(Света)
После приземления меня так штормит…Никогда раньше не летала на самолетах. Но после пережитого стресса уже было не страшно и даже мысли об авиакатастрофах не мучили. Вымотанные, уставшие, мы ждали такси. И тут звонок маме.
- Вы чего мне кота в мешке подсунули?! - орал квартирант. Если он так всполошился из-за того, что мы забыли сказать о сыплющейся штукатурке в кладовой - нам с ним не по пути…И так за копейки его пустили, а он еще и истерики устраивает.Вот правду говорят - чем дешевле услуга, тем сильнее к ней будут придираться, выбивать дополнительные скидки и скандалить.
- Уважаемый, сбавьте тон,- папа увидел, как давят на маму, и взял у нее трубку,- что за переполох? Не стыдно на женщину наезжать, чего мне не позвонили?
Но мужчине не стало стыдно. Он продолжал наезд: “Почему вы не предупредили, что ключи есть не только у меня?! Приперся мутный тип, стал требовать какую-то Свету, чуть все помещение мне по камням не разобрал. Уж простите, не знаю, можно было или нет, но я сказал ему, что вы уехали в Калининград. Иначе он не отставал - вцепился как собака и тряс из меня любую информацию. Вот. Хотел предупредить вас, потому что этот сумасшедший, похоже, будет вас там преследовать”.
- О Господи…- мама прикрыла рот рукой,- простите, пожалуйста, что так вышло. Мы совсем забыли, что они у него есть…Кто же мог подумать, что он настолько буйный…
- Можете следующий месяц жить у нас бесплатно. Такого больше не повторится. Созвонимся попозже, мы только прилетели, и чемоданы оттягивают руки. Надеемся на понимание,- дипломатично завершил разговор папа.
Мы помотали головами. Мама согласилась: “Да уж, теперь я вижу, что твоя идея с новыми сим картами не была пустой паранойей. Он за тобой на край света пойдет, дочка…Хорошо, что мы соврали про город”.
- Да. Никому нельзя доверять. Если Паша и ломанулся в Калининград - то скатертью ему дорога. Пусть покатается по центру и всем областям и возвращается с пустыми руками.
Это была моя идея - дать ему ложную наводку. Чтобы он все силы истратил на эти поиски, а потом вернулся ни с чем. Последняя зацепка приведет его в тупик - меня никогда не было в этом морском городе и долго еще не будет.
- Неспокойно у него на душе, доча…Хочет говорить с тобой…
И все же…Это так сильно злило меня - зачем ты прикладываешь такие усилия по моему возвращению, но при этом не перестаешь обжиматься с другими бабами?! У меня уже голова идет кругом от всех этих противоречий! Может, мой жених настолько двуличный, что уже окончательно запутался сам в себе? Одна его сторона ходит налево, развлекается с другими девчонками и лапает их в гостях. А другая хочет, чтобы я была рядом, чтобы у нас состоялась свадьба, и мы были неразлучны. Бред. Я не дам его безумию перекинуться и на меня тоже. Пусть сам разбирается со своими проблемами, я больше не их часть. Я готова была быть с ним в горе и в радости, но не когда меня дважды, а может, и больше раз, так нагло предают.
- Поехали, нам всем надо передохнуть. До городка путь не близкий, и дорога там по кочкам да по ухабам - наберитесь терпения. Давайте сделаем последний рывок перед нашей финальной остановкой.
Да. Там, где мы отправляемся, сильная и надежная охрана. Без пропусков никого не впустят и не выпустят. Паше до меня не добраться, только если я сама этого не захочу.

Приглашаю вас в 16+ мобную новинку "Бывшие. Женюсь на тебе дважды"

"У нас был договорной брак, в котором мы прожили семь лет. Бурных, на эмоциональных качелях. Всё сломалось в одночасье, и мы разлетелись в разные стороны, чтобы однажды встретиться и переосмыслить всё, что мешало нам быть счастливыми.
Сможем ли?.. Получится ли?..
https://litnet.com/shrt/dgGn
#4331 в Любовные романы
#354 в Служебный роман
#1107 в Проза
#701 в Женский роман
бывшие, встреча через время, верну_жену_литмоб
16+
Отредактировано: 10.02.2026