Огромная толпа беженцев, собрав нам в дорогу еды, стоят у выхода из здания на последнем этаже, и глядят на наш отряд с удивлением.
Я, Ева, Аран и Ваня вышли на улицу. Холодный ветер обдувал кожу. Пустые глазниц разрушенных зданий, вновь, приветствовали нас. Амедео, вновь ушел. Бог Смерти, не меняется.
Вчера, мне приснился странный сон…кто-то с алыми глазами сжал моё сердце. Эта боль, была реальной. Сон, я помню от начала и до конца…поэтому он и не походит на сновидение.
— Что вы решили?!
В проходе из многоэтажного здания, стоял Безрукий и его сын, за ними женщины и дети. Мужчина, рассказал нам вчера свою их печальную историю. Из которой, мы с отрядом поняли…что беженцев терроризирует Драгун из девятого купола.
— Мы пойдём прямо до Драгуна. Поговорим с ним. Дальше…посмотри, что будет.
— Тогда…прощайте!
Все беженцы начали махать рукой. Мы ответили тем же. Уже хотели использовать пространство, как блондин, сын безрукого, закричал, подбежав к нам:
— Подождите!!!
— Чего? — Повернулся я.
Аран, уже положил ладонь на моё плечо, со словами:
— Он наверное впечатлён моей магией и хочет автограф.
— Нет…- без эмоционально ответил парен, отчего Аран погрустнел и отошел к Вани и Еве. — Пожалуйста…спасите мою маму!
Так…что мы имеем? Купол экспериментирует над людьми, и дракон из купола. Да и к тому же…печально это осознавать, его мать может быть уже мертва. Дать ли ему надежду? Это может подорвать рассудок парня, если мы вернёмся ни с чем, или вообще не вернёмся.
— Ни-че-го обещать, не буду…
Не успел блондин сказать и слова, как я использовал пространство, оставив все его надежды позади. Не могу я дать такое обещание, которое будет меня терзать, до конца жизни…
Остановившись у одного разрешенного дома, отряд тут же догнал меня.
— На тебя не похоже. — прищурилась Ева. — Ты же обычно, за беженцев, готов глотку разорвать.
— Раньше…им досаждали Боги или Мифическая раса. Тут другое. Все, я надеюсь, понимают, что в данный момент…врагами оказались люди. — оглядел я всех. — Мы не идём с ними сражаться. Но, разговор точно будет. Что с Главнокомандующим, что с тем Драгуном.
— Думаешь, они нас выслушают? — спросил Ваня, у которого наконец-то сняли лопух с головы.
— Надеюсь на это…
— А не окажется так, — вдруг, начал ходить кругом Аран, — Что они нас захотят убить, для сокрытия информации? Это мне напоминает ситуацию с куполами. Когда мы были гражданскими, кто бы мог подумать, что их вообще десять?
Ничего и не скажешь. Чёрт. Голова раскалывается от информации. То нашли проход в Пантеон, то узнали где Дианир, тут ещё и выжившие, которых терроризирует девятый купол. Столько вопросов…а ответов, ноль.
— Предлагаешь проигнорировать их просьбу, Аран?
— Эм… Нет, Ал, я такого не говорил. Я просто говорю варианты, с которыми мы можем столкнуться.
— Ладно…давайте сначала доберёмся до девятого купола. Там уже всё будет понятно.
***
Прорываясь сквозь города шестого сектора, которых было двадцать, а мы сейчас в данный момент, на переходе в шестнадцатый город, мы с отрядом столкнулись с жуткой проблемой. Вновь, появились монстры. Даже не так…
— Ударьте меня…это сон? — раскрыл рот Арана, его просьбу тут же выполнила Ева, сильно ударив по плечу. — Ай! Я же пошутил!
— Ага…
Как бы это помягче сказать…мы с отрядом, стоим возле огромной стены собранной из грязи. Она уходила вдаль, и не видно конца. Монстры, отрезали путь вперёд.
Мы уже как пару часов следуем вдоль стены, и не можем найти окончания строения. В дырах стены, я видел гигантских пауков. Вся пасть у них в слизи, а тело покрыто хитиновым панцирем, гигантские лапы и множество дьявольских глаз.
— Да просто перелетим стену?! — буркнул Аран.
Глянув на самый верх сооружения, был удивлён высотой. Выпуская из ног огонь, тратишь много манны. Полёт можно использовать не долго. Но тут…нужно дать ускорения, своего рода, манна обратиться в топливо, и кто знает, на каком моменте кончиться горючее.
— Аран. — улыбнулся я, поняв, что время мне стать учителем. — Смотри, когда мы с тобой летим вперёд, над поверхностью земли, то тратим мало манны, а для того, что бы взлететь выше и выше, придётся истратить огромное количество манны. Стена то, до небес почти, а что за стеной?..верно! Никто не знает! Толщина стены?
Отряд вновь посмотрел на меня, как на имбицила. Но, я не выходил из образа учителя. Указал пальцем на девушку:
— Отвечай Ева Брукс! Толщина стены?!
— Эм…я…эм…
— Двойка!!! Садись!!! — я сорвал ветку, и ударил ей об ствол древа. — Выпороть тебя надо, двоечница!!!
— Учитель! — поднял руку Аран, решив подыграть. Я кивнул. — А какая толщина стены?
Я развел руки в стороны, с улыбкой глядя на небе.
— Понятия не имею…
Все вновь, криво глянули в мою сторону. Я вышел из образа преподавателя, и сел на землю, сжимая в руке ветку. Начел чертить план на песке.
— Вы видели сквозные дыры в стене? — все мигом мотнули головой в разные стороны. — Вот и я нет. Значит, стена должна быть массивной.
— Ииии? — натянула улыбку Ева.
— И значит, что Аран прожгёт в стене дыру, а мы спокойно пролетим через неё, дальше в 16 город. — Я резко вскочил и расправил руки в разные стороны, вновь глянув в небо. — Попрошу мои овации!
Ева, Ваня и Аран начали хлопать, но я услышал женский шёпот:
— План говно!
— Эй! Придумай лучше! — тут же гаркнул я на Еву.
— И придумаю.
Ева оторвала кусок ветки, и сев, начала рисовать на земле.
— В общем! Ал заморозит стену, а Ваня обратиться в голема и врежет по льду, разрушив стену. — гордо задрала голову девушка.
Мы с парнями начали хлопать, Аран был по середине, и он прошептал:
— План ещё бредовей твоего, Ал. — на такие слова, м ы с Ваней кивнули синхронно.
#7593 в Фэнтези
#217 в Боевое фэнтези
#1199 в Фантастика
#169 в ЛитРПГ
приключения, магия, другие миры
16+
Отредактировано: 25.04.2024