- Софья Андреевна, вы идёте? – в кабинет заглянула новенькая Светочка, секретарь нашего начальника Максима Юрьевича.
– Нет, Светлана, у меня ещё много работы, надо отчёты доделать, – не отрываясь от своего компьютера ответила миловидной красотке с модельной внешностью.
В нашем офисе должность секретаря всегда была вакантна. Эти Светочки менялись за последний год с завидной регулярностью.
Я же не боялась потерять своё место, мою работу выполнять может не каждый.
Здесь на одном личике выезжать не получится, тут пахать надо и часто сверхурочно.
- Но как же так? Пропустите всё веселье. Говорят, и конкурсы с хорошими призами будут. – Молодая девушка воодушевлённо рассказывала, каким замечательным сегодня будет новогодний корпоратив.
Мне, если честно, было не очень интересно. Я за свою жизнь побывала не на одном мероприятии, и все они заканчивались для кого-то мордобоем, а для кого-то временной любовью.
Мне же не было сейчас интересно ни то, ни другое.
– Спасибо, Светлана, но я всё же лучше доделаю работу и отправлюсь домой, – поставила я точку в нашем коротком разговоре.
Светлана поспешила удалиться, явно боясь, что шеф уедет без неё, а он у нас такой. Он может.
Я отложила бумаги и, не выключая экран, вышла из-за стола. Надо сделать себе кофе, иначе точно носом клевать буду.
На часах начало седьмого, все сотрудники ушли ещё час назад. Только я и наш шеф здесь, судя по тому, что Светочка ещё не ушла. Ну и, конечно, охрана, которая за столько лет работы уже привыкла к моим поздним уходам.
А куда мне спешить? Меня никто не ждёт. Дома даже кошки нет. А мне, между прочим, через месяц 40 стукнет. Родителей нет в живых, а братьев и сестёр и не было никогда.
Я, конечно, не монашка. Были у меня и ухажёры – временные и более длительные, я даже замужем побывала, правда, недолго.
Как в плохом анекдоте, пришла домой раньше времени, а там…
В общем, летел мой милый по лестнице, вопя от страха. А следом бежала дамочка, быстро скрываясь из видимости, боясь, что и ей лицо подпорчу.
Но я не такой уж и зверь.
Эту даму даже поблагодарить надо было за то, что показала мне вовремя истинное лицо моего милого.
А милый-то знал, что я девушка не робкого десятка, и удар от меня может выбить из него весь дух. Я ведь больше десяти лет посвятила спорту. И призы, заработанные потом и кровью, имеются.
А была я дискоболом, и нет, это не ругательство. Просто занималась метанием диска. Если точнее, то атлетка, выступающая в дисциплине лёгкой атлетики по метанию диска. Даже побывала на чемпионате Европы и привезла домой серебро.
Ну что уж вспоминать, полученная травма перекрыла мне доступ к спорту и оставила лишь иногда проявляющуюся боль в плече.
Вот так я и оказалась разведенной дамой в самом расцвете лет, не спешащей с работы домой.
Хорошо хоть, получила экономическое образование благодаря наставлениям родителей. Теперь вот сижу над бумагами.
Скажу честно, неудобно сижу. Ни стул, ни стол не подходят под мои габариты.
Я девушка не хрупкая и не маленькая, мой рост 181 см и вес 86 кг. Нет, я не толстая, просто сбитая. Форму свою я и сейчас поддерживаю, хожу в спортзал и бегаю каждое утро.
Может, кто-то подумает, что с такими габаритами и мужика не найти, но я вам скажу, что не страдаю от недостатка внимания.
Просто мне самой такие не нужны, я хочу настоящего мужчину.
Чтобы он был и сильным, и смелым, чтобы не бежал от опасности, а стоял рядом плечом к плечу. В идеале, конечно, чтобы и вовсе закрыл собой, но таких нынче, думаю, не существует. Только если в кино или книгах. Там все рыцари и прекрасные принцы.
Вздохнув от своих же мыслей, я принялась проверять очередной отчёт.
Надо всё же побыстрее закончить, может, успею на наш новогодний корпоратив, хоть перекушу и готовить дома не придётся.
Закончив всю срочную работу, я облегчённо вздохнула и отключила компьютер, после чего пошла одеваться.
Выйдя из здания, отправилась в сторону парка. Если через него пройти, то как раз можно выйти недалеко от ресторана, где сегодня веселится наша фирма.
На улице была потрясающе красивая погода. Снег шёл большими хлопьями, кружа под светом фонарей. Белоснежные шапки деревьев и снеговики причудливой формы поднимали настроение.
Я шла, никого не трогая, по направлению к своему ужину. Но вот кому-то надо было испортить мне настроение!
– Давай сюда сумку, – прохрипел рядом мужик с таким амбре, что я невольно скривилась.
Никогда не любила алкоголь и тех, кто его употребляет, как чай.
— Руку убери, пока не сломала, — вполне спокойно предупредила этого неадекватного.
— Заткнись и давай быстрее сумку, иначе пожалеешь, — мужик начал злиться.
А я что? А я ничего. Тоже злиться стала. Я, между прочим, кушать шла. Уставшая и голодная женщина — это вам не милый котёнок или кошечка, это непредсказуемая и неизученная чупакабра собственной персоной.
Недолго думая и совсем не сдерживаясь, я своей же сумкой замахнулась, как диском, и шандарахнула со всей силы этого вечернего воришку-алкаша.
Мужик схватился за лицо, извергая из себя весь свой матерный запас. Если честно, не впечатлил, я и то больше знаю.
Наш тренер, помню, когда гонял нас на тренировках и злился, выдавал такие речи, что порой мы удивлялись, как он умеет сказать столько нецензурных слов и ни разу не повториться. Вот где был талант владения русским матом.
Через пару секунд, придя в себя, мужчина кинулся ко мне, но не ожидая от меня быстрой реакции, нарвался на повторное метание сумки по его черепушке.
И, возможно, на этом наше знакомство и закончилось бы. Но.... Всегда есть это таинственное "но".
Вот только видно, не судьба мне попасть в ресторан. А всё почему? Да просто нас с этим вонючим мужиком забрали блюстители порядка.
Мужик оказался ещё тем наглецом с гнильцой.
Он заявил, что я его домогалась и, не получив желаемого, избила, а теперь он, видите ли, требует справедливости и хочет написать на меня заявление.
#11880 в Любовные романы
#3570 в Любовное фэнтези
#2648 в Попаданцы
#2148 в Попаданцы в другие миры
попаданка, авторские миры, многомужество
18+
Отредактировано: 15.02.2026