Я словно попала в сказочный домик принцессы. Все здесь было светлым, мягким, новым и чистым. А еще пахло сладко, так что мне захотелось лизнуть стену – вдруг она из сахара?
Поезда мне нравились даже старыми, облезлыми, с въевшимся в обивку полок запахом ветхлости. Так что этот, новенький привел меня в восторг. Я как улыбнулась, едва очутилась в купе, так и не опустила уголки губ, пока не коснулась каждой поверхности.
Жалко было ставить на этот пол свою сумку. Я наспех отряхнула ее, а потом все же опустила на пол. Держать ее больше не хватало сил.
В купе было не только красиво, но и тепло. Я принялась разматывать сто слоев своей одежды – шарф, шубу, свитер, водолазку…
В дверь постучали, когда я осталась в майке. Вздрогнув, я решила притвориться, словно в купе никого нет. Однако, звук повторился, и совесть заставила крикнуть:
– Кто там?
Прождав дюжину секунд, я так и не услышала ответ. Лишь какой-то стук, который был ни тревожным, ни настораживающим, ни даже просто страшным – никаким.
Я разозлилась, что откликнулась – надо было молчать! Потом обратно натянула свитер и подошла к двери. Оттянув створку, я увидела… ничего. Рядом с моим купе никто не стоял. Я посмотрела влево, вправо. С одной стороны, почти в конце коридора, увидела двух хихикающих подружек. О чем же таком смешном они разговаривали? С другой стороны слышался голос проводницы, оттуда тянуло холодным воздухом. Я поежилась, даром что свитер натянула, и подняла руку, чтобы закрыть дверь.
Однако, в последний миг опустила взгляд на пол. Там я увидела небольшой поднос. Кажется, медный – а может, лишь выкрашенный под медь. На подносе стояла маленькая чашечка и крохотное блюдечко с еще меньшим кусочком шоколадки. Под блюдцем белела салфетка… нет, это не она. Это листок?
Я присела на корточки. Любопытство распирало: хотелось поскорее развернуть записку. Но тут я услышала, что кто-то с тарахтящим чемоданом, начинает пробираться коридором. Тогда я подхватила поднос и быстро скрылась в своем купе, захлопнув дверь.
Едва не перевернув чашку с чем-то горячим и дымящимся, я наконец-то развернула листок.
Добро пожаловать на борт поезда, который увезет Вас в “Байкальскую сказку”!
В эти семь дней вас ждет много чудес: наблюдение за зимней тайгой, обзорные экскурсии по встречным городам, уютные, морзные вечера в компании сибириских легенд, ну и, конечно, познание Байкала во всех его красотах.
Затяните потуже шарфы! Будет снежно и… сказочно!
Я не из плаксивых, но отчего-то на глаза навернулись слезы. Эта поездка была моей мечтой столько лет – я не верила, что она наконец-то осуществлялась.
Перевернув записку, я обнаружила приглашение на сегодняшний ужин в вагоне-ресторане. Поскорее бы! Я ужасно проголодалась! Перед дорогой мне никогда есть не хотелось, а вот в пути – очень даже.
Сложив записку, я сунула ее в карман и занялась чаем. Травяной, горячий, от него хотелось улыбаться. Может, от напитка, а может, просто так, ко мне пришла радостная уверенность: эта неделя станет лучшей в моей жизни.
#62528 в Любовные романы
#2122 в Романтическая комедия
#20428 в Современный любовный роман
фиктивные отношения, роудстори, разница в статусах
16+
Отредактировано: 05.01.2026