Спецкурс по шпионажу

Глава 4.

Началась учёба. Все дни проходила размеренно, один похожий на другой. Мы вставали рано, утренние процедуры, потом пробежка на 5 км, зарядка, завтрак, потом занятия, снова тренировка, обед, снова занятия, тренировка и вечерняя пробежка. В школе я нашла себя несколько друзей, близко, конечно, я не одного из них не подпускала, но приятелями назвать их могла.

На учёбе я была одной из лучших, что в принципе и не удивительно, ведь весь материал, преподаваемый здесь, мне был известен, по крайней мере пока. Но на полигоне я старалась не отсвечивать, а наоборот смотреть какие приёмы используют другие кадеты. Дело в том, что у меня удар поставлен шаолиньский, и это очень сильно выдаёт меня в бою. А поскольку по легенде к Шаолиню я не отношусь никаким боком, очень проблематично объяснить почему у меня поставлена техника шаолиньского боя. Приёмы курсантов, их атаки и контратаки действительно сильно отличались от моих, поэтому на данный момент моей задачей было не отсвечивать и действительно учиться боевой технике, как и другим девушкам моего курса, которые также не умели правильно драться. Хочу сказать удар тут ставят хорошо, только вот не учат ориентироваться на бой, анализировать не только конкретно своего противника, но и остальных. А значит здесь пока готовят только обычных солдат, но никак не элитный спецотряд. Стычки с сокурсниками, которые считали, что девушкам здесь не место продолжались изо дня в день. По реакции девочек я поняла, что это должно бесить меня, и однажды разбила одному умнику нос. Прежде чем гордиться своей половой принадлежностью, пусть хотя бы драться научится.

Спустя месяц к нам пришёл куратор, которого лично я видела только во время приветственной речи во время линейки первокурсников. Прекрасный куратор что сказать, а обязанности выполняет хоть куда. Да ещё и заявился на нашу тренировку, всю её просидел на трибуне, разглядывая нас, клоуны мы ему что ли?! А после тренировки он нас ещё и задержал. И вот мы стоим все потные, желающие добраться до душа, а в кадетстве, между прочим, комендантский час и свет выключают, как только он наступает, впрочем, как и горячую воду. А мыться холодной водой, да ещё и без света то ещё удовольствие.

— Значит так, все вы здесь находитесь уже целый месяц, и я думаю понимаете куда вы попали. Весь этот месяц за вами наблюдали наставник и я – ваш куратор группы. Примерные списки ваших подразделений составлены, но тем не менее вся эта неделя будет отборочной, возможно кто-то из вас проявит себя в лучшую или худшую сторону и попадёт в другую команду. Ах да, запомните это распределение раз и навсегда, больше возможности поменять группу во время обучения не будет, разве что только в уникальных случаях, но вам о них знать не обязательно. А сейчас живо в общежитие. Завтра всех вас жду на утренней тренировке.

Ну что отбор начинается, интересно в какую группу я попаду. Честно говоря, мне, конечно, надо бы попасть в первую команду, чтобы учиться вместе с лучшими, но в случае неудачи, к концу обучения я всё равно буду работать с ними, только по направлению уже не этого кадетства, а Шаолиня. Поскольку хоть официально только кадетство является спонсором таких кадров, но оно при Шаолине, и находиться под шефством Шаолиньской крепости. Так что я всё равно должна буду попасть в охрану к принцу.

Совсем недавно у нас с девочками зашла речь про отца. Из новостей о нём, он женился на богатой аристократке, кстати давно. Он удочерил её дочь с первого брака и воспитал как свою (со слов Руси). Правда девушка выросла стервой, каких ещё поискать. Ну что ж это и не удивительно, воспитатель из отца был никакой. Эта новая леди Дориан скоро появиться в нашем кадетстве. Вместе с сестрицей отец усыновил сына этой леди, который к моему глубочайшему шоку оказался нашим куратором, ну просто отлично. Ну что ж сестричка я очень жду нашей встречи, а с братишкой я так вообще по несколько раз на день видеться буду, воссоединение семьи, так сказать. Скучать точно не придётся.

В душ мы сходить не успели, помылись так в холодной воде, приятного было мало, но закаляться так закаляться. А со следующего дня куратор действительно взялся за нас вплотную, начал гонять как сидоровых коз (опять-таки перл нашей Руси). Для меня это были не нагрузки, а вот девчонки подыхали на каждом новом круге.

- Курсантка Макбелл мне интересно узнать, как это так получилось, что на боевых тренировках вы себя особо не проявляли. Но как оказывается вашей выносливости может позавидовать любой, пробежали дистанцию в 30 км и даже не запыхались, хотя большинство ваших сокурсников упали на дистанции, да теперь ещё и упражнения спокойно выполняете, да после такого кросса, с непривычки ваше сердце должно заходиться просто в бешеном ритме, а вы преспокойно держитесь.

- Куратор Элайн, это всего лишь просто хорошая физическая подготовка.

- Ну-ну. Я так и подумал.

Извините за столь долгое отсутствие. У меня были проблемы с компьютером, но сейчас, я надеюсь, всё в порядке. Теперь проды будут выходить чаще.



Отредактировано: 09.07.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять