Сообщений от Адама небыло уже две недели. Ну или Остин тщательно скрывал их от Одри. Сообщений от Адама не было уже две недели. Ну или Остин тщательно скрывал их от Одри.Входная дверь открылась и в квартиру вошёл Остин.Сняв кроссовки парень прошёл в гостиную. Остин включил свет и в глаза бросилась милая картина: Одри лежала на диване. В её ушах находились наушники а в руке телефон. Парень подошол ближе и вынул наушники. Он аккуратно взял девушку на руки. Одри открыла глаза.
-Что ты делаешь?
-Ты заснула. -Парень направился в комнату девушки.
-Я могу сама дойти...Парень зашёл в комнату и положил Одри на кровать и присел рядом.-Ты говорила пойдёшь гулять.
-Передумала.
-Ладно. -Остин встал с кровати и направился к выходу.
-Остин...Парень обернулся и посмотрел в голубые глаза девушки.
-Не уходи.Остин улыбнулся и прилёг рядом с девушкой. Парень украли Одри и слегка приобнял. Девушка слегка вздрогнула потому что думала что он сделает вид какбут-то не услышал и уйдёт. Ну или максимум сядет на край кровати. Он прислонился ближе и обнял покрепче.
-Слушай , думаю мы тут ещё долго будем. -произнёс парень с некой растерянностью. -Уже думала на кого пойдёшь учится?
-Ты смеёшься?
Парень отстранился и привстал с кровати.
-Одри я серьёзно.
-Я думала об этом... -Одри подскочила с кровати и взяла со стола недавно купленный ею ноутбук.
Девушка присела рядом с Остином, открыла нужный сайт. Это был сайт приличного Художественного коледжа.
-Художник? -посмотрев на девушку он оголил зубы. Парень полистал сайт , почитал отзывы, посмотрел фото коледжа.
-Хороший выбор. Думаю сейчас лучшее время отправить заявку.
-Я бы с радостью. Но как я буду учится если я в это время буду здесь?
-Ты знаешь что в этом коледже есть онлайн обучение? -Парень курсором навёл на статью о том что такая возможность есть.
-Хорошо ,уговорил.
Девушка нажала на кнопку которая находилась в самом низу сайта. Остин помог девушке заполнить анкету которая была обязательна при поступлении. Ответ должен был прийти в течении недели. Девушка каждый день заглядывала в свою электронную почту. Но ответа так и не было. Остину тоже был важен ответ директора ,поэтому парень спрашивал об этом каждый день.
***
С того дня прошла неделя. Девушка после завтрака поднялась в свою комнату она в очередной раз зашла на свою электронную почту. Там находилось много сообщений но нужного ей она не находила. Наконец она долистала до конца. В самом конце находилось сообщение которое было отправлено пару дней назад. Это было то самое заветное сообщение. Сообщение которое она так долго ждала. Одри с дрожащими руками открыла его и чють-ли не расплакалась. Девушка закрыла лицо руками и хотела закричать от радости. Её приняли. В дверь постучали. На пороге стоял Остин с кофем в руках. Девушка повернулась и молча указала на экран ноутбука. Парень подошёл ближе и от увиденного у него округлились глаза.
-Я за тебя очень рад! -парень поставил чашку на стол и крепко обнял девушку которая всё ещё находилась в состоянии шока. Через минуту когда девушка оклемалась она отстранилась. На лице была искренняя улыбка а глаза необыкновенно сияли.
-Ладно , мне нужно готовится к вступительным экзаменом.
-Конечно. Тогда кофе тебе пригодится. -он улыбнулся и вышел из комнаты. А Одри села за стол. Девушка взяла кофе и в руки и почювствавала приятный запах её любимой карамели. Девушка вдохнула этот запах а потом сделала первый глоток горячего напитка. В письме было написано что Одри должна пройти несколько экзаменов для поступления в коледж и это нужно было сделать в ближайшие сроки. Пройти один тест онлайн не составила пруда. Но вот нарисовать пару рисунков было сложно. Девушка несколько раз перерисовывала пейзаж и конечно ушло на это не один день. Одри целыми днями сидела в комнате и работала над ними. Наконец через шесть дней девушка смогла окончательно закончить свою роботу. Она сразу отправила фото по почте а потом с облегчением упала на кровать животом в низ. Дверь комнаты открылась. Остин зашёл в комнату.
- Ну что там у тебя?
Девушка лениво повернулась на бок.
-Нарисовала.
-Можно посмотрю? -парень взял работы которые лежали на столе.
-Очень красивый закат. -Его взгляд переметнулся на второй рисунок. Это был портрет молодого человека. Парню он показался очень знакомым. -Это...Адам?
Девушка подорвалась с кровати и вырвала у парня из рук рисунок. Она внимательно посмотрела на свой рисунок. Одри и в правда сама не замечая того нарисовала портрет Адама.
-М..нет. Мне нужно было нарисовать портрет мужчины. Так получилось. -девушка замялась и это было заметно.
-Ладно. Хочешь я закажу что-нибудь?
-Можно.
Остин хотел предложить то что имеется в оссортименте доставки. Но его телефон завибрировал и раздался звонок.
-Прости я скоро. - парень вышел из комнаты. Одри подошла в плотную к двери и стала внимательно слушать.
***
-Адам?! Ты там как?
- У них две флешки.
-Это было довольно предсказуемо. Узнал где находится вторая?
-Ещё нет. Предполагаю что она где-то в доме или в офисе у Геральда.
-Вполне возможно. На первом этаже офиса есть план эвакуации ,вы можете использовать его как карту. А насчёт дома я поещю.
-Как Одри?
-Мне кажется она розтроилась когда ты уехал.
-Тебе кажется. Ладно , я отпишусь когда будет всё готово.
-Понял.
***
Отредактировано: 21.12.2021