Тень и свет. Забытые Боги

Глава 4

В первый учебный день нас как первокурсников собрали всех вместе в большом зале, вокруг было много народу, не протиснуться и только на возвышении стояли, предполагаю, что преподаватели, мужчина средних лет вышел в центр и попросил тишины, он не кричал, но его голос прозвучал так, как будто он говори на ухо, все напряглись и затихли, прислушиваясь.


—Добро пожаловать, уважаемые первокурсники! Меня зовут профессор Илларион, и я буду вашим куратором в этом удивительном учебном заведении которое носит название Академия магических искусств и Древних знаний. В этой академии мы стремимся к тому, чтобы вы обрели не только знания, но и мастерство в искусстве магии.

Вы ступили на путь, где каждый день будет испытанием, но и возможностью для вашего роста и развития. Здесь вы обретёте знания, которые помогут вам понять магию, но не забывайте, что магия — это нечто большее, чем узнанные законы и заклинания. Она пронизывает каждую клеточку этого мира и внутри вас самих.

Ваше обучение будет не только академическим, но и духовным. Вы узнаете, что магия требует ответственности и мудрости. Будьте открытыми новому, готовыми к самопознанию и азарту, и тогда каждый шаг на этом пути принесет вам невероятные открытия.

Помните, что каждый из вас — носитель уникальных способностей, и стремление к познанию магии и своего прошлого является вашей истинной силой. Направляйтесь к своим целям с решимостью и уважением, и ваши усилия не останутся незамеченными.

Желаю вам успехов в этом увлекательном путешествии в мир магии и знаний. Пусть ваше обучение будет полно волшебства и открытий. Добро пожаловать в мир искусства, где свет и тьма, прошлое и будущее переплетаются великими возможностями.
Первый год обучения вы будете все вместе, никто сейчас не будет распределять вас на факультеты, а уже со следующего года, когда каждый из вас познает свою силу, сможет или сам решить куда пойти или ему помогут преподаватели.


Ну ничего себе, подумала я оглянувшись по сторонам, нас было очень много, человек сто, вот это у меня одногруппников.


– а сейчас прошу вас пройти в библиотеку, не торопитесь, заходите по десять человек, там уже все приготовленно разбирайте книги, там же и получите расписание занятий на завтрашний день, знакомство с преподавателями начнется з завтрашнего дня, после получения книг у вас будет час на отдых, а затем обед. Мне очень приятно вас всех видеть, жду вас завтра на занятиях.


Зал загудел, все о что то обсуждали, и в этом потоке мы с Лораной не спеша последовали к библиотеке.


Когда к нам подошла очередь, мы зашли осматривая большой зал с книгами, здесь были высокие стеллажи с длинными полками куда-то в глубь зала, а между ними стояли столы, что бы читать не отходя далеко к себе в комнату, удобно. Книг на предстоящий семестр было много, мне было интересно почитать, проверить вспомню я что либо, хоть из истории или же какие-то основы в магии.


— Девушки, не зеваем проходим, проходим, скорее....ох уж эта молодежь, в облаках летают ...– библиотекарем была женщиной средних лет, в очках, и с пучком русых волос с редкой седеной. Она все, что то ворчала себе под нос когда мы прошли дальше, собирая себе книги по списку. Мы с Лораной разделились и в поисках книг, я перестала замечать где моя соседка, шла вдоль стеллажа и не заметила как столкнулась с кем-то плечом, в секунду отскочив...


— Ой , простите я не хотела...прошептала я, боясь поднять глаза, потому что все мое нутро кричало, бежать от него куда подальше. Но я всё же посмотрела, Элдор стоял в отличии от меня и смотрел прямо в мои глаза, решительным и серьезным взглядом, в них я видела целую бурю эмоций, раздражение, ненависть, отчаяние...почему я вызвала такие эмоции у него я не понимала, мы не знали друг друга, виделись всего пару раз.


Молчание затянулось и я первая решила здаться и перестать играть в эти гляделки...— прости ещё раз, я уже ухожу, пока...- проговорила я как скороговорку и развернулась поспешила к Лоране на выход, надеюсь она уже все нашла, но меня остановил резкий толчок назад, рука Элдора обвила меня на талии и прижала к его груди так крепко, что мне казалось я ощущаю биение его сердце, его дыхание обожгло шею, он едва касался, но я ощущала каждое его мимолетное движение, я даже чувствовала как он открывает глаза вдыхает и закрывает глаза наслаждаясь запахом моих волос, которые он прокручивает между своих пальцев, что вызвало стаю мурашек, мир сузился до нас двоих, до этих неприличных касаний, каждая клеточка на моем теле стала такой чувствительной, что кажется будто я уже не я а мы с ним сейчас один механизм, одно целое и что то давно забытое нами же.


— Алира ты где застряла? - голос Лорана вернул меня в реальность, я вырвалась из крепких обьятий и не оборачиваясь убежала, от этого наваждения...спиной чувствовала обжигающий взгляд черных как бездна глаз на дне которых сияло отражение звёзд...


— Никак книгу найти не могла, ну все идём, - взяв ее под руку, я потащила ее прочь от этого места.
Добравшись в комнату, скинула книги на стол а сама упала на кровать, я всё горела, мне было стыдно, что я позволила такое ему, кто он такой, что бы распускать руки...я не смогла ему противиться, не понимаю...тело как будто мне не принадлежало, я тонула в Элдоре и чуть не захлебнулась. Больше не позволю к себе приблизиться, не хочу больше чувствовать себя так грязно как сейчас.



Отредактировано: 15.06.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять