- Вероника Сергеевна, я всё ещё не услышал ответа на свой вопрос! Кто дал вам право в рабочее время самовольно уходить из офиса для решения своих личных вопросов? - мужчина говорил не на повышенных тонах, но всё равно внушал какой-то страх.
- Я... - неуверенно начала говорить девушка, уткнувшись взглядом в пол. - Я... Извините, пожалуйста. Такого больше не повторится.
- Конечно не повторится. Если вы не хотите получить увольнение. Возвращайтесь на своё рабочее место. У вас на столе будут документы, отсортируйте их по степени важности и к каждому напишите краткое изложение сути документа.
- Да, Андрей Николаевич! К завтрашнему утру будет готово!
- Сегодня.
- Но...
- Никаких "но"! Не теряйте время. Работайте.
За секретаршей закрылась дверь.
"Ну и изверг!" - подумала она и, вздохнув, начала разбирать эти дурацкие документы.
- Добрый день, Вероника Сергеевна! Андрей Николаевич у себя?
Девушка вздрогнула от неожиданности.
- Да, Виктор Николаевич.
- Что? Уже успел вас за что-то отчитать?
- Успел... - вздохнула она.
- Не расстраивайтесь. Вы же знаете его: всё всегда должно быть идеально.
Мужчина подмигнул и скрылся за дверью кабинета.
- Ты бы поаккуратнее с ней. Уже пятый секретарь за год. С каждым разом всё сложнее найти подходящую кандидатуру. - только закрыв дверь, не здороваясь, с напускным беспокойством сказал брату.
- На работе нужно работать, а не заниматься своими делами. Я же не совсем монстр. Если бы она объяснила ситуацию и отпросилась, то, возможно, я бы и отпустил. А она просто ушла, не поставив в известность. А если бы было что-то срочное? Если бы заказчики в приёмную звонили?
- Ты прав. Но можно же было всё то же самое ей сказать. Объяснить всё. И помягче, а не так, как ты обычно это делаешь. От твоей злой мины за километр разносится убийственная аура. Даже мне, твоему брату, не по себе.
Оба мужчины улыбнулись.
- До сих пор удивляюсь, что с твоим-то характером за тобой всё равно увиваются толпы девушек. Хорошо, что ты выбрал в жены не одну из этих дурочек, а Аню. Она хотя бы понимает, на что идёт. С детства по тебе сохла.
- Да, Аня меня хорошо знает. Она единственная девушка, с которой мне действительно комфортно.
- До сих пор не понимаю, что она нашла в таком сухаре, как ты!
Андрей кинула в него ручку, но тот, предвидя это, увернулся.
- Сегодня я сделаю ей предложение. Я уже заказал ресторан... Кольца тоже привезли сегодня.
- Покажи!
- Вот. - мужчина открыл коробочку с парными кольцами и поставил её перед братом.
- Какие-то они... странные. - разглядывая со всех сторон пробормотал Витя. - Красивые, но немножко жуткие.
Кольца были не из металла, но это и не пластик. Странный материал. Они были практически прозрачными, а внутри каждого из колец виднелся рисунок: черная ветвь дерева без листьев и птица на ней. Тоже черная.
- Я специально заказал их в одной индийской лавке. Когда мы с Аней были в командировке, они ей очень понравились. Я видел, как она на них смотрела. Ты же знаешь, Аня любит всякие раритетные вещички.
- Да, такие необычные кольца ей точно понравятся.
Андрей закрыл коробочку с кольцами и положил её в карман пиджака.
#108888 в Любовные романы
#33956 в Любовное фэнтези
земная и загробная ж..., попаданка в мир живых, любовь не может побе...
16+
Отредактировано: 07.11.2021