Телефон Сейры завибрировал, и она сразу пошла к нему, подумав, что это может быть Адам. Но когда она посмотрела на экран, то нахмурилась.
— Странный номер… — пробормотала она и нажала на зелёную кнопку. — Алло?
В трубке раздался голос, но он был не Адамом.
— Сейра. Как же ты изменилась… Не узнаёшь меня?
Я насторожился. По её лицу пробежала тень, как будто прошлое одним махом обрушилось на неё.
— Кто это? — выдохнула она. — Арис?..
Я вырвал у неё телефон. Это было инстинктивно, почти животно — не дать ей слышать, что скажет этот человек.
— Говори, что тебе нужно, — сказал я жёстко.
— О, а вот и ты. Наш уникальный эксперимент… живой металл, влюбившийся в человека. Как романтично. А теперь слушай внимательно. У тебя есть ровно двадцать четыре часа, чтобы передать мне данные проекта, над которым работал Адам. Иначе…
Пауза. В динамике послышался другой голос — низкий, грубый, с хрипотцой. Я узнал его сразу. Сайдан.
— …иначе ты увидишь, на что я способен. Снова.
— Ты сидишь, — ответил я холодно. — Или уже сбежал?
— Полиция — это не преграда для тех, у кого есть деньги и связи, — усмехнулся он. — Ты думал, это всё? Нет, Энзо. Это только начало. Я ещё заберу своё. И Сейру тоже.
— Только через мой труп, — выдохнул я.
— Именно, — прошипел он. — И не один раз.
Связь оборвалась. Я смотрел на экран телефона, как будто он мог выдать мне координаты этих ублюдков. Сердце бешено стучало в груди — да, сердце. Даже если оно было не из плоти, оно жгло болью.
Сейра стояла рядом, потрясённая. Я медленно повернулся к ней.
— Нам придётся рассказать Адаму. И они снова охотятся
Она кивнула.
— Мы больше не будем жертвами, Энзо. Никогда.
#8812 в Проза
#8812 в Современная проза
#13095 в Фантастика
#614 в Киберпанк
дружба, искусственный интелл...
16+
Отредактировано: 21.06.2025