Отступление 1
Не было у Короля Аярэ прямых наследников. Уже третья королева сидела рядом с ним на троне, а наследников ни она, ни предыдущие две королевы, что сейчас жили в монастыре, не принесли.
Да и вряд ли уже появятся наследники – 51 год Его Величеству, а истинной крови Кинов в нем было гораздо меньше, чем в Эро, лишь капля, не позволит она ему прожить еще столько же. Именно королевская кровь Кинов давала королевской семье долголетие, оберегала от болезней и охраняла от смены власти.
Это обычно называли благословлением Истинных королей. Никто уже не помнил, откуда оно появилось, но обычно приписывалось наследию темных фениксов, хоть и не любили в Эрдассе другие расы. Даже если Король казнит всех без разбору и пытал, никто ничего не скажет и смуту не поднимет. Потому что все знали легенду.
Лет 800 назад пытались свергнуть династию Кинов предатели, но закончилось это тем, что все они и их семьи умерли страшной смертью – сожгло их черное пламя. Но спустя год откуда не возьмись, появился наследник крови Кинов, со всеми их признаками – черными волосами и фиолетовыми глазами, забрал он себе трон и был еще более жестоким, чем его предшественник. С тех пор никто не пытался свергнуть правителей из династии Кин, какими бы жестокими они не были. Может потому что земли тех отступников до сих пор стоят пустыми, и те, кто на них ступает, умирают от того же пламени, что и те отступники. И ничего на тех землях не растет.
Отступление 2
Князь Шийский правил уже около 30 лет. В Княжестве не было никакого у правящей семьи никакого благословлений королевской крови, особенной магии защиты или чего-то еще, но в княжестве всегда были рады всем расам, отличным от людей, в отличие от королевства Эрдасс. И Князья уже давно не были чистокровными людьми. Поэтому Князь, который был почти ровесником Короля Эрдасса, выглядел максимум лет на 30, но имел наследника такого же возраста и дочь двадцати лет.
Когда 20 лет назад к нему отправил своего младшего брата Король Эрдасса - Аярэ Кин, Александр стал сразу думать, как повернуть эту ситуацию в свою пользу. Не то, чтобы он грезил о всемирной власти, но его развлекали интриги. Была у него такая слабость. Но и Эро он выучил и воспитал неплохим человеком.
Не будем раскрывать все подробности развлечений Князя, но именно из-за них у Короля Эрдасса не было законного наследника и даже ни одного ребенка с черными волосами и фиолетовыми глазами.А вот у Александра Шийского был Эрон Кин, имеющий черные волосы и фиолетовые глаза. А еще Князь контролировал все поставки дурмана с востока. Ведь именно через его княжество поставки и проходили.
И именно Александр отправил наложницу с востока через посредников ко двору Его Величества Короля Аярэ Кина. Наложницу, что очень любила курения с востока и умела заворожить танцем кого угодно. Ее звали Алиса.
#40903 в Любовные романы
#13363 в Любовное фэнтези
#1296 в Триллеры
#455 в Психологический триллер
умная героиня, триллер, умный герой
16+
Отредактировано: 10.03.2022