Вернуть семью. Игра на чувствах

Глава 1

Заканчиваю свои дела, упаковывая последний набор свечей перед отправкой на склад. Смотрю на время и понимаю, что скоро нужно ехать в сад за Сашей, а заодно и проверяю, не перезвонил ли мне муж.

В последнее время каждый из нас в своих заботах, а строительство дома забирает все его силы. Я, конечно, тоже участвую, но что я могу перед несколькими рабочими, которые говорят на своём, неизвестном мне, языке? Поэтому приёмкой работ, которая ведётся ежедневно, занимается исключительно Владислав. Моя часть — это лишь дизайн-проект, который я либо согласовываю, либо нет.

Наконец, партия заказов готова, и теперь их увезут на склад «Озона», чтобы оттуда уже отправлять получателям. Выдыхаю, накидывая лёгкое пальто, и, закрыв на ключ помещение, которое для меня нашёл муж, я нажимаю набор его номера ещё раз.

На самом деле, благодаря ему, в целом, моё хобби стало приносить мне заработок. Безусловно, не такие деньги, как у Влада, но мне хватает, да и зашли мы на маркетплейс очень вовремя. Опять же здесь не обошлось без помощи мужа. Хоть он и говорит, что гордится мной, едва ли без него и его вложений у меня получилось бы. Вернее даже сказать, получилось бы, просто не так скоро.

— Да, Ян, — после продолжительных гудков отвечает он мне.

По голосу уже понимаю, что наверняка занят. За шесть лет брака и ещё года до ЗАГСа я научилась распознавать его эмоции. Хотя не скажу, что нам было просто. Сын, по сути, появился почти сразу после регистрации брака. Однако, вопреки всем доводам и статистикам, мы пережили кризисы, и сейчас у нас крайне много планов на жизнь. На то, чего мы ещё не добились, и что нам нужно. Это здорово, когда ваши мечты и желания сходятся. Вот у нас с Владом так и есть.

Хотя, на счёт нас моя близкая подруга до сих пор удивляется, как нам удаётся. Характерами мы абсолютно разные. Если я вода, то Влад настоящий пожар. И, можно сказать, что он слишком авторитарный. Не то, чтобы есть только он и его мнение, но во многом вода камень точит. А потому я знаю, что подход к моему мужу нужен определённый. Слишком сложно его порой сдвинуть с точки. Это в одно время и бесит, и ценно тем, что он не уйдёт с пути, даже если этот путь ему не нравится.

Но даже когда в любимом человеке что-то раздражает, ты всё равно бесишься с любовью. Не знаю, наверное, те, кто любят, меня поймут. Не возникает желания избавиться от раздражающего фактора, ты просто принимаешь как есть.

— Хотела узнать, может ты домой сегодня? — закусываю губу в ожидании его ответа.

— Нет. Не успею, а пробки собирать не хочу.

Из-за строительства дачи мы в последнее время очень редко видимся. Я даже молчу про время на двоих. И понятное дело, он устаёт, потому что фактически работает после работы. Иногда ведь даже помогает бригаде, больше, безусловно, с точки зрения управления, и тем не менее. Вот как раз скидывал мне фотографии позавчера, хвалясь тем, что они продвинулись, и появилась ещё одна внутренняя стена.

— Я очень соскучилась, да и Саша тебя уже не видел четыре дня…

— Я тоже, но загруз полный.

Шальная мысль проносится в голове, потому что я действительно тоскую по мужу. Засыпать в холодной постели приходится всё чаще, а я хочу обнять его и прижаться к широкой груди. Посмотреть в частенько нахмуренный взгляд цвета неба и разгладить эту морщинку между бровями. На фоне мощной фигуры мужа я выгляжу дюймовочкой. Рост метр шестьдесят, а от природы платиновый цвет волос делает из меня не женщину, а девушку-студентку.

— Ладно, не буду отвлекать… — раздосадованно отвечаю, а Влад пытается смягчить.

— Маленькая, я знаю, но чуть позже. Когда переедем в дом, не выпущу тебя из рук.

Усмехаюсь ему в трубку, на что он говорит, что больше не может говорить. Не успеваю даже сказать «целую», как слышу гудки.

Не зацикливаюсь на том, что он вновь говорит о переезде. Нет желания портить настроение нам обоим. Тема слишком сложная, а к консенсусу мы пока не пришли. Всё на стадии обсуждения, и пока мы думаем, что пока строимся, время есть.

На мой взгляд, желание жить загородом — прекрасно, однако я не понимаю, как совместить всё то, что есть в нашей жизни. А это и работа, и секции, плюс карате у Саши, и его круг общения. Не обойдётся ведь и без адских пробок, будь они неладны.

Ладно, сейчас эти мысли оставляю незаконченными, ведь знаю, что муж старается для нас. И надо отдать должное, Влад прикладывает максимум усилий, чтобы успеть везде и всё, включая сына. Несмотря на бизнес в сложной и денежной сфере промышленности, он — вовлечённый в жизнь ребёнка отец, и это моя отрада. В нашем детском саду были разные семьи, но, к сожалению, в большинстве своём отцов там даже и не видели ни разу. А Влад стоял рядом со мной на каждом утреннике.

Сажусь в машину, чтобы забрать сына со школы. У нас первый класс как никак, и стресс ребёнка вносит свои коррективы. Так бы мы, может, и оставались на даче с пятницы до утра понедельника. Но Саша с вечера субботы уже воет волком, как хочет обратно в город.

Часы показывают три пятнадцать, а я знаю, что освободимся мы буквально через часа полтора. И дальше у нас свободное время, потому что сегодня нет кружков дополнительного образования.

Заглядываю в телефон, чтобы проверить, что из продуктов хотела заказать на дом. Светофор загорается зелёным, и я, смахнув экран, возвращаюсь к лобовому стеклу.

Уже после, забрав сына и выслушав рассказ о том, что они увлекательного делали на робототехнике, я предлагаю ему вечером съездить к папе. Сначала он хмурится… а потом громко спрашивает.

— Но мы же без ночёвки?! — такая очевидная разница в интонациях, что я снова загружаю голову тем, что из вариантов выбрать.

Новая школа для Саши и его потеря такого плотного общения с друзьями. Жизнь за городом и бесконечные поездки. Жизнь здесь и снова бесконечные поездки.

— Без, сынок…

Только в этом случае он легко соглашается, а я предлагаю ему прямо отсюда отправиться за город.



Отредактировано: 19.04.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять