Полли
Меня зовут Ли. Я студентка из приемной семьи. Никто не говорит мне, кто мои настоящие родители. Ну и пусть. Моя семья со мной, и они меня любят. Сегодня 4 ноября и… да, этот день настал! Я его ждала еще с 1 курса института. Студенческий бал! Как же было трудно пройти кастинг, чтобы попасть туда. Но я справилась. Всего три года уроков танцев, и я тут. Нет, я могла попасть и раньше, но кто хочет быть просто зрителем.
- Вот, еще чуть-чуть, не дергайся, а то криво получиться.
- Больно же, можно поосторожней?
- Ты терпела столько времени и не можешь потерпеть пару минут?
- Ты уже целых два часа над ней возишься.
- Ты потом еще мне спасибо скажешь. Всё, готово.
- Вау…Полли, это твоя лучшая работа! Чтоб я без тебя делала!
Полли моя лучшая подруга, мы с ней вместе с первого класса. Она учиться на парикмахера, и, скажу, у неё очень даже не плохо всё выходит. Благодаря ей, у меня на плечи свисали роскошные насыщенно пепельные волосы. Многие мне говорят, что я прилетела с другой планеты. Да, красотой меня не обделили: голубые глаза, светлая кожа и волосы прекрасные. Спасибо моим родителям.
- Ну, теперь можем идти, – подруга была возбуждена до предела. Её брали с самого начала, но она отказывалась из уважения ко мне, хотя я и уговаривала не делать так.
Мы вызвали такси, чтобы не мочить под дождем наши прекрасные прически. Таксист приехал быстро, и вот мы были на месте.
Всё было на высшем классе. На входе стояли юноши в синих и черных фраках, все такие вежливые и галантные. Мы им отдали наши билеты участников и прошли внутрь. И застыли…я, конечно, ожидала чего-то такого, но даже не думала, что всё будет на столько замечательно. С потолков сисали гирлянды в форме бабочек, всё переливалось разными тонами, а над головой свисала огромных размеров люстра.
-Знаешь, Полли, три года занятий стоили того. Это будет лучший день в моей жизни. Осталось только найти наших мальчиков, – пробубнила я.
На самом деле мне попался не очень красивый. Это был студент со второго курса, ниже меня и лицо какое-то непропорциональное. Но выбирать нам не приходилось. Ради такого дня можно и потерпеть.
- О, а вот и они! – с радостью сказала Полли. Ну конечно, ей то достался идеальный.
- Привет, вы даже не опоздали, - прохихикал Артем. Эта была пара по танцу Полли. Высокий блондин с голубыми глазами, немного тощий, но ему это даже шло. В общем, мечта всех девушек.
- Привет, ребят, готовы? – спросила подруга.
- Всегда готовы! – сказали вместе мальчики.
Мою пару звали Лёня. Странно, даже с именем не повезло.
«Внимание, участники, через десять минут начнется построение, просьба никуда не отходить. Желаю всем удачи».
Так, Ли, не волнуйся. Ты же не одна танцуешь, вон целая толпа (говорила я себе).
- Ну что, подруга, ты то готова? – спросил меня Лёня.
- Не считая боязни упасть, да.
- Да ты не переживай, если что, поймаю.
И вот полилась музыка. Шаг, еще один, мы вышли. Все смотрели на нас. А я испытывала такую гордость, что чашечки в коленках подрагивали. Сначала был общий выход, потом начались танцы. Мы вальсировали, играли, а потом вручали призы лучшим студентам. Мне заранее сказали, что я буду выходить.
- В номинации «Студент года» побеждает… Полли Вебернер.
Раздались аплодисменты, я гордо подняла голову и пошла вперед. Заранее я придумала речь.
- Спасибо, вы даже не представляете, какого стоять здесь и видеть вас, уже состоявшихся личностей. Хочу выразить благодарность всем преподавателям, администрации за эти прекрасные года. Скоро я выпускаюсь, но никогда не забуду тех четырех лет с вами. Будьте сильными, идите вперед. Все только начинается!
Вот все закончилось, так жаль, что время так летит. Прекрасный балл, воспоминания на всегда. Но пора идти домой.
- Вот ты где, я тебя потеряла, - это была Полли. – подожди, я схожу в туалет.
- Хорошо.
Я стояла и ждала. Странно, но чувство, что должно что-то случиться не покидало меня весь вечер. Да, весь вечер мне было не по себе. Проблема в том, что мои чувства часто сбываются. Например, в том году, на карьере мы прыгали со скалы. И было тоже чувство, что не стоит этим заниматься. В итоге, я решила не прыгать. Девочка, которая тоже прыгала, не послушала и неудачно приземлилась. Три месяца пролежала со сломанными конечностями.
- Ли, - позвала меня подруга. – Ты не против, если ты одна домой пойдешь? Просто кое-кто меня пригласил на свидание.
- Ты серьезно? Что ж с тобой поделаешь…
Мне было обидно, но у нее есть своя личная жизнь. Зачем препятствовать планам.
- Спасибо, спасибо, спасибо! – она обняла так, что чуть не раздавила все кости.
Вот я иду по темной улице с чувством тревоги. Не могла же я просто дойти до дома. Не я это буду. И за что мне это. А все потому, что мне преградили путь какие-то незнакомые люди. Кажется, родственники. Первый – мужчина, лет 27, брюнет, со смуглым цветом лица, вторая – девушка, с короткими темными волосами и такой же внешностью.
Они встали передо мной и не давали пройти дальше. И что им от меня.
- Ребят, что вам? Мне проблем не надо.
Но они продолжали просто смотреть на меня. Ничего не говорили, просто смотрели в упор.
- Так, если не отойдете, я вызову полиц…
Не успела я договорить, как в голове будто что-то начало взрываться. Боль была сначала терпимой, потом же я не могла сдерживать крик. Я не заметила, как уже извивалась на асфальте, а они все смотрели на меня бездонными газами. Потом все…темнота.
***
Эльдар
- Тихо, не кричи, не двигайся. Все будет хорошо, тебе не будет больно.
Такой трюк я проделывал уже не помню сколько раз. Да, я мог бы просто убить, но потом возиться с телами, да и моральные установки не позволяют.
- А теперь забудь это.
Все, на сегодня хватит. Вот за что мне это, пить кровь людей, подвергать их опасности. Но такова моя сущность. Я – Эльдар. Вампир, который ненавидит этот мир, точнее судьбу, что мир приготовил. Я был обычным человеком, вел совершенно стандартную жизнь. Мне просто не повезло. Я не должен был стать вампиром, ведь ген передается только по мужской линии. Моя мать – тоже вампир, а отец – человек. Это просто невозможно. Еще у меня есть сестра. Она еще не переродилась, но этого не миновать. Я слежу за ней, оберегаю. Старший брат, который всегда придет на помощь. Я очень не хочу ей такую судьбу, и чем меньше она знает, тем лучше для нее. На самом деле, она обладает такой силой, что ее бы убили за неё. Всемогущий и не мечтал о такой. Те души, что он поглощает лишь маленькое развлечение.
Я шел по улице до назначенного места. На улице темно, но я смогу найти этот подвал. А вот и он. Хорошее они местечко выбрали. Спускаюсь и вижу уже знакомую мне картину. Двое магов и человек, которому просто не повезло. Это была девушка, но стоп… Этого не может быть!
- Зачем вы ее привели, с ума сошли что ли!? – мой крик наверно был слышен на другом конце города.
- Что такое, ты просил, мы доставили
Ох уж эти маги. Я же им сто раз описывал внешность сестры. Зачем они ее притащили? Вот так и доверяй людям. Я весь «красный» от злости подхожу к ней и только собираюсь отвязать веревки.
- Аа-аа-а-а!
Она очнулась. Ну почему хочешь, как лучше, а получается, как всегда. Меня узнать невозможно. Мы с ней даже ни разу не виделись, так что бояться нечего.
- Убирайся! Живо, пока тебя не убили!
У нее еще целый час до прихода Всемогущего. Ей просто нужно от сюда свалить.
- Давай, давай! Чего копошишься!
Через мгновение я видел, как она бежала. Пусть только успеет. Она не умрет. По крайне мере не сегодня.
На улице послышался знакомый шум машины. НЕТ НЕТ НЕТ!!!
- Привет Вернен.
У меня была очень простая работка, которую мне доверил сам Всемогущий. Для друзей – просто Вернен. Раз в несколько месяцев он забирал души других людей, чтобы становиться сильней.
- Не скажешь, что за девчонка убегала сейчас?
- Вер, он сказал ей убегать, мы не знаем почему, - сказали маги.
- Вот как, объяснишь? Я был в хорошем настроении, а дальше даже не знаю, что будет.
Он резко ударил рукой по стене, что часть ее чуть не развалилась. С виду спокойный, а внутри бушует ураган.
- Я тотчас приведу другую.
- Нет, так дело не пойдет. Мне нужна та, что сбежала. Ты же не хочешь, чтобы я забрал твою душу… - о да, он это может, но лучше умереть, чем подставить родного человека.
Я набрался смелости и произнес.
- Нет, я приведу другого человека, но её вы не получите! – максимально твердо произнес.
Было видно, как от злости у него затряслись скулы. Я уже приготовился к смерти.
Он начал подходить ко мне, а я стоял, от страха даже пошевелиться не мог.
- Эльдар, Эльдар. Что с тобой? Мне кажется, ты что-то перепутал. Может тебе нехорошо? А то бредни в голову лезут, - Он резко замахнулся рукой и ударил меня так, что я отлетел на метра 4, не меньше. – Как ты посмел перечить МНЕ!!! Приказываю привезти эту девчонку СЕЙЧАС ЖЕ!!!
Но я не шевелился.
- Я понял, это не просто девчонка, ты ее знаешь, - с ухмылкой сказал Вернен. – стало даже интересно. Сам скажешь, кто она или заставить?
Я молчал, зная, что сейчас будет. Никогда не выдам сестру по своей воле. А ведь все из-за этих магов-недоучек.
Вернен стал подходить ближе. А мне хотелось, очень сильно хотелось встать и пойти к нему. Я ненавидел никогда его чары.
Нет, Эльдар, держись, ты сможешь. Я справляюсь, не встаю. Он наклонился, взял меня за голову и повернул к себе. Нет, его чары усилились.
- А теперь скажи мне, кто она? – медленным, точно бархатистым голосом приказал он.
Я старался молчать, но его принуждение слишком сильно…
- Полли, - мертвым голосом казал я – Моя сестра.
На мгновение он замер.
- Не может быть! Ты говорил, она не в городе. Зная, что она мне нужна. Ну конечно, кто пошлет свою сестру на смерть. АХ-ХА-ХА-АХАХА. Только меня это не волнует!!!
Да, я работал с ним, чтобы точно знать, что он не добрался до Полли.
Вернен отпустил марионетку в виде меня на пол, а потом…
- Спи, - сказал Всемогущий.
Невозможно противостоять такой воле, я закрыл глаза и провалился в сон…
#73332 в Фэнтези
#22725 в Приключенческое фэнтези
#33583 в Разное
#3502 в Приключенческий роман
вампиры, кровные узы, вампиры и магия
16+
Отредактировано: 01.12.2020