У меня есть предчувствие, что просто так Паша от меня не отстанет - продолжит с цветами и увещеваниями добиваться моего прощения. Уж не знаю, зачем - понравилось быть султаном и жить на две семьи? Мне такой вариант не подходит. Поэтому приходится идти на самые жесткие меры.
- Я поехала в клуб и тоже изменила тебя. Счастливого юбилея. Не пиши мне больше никогда.
Разблокировав, чтобы отправить сообщение, я снова блокирую его, чтобы не получить никакого ответа. И вообще от греха подальше удаляю все свои страницы в социальных сетях - все равно я не была публичным человеком, чтобы особо об этом жалеть. Поменьше времени буду листать ленту и натыкаться на чужие события, которые, как показала сегодняшняя практика, могут разорвать мне сердце.
Надеюсь, это достаточно отпугнет Пашу и отвратит его от меня. Думаю, несмотря на то, что сегодня он уже целуется на картинге с другой, все равно рану на сердце я ему нанесла. Да, жестоко. Но он буквально убил меня морально своим предательством.
- Мам, пап…Я должна вам кое-что сказать,- выхожу на кухню. Родители засиделись допоздна и тихо общались. Но, как только я появилась на пороге, стихли. У обоих лица грустные, сочувствующие. Они уже боятся, когда я сообщаю им новости - ничего хорошего ждать не приходится.
- Что такое, милая моя?! - мама вскочила и бросилась меня обнимать. Мы обе разрыдались, поглаживая друг друга по спине. Папа неловко топтался рядом, метался от одной к другой и пытался успокоить.
Наконец-то мы сели за стол, и я серьезно сообщила: “Сегодня утром я узнала, что беременна. Срок очень маленький. И…”Не могу договорить - затыкаю себе рот ладонью и содрогаюсь в рыданиях. Сволочь…Как же он мог так поступить?!
- Скотина! - рычит папа,- и что ж, ответственности испугался, щенок? Решил уйти в отрыв и нагуляться напоследок, пока “семейная жизнь не сцапала в капкан?!” Дал заднюю. А кричал, индюк напыщенный, как хочет деток и частный дом. Балабол. Вообще яиц нет?! Урод.
- Я никому не успела сказать…-тихо и грустно вымолвила я. Хотела обрадовать всех вечером. Сделать сюрприз. В итоге сюрприз сделали мне самой…
Мама хватается за сердце: “И хорошо, что этот козел не знает. Мы бы и так нашего внучка ему не отдали. А так пусть живет в неведении. Без семьи, без лучшей жены и милой малютки. Сам свою жизнь изломал. Пусть к нам теперь не лезет”. Потом смотрит на меня испуганно: :”Доча, ты же не собираешься делать глупостей…Молодая мама-одиночка…Только не говори, что тебя пугает такое будущее”.
- Никогда! - я беру мамины обе ладони в свои и крепко сжимаю,- я боялась, что это вы станете меня уговаривать на такое страшное дело. Я буду рожать, несмотря ни на что. И любить этого ребенка, забыв, какой у него был отец. Если вы поможете мне все сохранить в тайне - буду очень благодарна. Да, без алиментов. Да, в графе будет стоять прочерк. Но это пустяки. Не хочу видеть этого предателя в своей жизни.
- Доча, мы во всем тебе поможем! - на глазах у папы выступили сентиментальные слезы,- и вот еще что. Я знаю, как решить нашу проблему. Слушайте…

Приглашаю в 18+ книгу нашего литмоба! "Верну жену. На скамейке запасных стало тесно"

" -Я скоро стану отцом! – муж выпалил одной фразой.
А я сначала улыбнулась. Подумала, что он сам догадался о моей беременности. Но оказалось, что от него ждет ребенка другая женщина…
https://litnet.com/shrt/aFvG
#3554 в Любовные романы
#286 в Служебный роман
#907 в Проза
#580 в Женский роман
бывшие, встреча через время, верну_жену_литмоб
16+
Отредактировано: 10.02.2026