Стаська и инкуб: спасти драконов

Пару месяцев спустя

- Я не пойду!
- Это всего лишь свадьба. Тебе нечего бояться.
- Согласна, не надо её бояться, это же... Свадьба!

Легкая улыбка, протянутая рука ко мне и всё кажется таким... Я почти не волнуюсь!

Дрожь проходит по телу и приглаживаю не существующие складки на платье жемчужно-кораллового цвета. Ларонхан женится. Продолжаю нервничать, кручусь возле зеркала, осматривая себя со всех сторон.

- Мне обязательно быть там?
- Он будет рад тебе, как и другим фейрани.

- Ты в этом уверен?

Несогласно поднимаю бровь и Даркх улыбается.
- Уверен. К тому же, ты ведь всё равно хотела пойти?

- Я?! И совсем я не хотела!

Возмущенно одергиваю воздушную ткань, и Даркх встает прямо рядом со мной. Поцелуй останавливает, заставляя забыть все мысли и взлететь от ощущений. Последние пару месяцев мы были вместе, жили в его поместье, где я и очнулась сразу после оживления драконов. И путешествуя в разные города вместе с девчонками, или же только вдвоем... Даркх ухаживал, делал подарки, но... Не делал больше предложения жениться! И почему на душе так гадко? Именно поэтому с нетерпением ожидала свадьбы Ларонхана, ведь девчонки, пошушукавшись, также возмущались. А еще сказали, что это будет его последний шанс! И если не сделает мне предложения, то фейрани просто заберут меня. И устроят мне полноценный отбор мужей. И пусть только их остановит... Вспоминаю слова Даши, Мари и Али и разглаживаю снова подол шикарного платья, с грустью понимая, что другого-то мужа и не надо... Но если Даркх... С грустью поднимаю глаза на улыбающегося рядом.

И резко поднимаю голову.

- Идем!

- Мы можем остаться.
- Ни за что!
Подбегаю к единственному выходу, и рассмеявшийся Даркх Арон тут же формирует портал, перехватывая меня прямо на руки. И почему он такой беззаботный?
- Сделай вдох.
- Где-то я это уже слышала.
Обвиваю руками стальные плечи и опустив голову, понимаю, что лиловое свечение окутало нас. Выпустив порталом возле озера Стэр, где всё и начиналось.

- Поздравляем!
Крики, гул, и сквозь смех прильнув к Даркху, наконец-то вижу их всех. Лео. Мари. Аля. Майя. Даша. Множество других новоприбывших избранных. И помощников. И фейрани. Ларонхан, что довольно улыбался, ласково обнимая свою Лилиану. И свадебная арка, окутанная миллионом цветов...
- Благославляю.
Разноцветные ленты окутывают запястья. И множество огненных цветков взмывает в небо. А там, где сотни друзей, гостей с которыми пожалуй не успею познакомиться и за столетия после освобождения города Харр улыбаются все. Лео тут же продирается сквозь толщу гостей к нам.

А Даркх встает со мной рядом.

- Вы вовремя! Но почти опоздали...

Обвиняющий взгляд братца на Даркха, и теплые объятия окутывают плечи.

- Может быть, но разве ожидание не волнительнее всего?

- Смотря для кого...

Закативший глаза Лео шустро протягивает какую-то коробочку Даркху.

- Буду на Земле и принесу весточку от мамы Ани. Но только завтра, хорошо?

Заглядывает мне в глаза и радостно улыбаюсь.

- Конечно!

Лео быстро научился летать, стоило только восстановить баланс сил. И шустро перемещаясь на Землю, и обратно в магический мир, помогал освоиться множеству фейрани. А еще, обещал взять в скором времени и меня с собой, но только на пару дней. И только в присутствии Даркха.

- Свадьбы на Земле ведь проходят иначе?

- Верно...
- Ани, станешь моей женой?

Медленно оборачиваясь к Даркх Арону... И он стоял передо мной опустившись на одно колено. А еще, протягивая золотое кольцо...

- Да... - улыбаюсь.
Ласковое дыхание огня пробуждается изнутри. Тайфун пламени в одно мгновение окутывает с ног до головы, меняя платье на золотисто-пурпурное. И девчонки вокруг запищали от восторга, оглядываясь на нас. А Даркх подхватывает на руки, оказываясь у самой арки.

- Ани...

- Ани!..

Восторженные крики девчонок.

- Желаете скрепить союз?

- Стать мужем.

- И женой...

Переглядываемся, и священник кивает, а затем, улыбнувшись, окутывает наши руки длинной лентой. И засеребрившаяся, рассыпается фиолетовыми всполохами, взлетая в небо.

︵‿︵‿୨❤️️୧‿︵‿︵

Вот и закончилась наша история.

Жаль расстоваться с героями, но впереди нас ждет много интересного!

Напишите свои комментарии, и оценки ;)

︵‿︵‿୨❤️️୧‿︵‿︵



Отредактировано: 10.07.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять