Темное наследие Академии теней

3 глава

Неделя прошла совсем незаметно для меня. Учëба и мысли о поступлении заслоняли остальные факторы. Сегодня мы с мамой поедем к моей бабушке, чтобы больше узнать об этой академии. С утра еë не было, но она должна была прийти домой ближе в трëм часам, поэтому утром у меня было время, которое я решила посвятить прогулке.

У нас уже стало теплее, ведь весна подходит к концу, и я оделась довольно легко: тонкая вязанная кофточка на пуговках нежно-коричневого цвета, клетчатая юбка в таких же коричневых тонах, ну а на ноги носочки и чёрные лоферы, которые идеально завершили образ.

С причëской особо не стала заморачиваться, сделала маленький хвостик и подвязала ленточкой. На моих кудрявых, длинных и русых волосах эта причëска смотрелась очень аккуратно.

В городе гулять особо негде, поэтому было принято решение пройтись по улицам, а также забежать в книжный магазин, чтобы присмотреть себе новые книги и заодно купить некоторые, которые очень давно я хотела себе на полку.

Хоть сейчас и не лето, но погода стояла ясная, хоть я дул ветер. На улице было хорошо. До книжного магазина от моего дома идти минут десять, но я решила перед этим посетить мою любимую улицу, на которой было много светящихся украшений, хотя сейчас и день, но они всë равно выглядят очень уж красиво.

* * *

До книжного магазина я шла минут пятнадцать, но была очень довольна. Зайдя туда, я сразу заприметила нужный мне отдел–романтика. Я ободаю книги такого жанра, ведь в момент прочтения, ты можешь прочувствовать героев, пытаться понять, какие чувства они испытывают, да и в целом представить себя на месте персонажей.

—Ах, как бы я хотела сейчас танцевать на балу как она. — невзначай сказала я почти шепотом.

Рядом никого не было, потому что об этом небольшом, но уютном магазине мало кто знает.

Я спокойно прошла к следующей полке, на которой стояла следущая книга из моего списка, но на еë поиски у меня ушло около минуты, ведь она стояла в глубине стелажа. Ну а сейчас, держа книгу в руках и перечитывая аннотацию, я всë больше хочу начать читать еë, ведь это слишком захватывающая история.

Ну а третья книга находилась почти в другом углу магазина, потому что она была в жанре фентези. Магия! Это же так интересно!!

Я с самого детства люблю такие книги, всегда мечтала научиться колдовать при помощи палочки, или уметь читать волшебные заклинания, это самый захватывающий жанр, и люблю я его не меньше романтики.

* * *

За выбором книг время прошло обсалютно незаметно, и поэтому когда я взглянула на часы, то увидела, что в книжном я провела почти тридцать минут! Обычно это всë занимает у меня минут пятнадцать, но сегодня почти каждый корешок цеплял меня и приходилось останавливаться, чтобы прочитать краткое содержание.

Книг я взяла всего три штуки, как и хотела, но для себя запомнила ещё четыре книги, которые я постораюсь купить в следущий раз. Время на часах – четырнадцать часов, семнадцать минут. Мама должна приехать через сорок с лишним минут, поэтому я спокойным шагом отправилась домой, а на плече у меня была сумка с моими книгами



Отредактировано: 10.06.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять