— Ата Микаэла вы точно не невеста Миэра? — Праймер широко улыбнулся и неуклюже протянул мне руку над столом, видимо парень желал ее поцеловать, как положено манерами, хоть он и не обязан их был пока соблюдать, но я решила, что это лишнее, да и поздно уже с их стороны было проявлять любезность, а потому просто крепко пожала его огромную ладонь.
— Родители меня еще ни с кем не обручили, — улыбнувшись ответила я, а затем уже твердо добавила, во избежания ненужных мыслей или слухов, — И на ближайшие пятнадцать лет эта тема подниматься не будет. Пока я буду десять лет отрабатывать долг королевству и еще пять учиться. Учиться, как и сказал Миэр на боевом в вашей группе, а… — я быстро пробежалась взглядом по всем сидящим за столом. Вместе со мной и Миэром нас выходило всего одиннадцать человек, — это все поступившие на наш факультет? Или есть за другими столами? Или вы еще не успели с ними познакомиться?
— Здесь все, — коротко ответил рыжий, — нас же расселили по комнатам рядом.
— Все, кто именно идет на высшее направление, — поправил его Миэр, — общий набор в этом году на боевой факультет большой — девяносто человек. Просто у каждой группы разное направление.
— А я… — с сомнением протянула я, даже не догадываясь о таких подробностях…
— Ты в нашей группе, Микаэла. Я уже узнал, — Миэр улыбнулся, а затем потянулся за одной из больших тарелок, стоящих в центре стола, — будешь? — предложил он мне, а я только сейчас обратила внимание, что еда на столе уже была, и мы должны были сами себе ее накладывать. И, да, выбор был невелик.
— Это детские каши? — скривилась я, разглядывая три посудины с коричневой, белой и золотой кашами.
— Еще должно было быть мясо.
Я оглядела стол — мяса не было.
— Так вот почему все так торопились? — ахнула я, Миэр приглушенно рассмеялся, а все остальные парни на удивление зарделись и даже отвели от меня свои дружные изучающие взгляды. — подай мне пожалуйста те поджаренные хлебцы, — выдавила я из себя улыбку, а Миэр кивнул, и передал мне то, что я просила, сам же он не побрезговал кашей.
— Праймер, — спокойно произнес он, нарушая тишину за столом, — я тоже хочу посетить обряд Нового имени. Вместе с атой Микаэлой.
Взгляд Миэра при этом не выражал почему-то ничего хорошего: хлесткий и недовольный. Парни напряженно переглянулись, мне даже на мгновение показалось, что вслед за этими взглядами последует какая-нибудь боевая вспышка магии, но Праймер кивнул и приглушенно хмыкнул, отводя взгляд и потягиваясь за оставшимися хлебцами, а я довольно улыбнулась — как же здорово, что Миэр разделял мои интересы. Хлебцы, кстати, оказались безумно вкусным — ванильно сладким.
Я подняла чашечку, выискивая взглядом, что было на столе из напитков, но Миэр без слов тут же поднял темно-коричневый чайник и наполнил мою чашку травяным настоем.
— М-м-м… как вкусно пахнет, — улыбнулась я, наслаждаясь терпким запахом напитка и заботой парня.
Все же я не прогадала вчера, когда пришла к нему извиниться. Такого сильного мага лучше иметь в союзниках, нежели во врагах, а он еще и решил взять шефство надо мной. Иначе как еще объяснить его заботу? И мне это было на удивление очень приятно. Раньше обо мне так заботился папенька, а я уже в свою очередь о Милли.
Вспомнив о сестре я ощутила, как в груди неприятно потянуло, и мысленно отругала себя, что настолько увлеклась знакомством со своими сокурсниками, что напрочь забыла о проблемах сестры. Бросила быстрый взгляд на стол, за которым сидела Мелания, но тот оказался пустым. Я досадливо поджала губы и пообещала себе, что обязательно пересекусь с ней во время обеда.
#32071 в Любовные романы
#10175 в Любовное фэнтези
#6389 в Попаданцы
#5310 в Попаданцы в другие миры
академия магии, властный герой, неунывающая героиня
16+
Отредактировано: 25.08.2021