Тайна академии магов

Встреча с неизвестным другом

Конечно Кра и до этого знала о академии.  Она не боялась её.  Пока слухи не дошли до девушки.  Если вы учитесь в этой академии или просто работаете.  Знайте,  что в её подвалах держат цербера.  (Трёх главого пса.) 

 

Всех прошедших в академию отправили домой собрать вещи.  И наша Кра не исключение.  Монотонная улица.  Немного марасит дождик.  Наша героиня пришла домой.

  - Мама,  меня забрали в акдемию. 

  -  Здорово!  Хорошо учись.  

  -  Мамуль,  мне страшно.  

  -  Не бойся, дорогуша. Иди собирай вещи.  

  -  Ладно!  

Кра поднялась по лестнице и зашла в свою комнату.  Она открыла чемодан и начала сборы.  Одно за одним Кра клала в него.  Вещей было немного. Правда одно фото она взяла с собой.  Фото её и отца,  пагибшего  на войне.   Наконец она законьчила сборы.  На улице Кра ждал автобус.  Девушка вышла на улицу,  села в автобус и включила телефон.  Выбрав музыку,  она надела наушники. Через две минуты автобус тронулся.   В нём сидело ещё три человека.  Причём ни одного из них Кра не знала. Что как ей казалось было весьма на руку.  Никто тебя незнает,  никто не опозорит. Через час все кого выбрали были в автобусе.  Кра сидела спокойно смотря в окно.  Кто-то общался с другими, а кто-то всё время ел.  Через пару часов автобус остановился возле академии.  Выглядела она откровенно не очень.  Где-то обпалиная, а где-то обшарпана.    Вобщем похожа академия на тюрьму. Кокой-то мужичёк помог донести Кра и остальным свои вещи в комнаты.  Правда  они не внушали доверия.  Все ободраные. " Отель 5 звёзд! "- с сорказмом сказала девушка.  Она разложила вещи в комноте и пошла осваиваться.  В коридорах никого небыло. "Может все учатся? "- подумала кра.  И вдруг на неё несётся парень с испуганным лицом. Он сбил с ног Кра.  " Эй,ты, совсем офонорел? "- крикнула на него девушка. "Прости я не хотел. "- сказал парниша.  Он помог встать Кра,  ещё раз извенился и убежал.  "Странный он. "- немного шокировано сказала девушка. Постояв она пошла дальше.  " Кабинет директора. "- прочитала Кра.  "Зайду к нему. "- подумала девушка.  Она зашла в кабинет. Её там встретил директор.  Он обьяснил ей всё и дал карту академии.  Кра вышла из кабинета и направилась в столовую.  (Ей захотелось поесть.) Немного побродя она нашла столовую.  "Такое ощущение, что без карты я бы потерялась. "- с недовольством сказала девушка.  Она подошла к буфету. Сразу вам скажу, что повариха там не из королев красоты.  Кра попрасила у неё пирожок, а получив его отошла.  Девушка села за стол и начала лакомиться им.  К Кра подсела неизвестная ей личность.  Девушка хотела уже уйти, но та незнакомка остановила её.  "Здравсвуй,  меня зовут Лазри, - сказала девушка - а тебя как зовут?" "Меня зовут Кра. " - ответила она Лазри. 

-Будь добра, Кра. Останься со мной. 

-С чего это я должна оставаться? 

-Я тут новенькая и хочу, чтоб ты была моим другом! 

  • -Ладно,  я буду твоим другом. Я же и сама новенькая.

 

-Здорово! 

 

Кра и Лазри начали кушать.  Новая подруга болтала без умолку. Причём о всякой всячине : о цветах, бантиках, книгах. Вобщем Лазри была болтухой какой свет не видывал.  

 

 

Вот так и произошло знакомство Кра с Лазри. 

Конец.  

 



Отредактировано: 16.02.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять