Я заволновалась, и огонь в руке взвился в небо, полностью сжигая ветку в искрящуюся пыль, но в этой пыли мшистая тропа загорелась зелеными искрами, немного уводя вбок от главных ворот. Подойдя к калитке, дернула ручку на всякий случай, вдруг откроется, но чуда не произошло. Ручка утробно скрипнула проснувшимся диким хищным зверем, и взгляд на затылке начал жечь от увеличения количества глаз.
Быстро оглянувшись, никого так и не увидела, но шеи коснулось сырое дыхание запаха прелой листвы, сладковатого гниения грибов и терпкости переспевших чуть забродивших ягод. Где-то позади хрустнула ветка, мое сердце забилось где-то в горле, я тяжело сглотнула. Под ногами увидела уводящую светящуюся мшистую тропу, и бросилась по ней вдаль от ворот.
Пробежав несколько метров, остановилась: гулкий стук сердца заглушал окружающие звуки, от бега я тяжело и громко дышала.
- Помогите, - снова раздался испуганный писк, жалостью наполняя мое испуганное сердце. – А-а-а.
Под высоким каменным забором, в бреши между камнями, увидела задние лапки и пушистый хвостик со светящимися кончиками на шерсти с застрявшими голубыми молниями.
- Не дергайся, - быстро принимая решение, я потянула за лапки и вытащила крутящийся и извивающийся комок ярости, становящийся все ярче в своем голубом свете. Шерсть стреляла молниями и кололась током. – Ладно, беги, - бросила его на землю, и побежала дальше по тропе, но сейчас отчетливо слышала шорох за спиной, подгонявший дальше, веря ведению мшистой тропы.
Чуть вдалеке мшистая тропа, покрытая искрами, начала наползать на стену, рисуя большую арку с темным проемом. Уже не думая, прыгнула в темноту, ощущая мягкий, но крепкий захват на лодыжке. Завизжав, я попыталась отцепить от себя нечто, но осознала, этот тот самый светящийся комок ярости с желто-зелеными глазами.
- Ну и чего ты прицепился? Я тебя вытащила из стены. Бежал бы себе гулять.
- Страшно там. Там… чудовища.
- Ага, и ты один из них.
- Это неправда! Я… я… мяф.
- Странное имя, иди домой.
- А можно я останусь тут? У тебя?
- Почему ты решил, что это мои владения? А, Мяф?
- Стена кого угодно не пускает. А меня зовут Мияфф, а не мяф.
- Ладно, Мий, пошли искать, где бы нам переночевать.
- Я правда могу остаться у тебя? Я даже согласен, что ты будешь коверкать мое имя.
- А ты вообще кто? Кот? Лис? Дракон? Демон?
- Я Дарколис. Все ведьмы знают, кто я. А ты почему – нет?
- А каким местом я похожа на ведьму?
- Ну… волосы горят, - Мияфф сел на хвост, смешно завернув лапки в тепло, наклонив голову и еще больше выпучив глаза.
- Я просто пироманка.
- Ну, я тогда просто кот. Мя-ау-у. Идем в дом. Здесь холодно.
#4041 в Мистика/Ужасы
#695 в Хоррор
#63603 в Любовные романы
#897 в Мистический любовный роман
мистический любовный..., готический хоррор ро..., сердце во тьме
16+
Отредактировано: 05.12.2025