются отлично, но вот Его Величество, пусть и любит единственную дочь, прислушиваться к советам восьмилетней девочки вряд ли станет. Да и я бы не стала доверять суждению малютки, если бы не знала, что в её теле взрослая женщина, знающая все события на перёд. Но и с этим я как-нибудь справлюсь, ведь о убийцах в будущем осведомлена, а уничтожить крысу может и повзрослевший Риам. Не без моей помощи, разумеется. После я оставлю братику трон и отправлюсь в путешествие.
Я всегда мечтала увидеть мир, поэтому всю свою прошлую жизнь пахала, как вол. И вот, когда я наконец-то собралась исполнить свою мечту, я попала в авиакатастрофу. Разве ж это справедливо? Поэтому я должна увидеть хотя бы один мир! Запасусь книгами по истории и географии стран этого мира, составлю маршрут и отправлюсь в длительное путешествие, растрачивая деньги из королевской казны. М-да, хорошим правителем меня не назовёшь, но ведь я и не претендую. А старший братик уж точно не сможет отказать милым зелёным глазкам младшей сестры, особенно, когда они полны слёз. Всё-таки нет ничего прекраснее жизни в королевской семье!
В-третьих, очень важно понять кто же я. В прошлой жизни я была Эмилией. Я работала всю взрослую жизнь и не знала отдыха, лишь бы осуществить свою мечту. Я обожала читать и тратила на это всё свободное время. Когда я отправилась осуществлять мечту, мой самолёт потерпел крушение. По крайней мере, я так думаю, ведь отключилась я намного раньше, чем смогла что-то осознать. Я никогда не воспринимала вещи близко к сердцу и люди активно утверждали, что у меня стальные нервы, но как оказалось - всё это было обманом моего подсознания. И в предсмертный момент все чувства, обиды и нервозность вырвались наружу. Ко мне настырно подступила истерика неприятным комком в горле, но я быстро отключилась. И слава Богу - хоть не успела испытать всю ту безнадегу и ужас, столкнувшись лицом к лицу со смертью. Я бы могла утверждать, что я и есть Эмилия, но нет. Я не чувствую ничего из того, что чувствовала она и не могу назвать себя Эмилией. Я Айрин. Айрин Арволес, единственная принцесса могущественного королевства. В моем теле нет кого-то другого, с утра я проснулась собой и сейчас засну всё той же Айрин, но с гораздо большими знаниями и опытом за плечами. Верно, каким-то удивительным образом я получила воспоминания Эмилии и теперь я могу использовать её знания, а моё сознание окрепло, слившись с её жизненным опытом. Восьмилетней девочкой меня больше не назовёшь, но это ведь не значит, что я стала кем-то другим.
Я уж точно не та Айрин, которая проснулась с утра в этой постели. Но я могу с уверенность утверждать, что в этом теле лишь один человек и это я - Айрин Арволес.
#44371 в Любовные романы
#14495 в Любовное фэнтези
#8480 в Попаданцы
#6962 в Попаданцы в другие миры
много красивых мужчин, героиня адекватная н..., воспоминания из друг...
16+
Отредактировано: 23.08.2020