В груди билось два сердца. Моё и Хилари. Как это возможно?
Глядя на безмятежно спящую МакАдамс, я думала о том, как вообще могло такое случиться.
Обратив Хилари той проклятой ночью, я отдала ей кусочек своей души. Придётся ли он ей в пору? Хотелось бы верить.
Отнять жизнь, чтобы одарить бессмертием и обречь на тягостное и нескончаемое желание впиться кому-нибудь в глотку….
Я взяла на себя ответственность за её судьбу, непосильную ношу, за которую теперь готова была порвать в клочья любого.
По зубам ли я отхватила бремя?
Её пульс трепетал внутри меня - ритмично и спокойно. Я ощущала его ладонью, прижатой к груди. Он будто бы мой, но не совсем.
Как и запах Хилари - лёгкий, окутывающий, цитрусовый с ноткой знойного летнего солнца. Отныне он со мной везде.
Вкус её крови высечен тонким узором на кромке души. Я постоянно чувствовала его на губах, дышала им.
Хотела ли я всего этого? Ни капли.
Обратить и привязать к себе человека, тем более Хилари, и в мыслях не мелькало. И дело не в ответственности или принципах, а во мне самой.
Я не планировала ломать чужие жизни, не желала другим своей участи, но того потребовали обстоятельства. Хилари грозила мучительная смерть, а после - пытка во власти Прайса.
Но я спасла её. Только она ещё не знала, что её ждет впереди.
#1226 в Фэнтези
#100 в Городское фэнтези
#65 в Тёмное фэнтези
истинная пара, сильная героиня, вампиры и нечисть
18+
Отредактировано: 22.06.2026