В объятиях смерти. Последняя жертва

Пролог

В груди билось два сердца. Моё и Хилари. Как это возможно?

Глядя на безмятежно спящую МакАдамс, я думала о том, как вообще могло такое случиться.

Обратив Хилари той проклятой ночью, я отдала ей кусочек своей души. Придётся ли он ей в пору? Хотелось бы верить.

Отнять жизнь, чтобы одарить бессмертием и обречь на тягостное и нескончаемое желание впиться кому-нибудь в глотку….

Я взяла на себя ответственность за её судьбу, непосильную ношу, за которую теперь готова была порвать в клочья любого.

По зубам ли я отхватила бремя?

Её пульс трепетал внутри меня - ритмично и спокойно. Я ощущала его ладонью, прижатой к груди. Он будто бы мой, но не совсем.

Как и запах Хилари - лёгкий, окутывающий, цитрусовый с ноткой знойного летнего солнца. Отныне он со мной везде.

Вкус её крови высечен тонким узором на кромке души. Я постоянно чувствовала его на губах, дышала им.

Хотела ли я всего этого? Ни капли.

Обратить и привязать к себе человека, тем более Хилари, и в мыслях не мелькало. И дело не в ответственности или принципах, а во мне самой.

Я не планировала ломать чужие жизни, не желала другим своей участи, но того потребовали обстоятельства. Хилари грозила мучительная смерть, а после - пытка во власти Прайса.

Но я спасла её. Только она ещё не знала, что её ждет впереди.



Отредактировано: 22.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять