Прошла ровно неделя с отъезда Павла, но Станислава никак не могла смириться с этим фактом. Ежедневные звонки плохо замещали живое общение. А если учитывать состояние Павла, и его некоторую скованность в разговоре, то общение выходило комканным, сухим.
Будучи по природе натурой эмоциональной и общительной, Стася страдала в подобной ситуации. Накручивала до предела мыслями, что больше не интересна Павлу и их отношения сходят на нет.
Злилась на себя, на окружающих. Замкнулась в себе и стала избегать друзей. Крис порывалась пробить ее защитную скорлупу, но Стася держала оборону и сбегала от разговоров по душам.
А вот в отношениях с братом наметился прогресс. Они каждый день разговаривали перед сном, и Стася немного поменяла мнение о Глебе. А еще, наконец-то поговорила с бабушкой. Ей нужен был кто-то, кому она могла доверять. Да и обида давно прошла.
Дедушке и бабушке она похвасталась новым протезом, но не стала рассказывать про подарок брата. Она догадывалась, какая реакция последует, и сохранила в секрете новый транспорт. Как и про Павла ничего не сказала. Хотя бабушка допытывалась – а не завела ли она себе друга в центре? Именно друга, в мужском роде, и уточнила несколько раз. Стася отмахивалась, поражаясь бабушкиной интуиции. Вот, что значит – родной человек! Чувствует что-то на расстоянии.
Сегодня Станислава приняла непростое для себя решение: запланировала поездку в гости к Глебу. Он ее звал к себе уже который день, каждый раз обижаясь из-за отказа. Да и самой Стасе было немного любопытно – как и чем живет ее новая родня. Эля и Глеб не вызывали в ней такого раздражения как раньше, и она решила съездить. Естественно, на новом мотокаре. О чем и заявила академику Ливневу, выбивая для себя отгул.
- Станислава, ты уверена, что это хорошая идея? - Роман Геннадьевич от волнения перешел на ты, чего обычно себе не позволял. Он придерживался мнения, что все подростки – сформировавшиеся, цельные личности, заслуживающие уважительного «взрослого» обращения.
- Я буду аккуратна на трассе, - пообещала Стася, желая поскорее улизнуть.
- Ты ведь еще не ездила после травмы, верно? А вдруг протез подведет, или тебе станет плохо?
- Роман Геннадьевич, - она стала заводиться, - я замечательно себя чувствую уже пару недель. Не собираюсь убиваться или рисковать. Я проедусь на небольшой скорости до адреса и обратно. По общественной ветке, никуда съезжать не буду. Ну, а если вдруг мне станет нехорошо – позвоню вам. Идет?
Звонит ему она, конечно, не собиралась, но готова была пообещать все что угодно, лишь бы отпустил.
- Ладно, - с тяжелым сердцем согласился академик. Да и как мог не отпустить? Станислава совершеннолетняя, и он обещал ей, что против воли никто держать не будет. Но он бы с радостью провел разъяснительную беседу этим новоявленным родственникам: как можно было додуматься подарить девочке мотокар после аварии?? Ему бы никогда не пришло в голову делать подобные подарки. Но у богатых свои причуды. Да и Стася выглядит счастливее. А то после отъезда Павла она совсем сникла. – Позвони мне, как доберешься. Пожалуйста!
- Хорошо. Спасибо, Роман Геннадьевич! – и она ушла, пока академик не передумал.
Мотокар всю неделю стоял в гаражной секции рядом с каром Ливнева. Стася забралась верхом и включила зажигание.
Какой же он классный!!
Сердце гулко стучало в груди: она немного нервничала перед поездкой. Страха не было, так, волнение. Странным образом ее не пугала прошлая авария и неудача. Она чуть-чуть переживала, что не справится с протезом, но чудесное изобретение дяди Вани послушно выполняло любую команду и трудностей не возникло.
Оказавшись на трассе, Стася ускорилась. Не так, чтобы слишком, но поддала газа. Шлема у нее не было, и глаза немного слезились от встречного ветра. Волосы она заранее собрала в тугой пучок на макушке.
Через какое-то время она слегка осмелела. Все-таки тело помнило – что и как, управление давалось легко. Она стала объезжать попутные кары, что ехали недостаточно быстро. Адрес Глеба она вбила на дисплее, и навигатор подсказывал путь. Спустя пятнадцать минут она подъехала к коттеджному поселку.
- Нехило, - тихо пробормотала, рассматривая дома и охранника на въезде. Ее пропустили после того, как предъявила документы.
Чистая и просторная улица делила поселок на две части. Красивые, похожие друг на друга домики расположились по обеим сторонам. Она не предупредила о своем приезде по двум причинам. Во-первых, они сами говорил ей приезжать в любое время дня и ночи, когда ей вздумается. Во-вторых, Стася все еще считала, что не бывает таких идеальных семей и пыталась застать их врасплох. Это, конечно, было не красиво с ее стороны, но поделать ничего с этим она не хотела и не могла.
Возле нужного дома она притормозила и соскочила на землю. Массивные ворота «украшал» дисплей в половину человеческого роста. Стася нажала на звонок.
На экране появился неизвестный мужчина.
- Добрый день! Вы к кому? Как о вас доложить?
А это еще кто такой? У них тут что – свой собственный дворецкий живет?
- Здравствуйте! Я – Станислава, к Глебу.
- Ах, Станислава! Приятно познакомиться! – мужчина расплылся в улыбке. – Проходите скорее, ваш мотокар я сам загоню. Экран погас, а ворота стали открываться. Стася оставила ключ на дисплее, надеясь, что здесь некому стырить ее новенький кар.
#20676 в Фантастика
#900 в Киберпанк
#98951 в Любовные романы
#4721 в Любовная фантастика
киберпанк, первая любовь, юная героиня
16+
Отредактировано: 27.02.2023