Я думала, что мне все равно. Но, оказалось, очень неприятно, когда от тебя убегают парни. Мама бы не удивилась. Сказала бы:
– Ну ты бы хоть улыбнулась! Всех нормальных своим недовольным лицом распугаешь!
Но я же не виновата, что у меня типичное “бич фейс”. Если не радуюсь – кажется, что хочу всем в радиусе километра перерезать глотки. Я просто родилась такой! И уж кого в этом винить – так это маму и папу! Это они меня такой соорудили… Впрочем, нет, я их не виню. Нехорошо это, когда человек, которому больше двадцати – винит в чем-либо родителей. Таким уже хватило времени, чтобы разобраться в себе.
На душе неприятно скребло. Почему-то казалось, что именно вот этот парень очень хороший. Я знала о нем абсолютно ничего, и воображение нарисовало его идеальным. Разве что работает руками… Ведь какие еще бывают работы на улице в мороз? Хотя, вполне вероятно, что он миллионер – а разнорабочим на холоде подрабатывает так, для души, как таксисты.
У нужной колеи я была уже через десять минут. Вот так, да, не заблудилась во всех этих перронах. Но удовольствия это не принесло. Поезд оказался самым обычным. Да, новым – но без излишеств. Впрочем, я в него еще не зашла.
На перроне было так же холодно, как и на площади перед вокзалом. Интересно, почему я думала, что тут будет теплее? Может, решила, что ветер не станет избивать меня моим же шарфом? Или что людей здесь окажется больше и они надышат вредного, но теплого углекислого газа?
Заметив будку с кофе, я решила: это то, что мне надо. Согреюсь, взбодрюсь – а если нет, то хотя бы отвлекусь на поиск туалета.
У будки стояла парочка пенсионеров. Очень милых. Хотя мне все пенсионеры, если они стояли парочками, казались милыми. Это ведь волшебство, не иначе – пронести любовь через столько лет. Я бы хотела так же, но была уверена, что до золотой свадьбы со своим суженым не дотяну. Не потому, что разведусь. Просто в ближайшее время я решила не выходить замуж. Сперва хотелось что-то сделать… что-то… пренепременно вселенски важное, такое, что оставит след в истории и увековечит мое имя… Я пока не придумала что. Но время еще есть. По крайней мере до двадцати пяти лет. Тогда моя лобная для сформируется, и я перестану мнить из себя нечто великое. Пойму: я обыкновенная девочка и самое хорошее, что могу совершить – это не делать ничего плохого.
Пенсионеры поглядывали в мою сторону, а едва я двинулась к ним, принялись громко, но тем не менее нежно переговариваться.
– Дорогая! Давай помогу! – воскликнул дед, выхватывая у бабули сумку.
– Не нужно, дорогой! Я справлюсь сама…
– Нет же, давай!
Выглядело это уж слишком слащаво, но я все равно умилилась.
Пенсионеры то и дело бросали на меня взгляды, и тем показушнее себя вели, чем ближе я подходила.
А может, мне лишь казалось. Наверное, это синдром единственного ребенка в богатой семье. Вечно кажется, что ты в Шоу Трумана – все происходящее случается для тебя одного.
Я пыталась отделаться от этой мысли, но получилось лишь заглянув в окошко киоска.
– Большой раф с кокосовым сиропом.
– Он и так с сахаром идет, – сказала бариста.
– Знаю! – перебила я резко, а потом добавила мягче: – Знаю.
От этого снова стало нехорошо на душе. Да, сахар надо потреблять поменьше. Но кокосовый сироп!..
– Как хорошо, что мы с тобой путешествуем вдвоем!
Под ожившую кофе-машину я обернулась на пенсионеров. Одной рукой дед держал бабулю за руку, а другой уж слишком резко дергал стаканчиком с кофе. Хорошо, что на том была крышечка.
– Да! – подтвердила бабуля. – Одной так плохо! Не представляю, как бы я прожила жизнь без партнера… В смысле без тебя!
Я подумала, что сейчас дедуля оскорбится. Но пенсионеры, как по команде посмотрели на меня. Я смутилась и отвернулась. Они правда словно для меня старались!.. Впрочем, нет. Достаточно на сегодня потакать моей мании величия.
Взяв стаканчик с кофе, я отпила немного и облизнулась. Слишком сладко. Ровно как я люблю.
Но не когда речь про чьи-то слова. От приторности разговорчиков этих пенсионеров уже щеки сводило. Так что я отошла, чтобы больше не слышать их.
Оказалось, это была плохая идея. Едва меня перестали отвлекать, в голову вернулись мысли о том парне.
Надо было… Что-то надо было. Позвать. Спросить, как зовут. Да хоть улыбнуться! Может, права была мама?..
Еще и эти пенсионеры. Неправа бабуля! Одной путешествовать очень даже хорошо! Да, сумку тащить тяжело. Но разве единственное, для чего нужны мужчины в путешествиях – это носить чемоданы?
Я размышляла над этим несколько минут. За это время больше преимуществ в путешествиях с мужчинами я не обнаружила. Плохо старалась, конечно – боялась, что все-таки найду их.
Потом я подняла взгляд. Вот просто захотелось. Не на поезд посмотреть, не в небо, чтобы обнаружить, откуда берутся снежинки, и даже не на человека, который случайно (а может, и специально) толкнул меня, проносясь мимо со своим громыхающим чемоданом. Просто подняла и все. И мой взгляд тут же перехватили два озерных глаза.
Парень на ходу дернулся, словно испугался. Ну неужели я выгляжу так грозно! Парень отвернулся. Явно узнал! Но теперь он и правда куда-то торопился – шел быстро-быстро.
Решать стоило молниеносно. Я хлебнула кофе и закричала:
– СТОЙ!
Чувствуя себя полной дурой, я крепче стиснула лямку сумки (хорошо, что не стаканчик) и засеменила к нему, досадуя, что надела сегодня сапоги на каблуке.
Дорогие читатели!
Если вам интересна эта история – пожалуйста, поставьте ей звездочку и добавьте в библиотеку.
Ну а за комментарий вам авторский поцелуй в щечку 💋
#62528 в Любовные романы
#2122 в Романтическая комедия
#20428 в Современный любовный роман
фиктивные отношения, роудстори, разница в статусах
16+
Отредактировано: 05.01.2026