Спустя уже пол года мы пополнили свои ряды, хоть и не значительно, пятнадцать человек, но за то мы были уверены, что это верные люди. Наше укрытие разраслось, провели электричество, организовали оборону, обустроили казармы. Жили в целом не плохо, разве что периодически приходилось рисковать на вылазках за припасами. Долг всё ещё вел на нас охоту и мы не могли
-И так... Нам нужны припасы, и очевидно, будет вылазка. В этот раз пойду я, Таксист и Шугач. Остальные, соответственно на охране базы. Всем ясно? Выходим через час. Подкрепитесь и возьмите патроны. Побольше. У меня ужасное предчувствие. Надеюсь ложное.
Все молча кивнули и разошлись, кто готовиться а кто на отдых. Лишь я остался за столом. Последние двое суток у меня было очень паршивое предчувствие. Предчувствие.. Сам не знаю чего. Спустя час отряд уже стоял у выхода и был готов к вылазке. Мы в очередной раз вышли из укрытия и направились в сторону НИИ "Агропром". По пути мы уничтожили пару патрулей долга, забрали патроны и припасы. У некоторых из них мы находили в КПК упоминания о операции "Финал и смерть", в записках о которой упоминались бандиты. Очевидно, это были бандиты. Других на местных просторах нету. Они кстати до сих пор держались на плаву. Братва всегда находила возможности остаться на плаву. Вот и в этот раз смогли.
К полудню мы смогли пройти к Агропрому и начали обшаривать склады первой базы Долга. Мы нашли достаточно припасов и собирались уходит, как через окна увидели крупный отряд Долга, который окружил здание. В скоре и они поняли, что мы их заметили. Главный в их отряде стал кричать:
-Подлые трусы! Выходите! И умрите быстрой смертью! Не повторяйте ошибок вашего давно уже мертвого предводителя Визарда!
И тут я не выдержал и прокричал в ответ:
-А я тогда кто? Долговская падаль! Здохни!
После этого в отряд Долга полетела граната, за мной повторил Таксист и Шугач. Четверо из десяти долговцнв было ранено или убито. Начался бой. Стрельба и взрывы в округи, просьба о помощи от отряда долговцев привлекли ещё около тридцати человек неприятеля. Бой был трудным, и заведомо проиграшным. Мы приняли решение отступать но Таксист получил ранение в руку и решил остаться, чтобы задержать врага. Мы, попрощавшись с таксистом, оставив ему пистолет и обойму отступили и стали с максимальной скоростью двигаться к убежищу. Противник уже знает о том что Визард, тоесть я жив, и они обязательно начнут поиски.
Спустя полчаса мы были в убежищи и приказали максимально готовиться к обороне. Неровен час и они нас найдут. Тем более, по пути я замечал множество красных изолент на ветках, а ещё больше вокруг нашей базы, это настораживает. И правда, спустя какой-то час, как я и Шугач вернулись Долг объявился у входа в наше убежище. Они приказали сдаться, и они сохранят нам жизнь... Никто не вышел. Все готовились к бою. Противника было очевидно больше. Намного больше. Начался штурм. Пулеметы РПК и ДШК стреляли во всё прибывающих противников. Рвались гранаты. Кровь была везде. Но мы стояли, пока без потерь. Закончились патроны на ДШК, остался только РПК, ну и автоматы АКСУ и АК-74 у каждого из нас. И вот внезапно последний пулемет замолчал: кончились патроны, но не долговцы. Погиб Харон, Цицерон, Воробей, Скрипка, и ещё двое, чьи погоняла я не припомню. В ход пошли уже наши гранаты. Мы оступили внутрь помещений, нас осталось восемь, у большей части кончились патроны, в ход шли пистолеты. Долг прорвался. Погибло ещё четверо, мы отступили на последний рубеж. Дальше было не пройти. Лишь стены и земля. И у меня закончились патроны на АК. У всех они закончились. Погибли все кроме меня и Шугача.
-Ну... Прощай брат Визард! Навоевались мы с тобой... Многое мы повидали, жаль не... Всё...
В какой-то миг его поразила пуля. Уже не выдерживала баррикада. Я молчал, иногда остреливая последние обоймы на ПМ. После я замолк. Осталась последняя обойма. Долговцы подумали что я погиб и начали заходить и в этот же миг я встал в полный рост из-за укрытия и успел пару раз выстрелить в их сторону после чего в меня отправили несколько автоматных очередей. Я свалился опираясь на стену и, сплёвывая кровь зделал ещё пару выстрелов. Враг уже не стрел а смотрел одновременно и с ненавистью и с уважением. Ещё миг и мои глаза стали закрыватся. Свет. Очень яркий свет. Я вспоминаю всю свою жизнь. Детский сад, школа, университет, свою ненавистную работу, ядерный удар, поездку в зону, Гильзу, Лаки, Йогу, Оракула, который остался в аномалии вместе с отрядом. Шугача. Я вспомнил, как в первый раз увидел маленькие ядерные мины для миномёта. Я тихо проговорил:
-Свобода...
Тьма. Больше я ничего не видел...
#28539 в Фантастика
#3582 в Постапокалипсис
#39664 в Разное
#1465 в Боевик
драма, истинный враг, смерть многих действ...
16+
Отредактировано: 04.04.2022