Я нервно ходила из угла в угол в каком-то то ли сарае, то ли подсобке.
Ночью, когда я заскочила сюда, все казалось мрачным, темным. Мне показалось что это старый домик, ну или какой-то склад со старыми вещами, так как здесь был запах пыли, стояло много старых и странных вещей. Я нервно разглядывала все, так как просто не понимала где нахожусь и что делать.
Здесь стояли вешалки с одеждой похожей на концертные костюмы, диван (на котором я, собственно, спала), пледы, подушки, одеяла, старые столы и тумбочки.
Помещение было маленьким, стены окрашены в белый цвет. На одной стене было небольшое окно и друг на против друга две двери и все это напоминало склад какого-то театра что ли. Так я подумала из-за костюмов, разного реквизита и зеркала с лампочками завешенное разными тканями.
Первая дверь была на улицу (в эту дверь я и вбежала, как ошалелая, прошлой ночью), но вторая дверь вела неизвестно куда. И это пугало.
Вчера я только прилетела в Южную Корею - это была моя мечта.
"Я влюбилась в культуру Кореи ещё подростком, лет в пятнадцать. Тогда я смотрела первую свою дораму и была поражена глубиной чувств, уважением к старшим, красотой традиций.
Конечно, периодически попадались негативные отзывы от туристов в интернете, но я относилась к ним скептически, считая их скорее исключением из правил."
Сев на пыльный диван, на котором лежала куча разных вещей, я прижала колени к себе обхватив их руками. Раскачиваясь вперёд и назад как полоумная, пытаясь воспроизвести в голове всю очередность событий. Солнечные лучи попадали через маленькое окошечко и в них было видно как пыль поднимается огромным облаком оседая на всем что здесь находится.
-Зачем я так рвалась сюда? Зачем я поперлась одна, ночью смотреть этот город? - ком в горле, кажется, наростал и душил. Хотелось кричать, звать на помощь, хотелось чтобы это был просто сон. Но от страха окаменело всё.
Летела я 15 часов, еще разница 6 часов с Питером. Прилетела, уставшая, в 9 вечера по местному времени. Заселилась в отель и, идиотка, решила пойти смотреть этот гребанный город!!! Сделала себе подарок на окончание института! Дура! дура!!! Я стучала себе по голове, как будто это поможет разрешить ситуацию.
-Может быть сообщить в полицию??? Но как, Майя? Как ты это сделаешь? - говорила я себе в своей голове дергая копну грязных волос, в которых были и земля и несколько веточек от кустов.
Когда едешь в другую страну, не задумываешься о том что нужно знать номер полиции. К тому же я даже в самых страшных снах, не могла себе представить что окажусь в такой ситуации.
-Так.. Так... Нужно успокоиться, спокойно Майя— успокаивала я себя.
Ко мне нахлынуло чувство переполненного мочевого пузыря .
Куда идти? Здесь нет ничего, кроме вещей. Выйти во вторую дверь, значит идти в неизвестность. А что еще мне остаётся?
И вдруг я услышала что кто-то говорит по корейски. Кстати, я знала Английский язык (брала уроки в частной школе), и не плохо разговаривала, а вот корейский - был у меня в планах. Я ведь МЕЧТАЛА поехать в эту, гребаную, Корею!!!
По мере того как голос приближался к двери, ведущей в неизвестность, мое сердце стучало как сумасшедшее и участилось дыхание.
Я судорожно начала бегать и искать место чтобы спрятаться и не нашла ничего лучше, как зарыться в одну из вешалок, увешанной какими-то костюмами с пайетками. Их было так много что меня абсолютно точно не было видно.
Затаившись как мышь, я сидела в груде концертной одежды и тумана из пыли почёсывая нос чтобы не чихнуть.
И в этот момент голос, который разговорил за дверью, вошел в "коморку", в которой находилась я.
Сердце билось так громко, мне казалось его стук был слышен даже в России.
Сквозь одежду, я попыталась рассмотреть, кто вошел?
Это был молодой парень. Кореец. На вид лет 18-20, но кто их знает, азиаты и в 50 выглядят на 20. Волосы удлинённые, челка разложена в стороны, рост высокий, в очках для зрения, кареглазый с идеальной кожей.
Конечно, кто бы сомневался ! —фыркнула я у себя в голове и сморщила зависливо нос.
Парень разговаривал по телефону и смотрел по сторонам как будто что то искал.
В одно мгновение он остановился и увидел мой рюкзак лежащий на диване.
—Совсем забыла про рюкзак!—Я округлила глаза от ужаса.
Я всегда беру с собой документы, телефон, зарядку, воду, пластырь, зажигалку (на всякий случай), нитку с иголкой и крекеры. И этот раз был не исключением.
Парнишка взял рюкзак, поднял, что-то сказал человеку на другом конце "провода", отключил звонок и начал внимательно рассматривать содержимое.
Мое сердце билось как барабан о ребра. От нервов зачесалось все тело и в самый не подходящий момент, мой нос предал меня.
-АПЧИИИ
Я выпучила глаза и закрыла рот руками.
Парень вздрогнул и повернувшись что-то сказал на корейском языке. Наверное "кто здесь?"- по крайней мере , я бы так и спросила.
Он медленно начал подходить ко мне и продолжал говорить что-то.
Я начала паниковать, в голове возникает этот идиотский вопрос "что делать?" как будто в такой стрессовой ситуации ты можешь разумно мыслить.
Мая ты идиотка! Идиотка! - ругаю я себя.
И тут второй предательский чих вырвался наружу.
-АПЧИИИ
Мое место дислокации было раскрыто начисто.
Парень подошёл и резко раздвинул одежду закрывавшую мое испуганное лицо.
От нервов я резко выскочила, чем напугала бедного мальчишку. Он вскрикнул и упал от неожиданности на спину, затем приподнявшись на локти посмотрел на меня, а я то ли от страха, то ли от того что долгое время провела в тишине и испугавшись громкого шума— заорала в ответ.
************************************************************
Это моя первая опубликованная книга. Очень надеюсь что она вам понравится 🙂 Еще не совсем разобралась как здесь всё работает. Но думаю, со временем, будет только лучше.
#52282 в Любовные романы
#17054 в Современный любовный роман
милости и романтика, ревнивый герой страс...
18+
Отредактировано: 25.06.2026