Проводить Стасю вызвался Влад. Когда она уже уселась на мотокар, он внезапно сказал:
- На счет академии – ты подумай, может, хочешь с Павлом учиться? Я мог бы организовать местечко для вас обоих.
- В закрытой полицейской академии? – переспросила она.
- Да, - Влад улыбнулся, - мне не сложно, а тебе неплохо было бы получить профессию. Если подобное направление интересует, конечно.
- Я даже не знаю. Это слишком неожиданно. А как же моя травма, - она похлопала по ноге.
- Поверь, на службе и не такое случается. Так что ты никого не удивишь бионическим протезом.
- Я могу подумать?
- Разумеется. Поговори с Павлом, посоветуйся со своими родными. Если надумаешь – дай знать.
- Хорошо. Спасибо вам, - в очередной раз за сегодняшний вечер сказала Стася.
Вечерний город по-особенному очаровывал своими огнями, тишиной и запахами. Стася позволила себе чуть большую скорость, чем раньше. Вольной птицей летела по трассе, чувствуя, как адреналин бурлит в крови.
Быстрей, вперед, еще!
Даже навязчивый робопатруль, что завис над головой, не мог убить ее радости. Слайфон пикнул уже третий раз, информируя о поступающих штрафах. Еще парочку таких сообщений, и к ней навстречу выедет отряд по задержанию.
Стася с трудом прогнала гипнотическое состояние, что ей дарила дорога и кар. Чуть сбавила обороты, отмахиваясь от летающих камер.
- Поняла я, поняла, - крикнула им вдогонку и еще замедлилась. К центру подъезжала не торопясь, наслаждаясь каждой минутой, проведенной в «седле».
На крыльце ее встречал взъерошенный Ливнев.
- Станислава! Вы же обещали звонить, а сами – ни звонка, еще и вне зоны досягаемости, - он опять перешел на «вы», веселя Стасю такими переменами.
- Роман Геннадьевич, простите, - покаялась, хоть на ее лице и не отражалось никакого сожаления. – Совсем забылась, заболталась. Почему вы не могли мне дозвониться – не знаю.
Точнее у нее была одна теория. Она заключалась в том, что на территории коттеджного поселка стояли какие-то глушилки, чтобы жителей не беспокоили с неизвестных номеров. Или что-то подобное имелось у самого Влада в доме. Все-таки он полицейский и надо как-то семью ограждать от всяких отморозков. То, что у него водятся враги, она не сомневалась. Озвучивать свои догадки не спешила, поглядывая на академика.
- Ладно, - он тяжело вздохнул и махнул рукой, - загоняйте мотокар в секцию и потом в постель. Все разговоры подождут до завтра.
- Спасибо, - она благодарно кивнула и поспешила выполнить наставление Ливнева. Ей предстояло серьезно поговорить с Павлом, и этот разговор не мог ждать до завтра.
Павел почти сразу ответил на ее звонок, а Стасю затопило щемящее чувство нежности, стоило ей увидеть его.
- Паша! – радостно воскликнула, смущаясь и наслаждаясь моментом одновременно.
- Как прошел твой день? – он каждый вечер спрашивал у нее одно и то же и слушал отчет с серьезным видом. Это умиляло и веселило Станиславу.
- Хорошо, даже сказала бы продуктивно, - усмехнулась она. – А твой?
- Я позавтракал, позанимался, вышел на пробежку, пообедал, поговорил с Романом Геннадьевичем, полежал на кровати, посмотрел фильм и поужинал. А сейчас говорю с тобой, - закончил Павел и не понял – отчего смеется Стася.
- Ты такой забавный, Пашка! Когда я спрашиваю как твои дела, я не жду поминутный доклад. Мне хватило бы ответа – все по-старому.
Павел наморщил лоб, не совсем понимая, что она имеет в виду.
- Ладно, не бери в голову, - она тут же отмахнулась. – У меня есть для тебя новость. Я сегодня виделась с братом и его семьей.
- С Глебом? Как прошла встреча?
- Да. Все хорошо в целом. Знаешь, они не такие высокомерные и заносчивые, как я думала. И интерес ко мне ненаигранный. Они мне кажутся искренними, - поделилась своими мыслями.
- Я рад, что у тебя есть кто-то рядом. Пока я далеко, - мрачно добавил в конце.
- Я очень надеюсь, что это ненадолго. И новость, которую собиралась рассказать – как раз об этом.
Павел удивленно хмыкнул, приготовившись слушать. Слушатель из него всегда получался идеальный: внимательный, собранный, не пропускающий ни слова.
- Влад приглашает нас с тобой учиться в закрытой полицейской академии! - радостно выдала Стася.
- В полицейской академии? Никогда не хотел быть полицейским, - резче, чем ожидала Стася, ответил Павел.
- Почему? – лицо ее вытянулось.
- Преступления, убийцы, кровь, пострадавшие – никогда не прельщала работа с подобным, - объяснил он свой ответ.
- Но, Паша, ты же не знаешь главного! В этой академии тебя не достанет дед. Тебе не придется отсиживаться в одиночестве там, где ты сейчас. А кстати, где ты?
- Не спрашивай, Стася, - Павел покачал головой.
- Я все равно узнаю. Я соскучилась, - она немного обижалась, что он держит в тайне свое убежище. И отчаянно пыталась узнать – где же именно он прячется.
#20697 в Фантастика
#900 в Киберпанк
#99170 в Любовные романы
#4732 в Любовная фантастика
киберпанк, первая любовь, юная героиня
16+
Отредактировано: 27.02.2023