Только для читателей, страше 18 лет
Эта любовь, как вспыхнувшая спичка в моем сердце,
не озарила, а сожгла.
Дотла
POV
Феликс
— Вершинин! Рачинский! На выход!
Молча поднимаюсь с холодной неудобной скамьи и неспеша покидаю штрафной изолятор.
На выходе меня сразу встречает бесконечно осуждающий взгляд отца.
Ничего нового.
Мы почти уходим, когда вслед доносится то ли предупреждающий, то ли угрожающий голос Эдуарда Рачинского, папаши Артура.
Наверняка это он похлопотал (в который раз!) о нашем преждевременном освобождении из изолятора.
Генерал МВД все-таки.
— Уйми своего пацана, Рома. Иначе плохо закончит.
Криво усмехаюсь.
Отец хмурится.
— Займись лучше воспитанием собственного сына, Эдуард.
Мы с Артом понимающе переглядываемся.
Как это похоже на взрослых… не обращать внимания на детей, а потом хвататься за вожжи.
В метафорическом смысле, разумеется.
— Феликс, это уже ни в какие рамки не вписывается! — спускает отец своих голодных церберов, стоит нам только очутиться на улице.
Вдыхаю свежий ночной воздух. Разум почти проясняется.
— Гони мои ключи, па. Дальше я один.
— Ты сегодня поедешь ДОМОЙ.
— К тебе и двуличной мачехе с её расчудесными детишками? Увольте.
— В машину, — чеканит сквозь зубы отец.
Следом из матового внедорожника показываются его извечные телохранители. Натуральные двое из ларца, одинаковых с лица.
Закатываю глаза и лениво тащусь к Гелику.
Нет, можно было бы и попытаться соскочить с крючка под названием «дом», но двух эпичных драк как-то многовато для одной ночи.
Мы уже вовсю мчим в сторону семейного гнездышка, когда отец не выдерживает и прерывает затянувшуюся тишину запоздавшими нравоучениями.
Мне двадцать один, черт возьми!
Уже не переделаешь в послушного сына маминой подруги.
— Что ты творишь? У всего есть предел, Феликс!
— Сорян, так вышло.
— Феликс! — отец устало трет виски пальцами.
Морщится.
Ладно-ладно.
Извините за причинённые неудобства и все такое… зато от сводного брата никаких проблем, да?
Идеальный сын взамен меня – дефектного, неправильного, отбившегося от рук.
— Мамы нет уже десять лет, пора бы начинать жить дальше. Прекрати ломать свое будущее.
— Комментировать обязательно?
Больная мозоль.
Ненавижу говорить о маме.
Нет, я вовсе не против, что отец нашел себе другую женщину, построил новую семью. Но она все равно никогда не будет мне нравится. Никогда не заменит маму.
— Из-за чего подрались? — обреченно вздыхает мой старик.
— Девочку не поделили, — пожимаю плечами. — Сойдет за оправдание? Ты все равно не поймешь.
— Не знаю, как с тобой еще общаться, — сокрушительно качает головой. — Что ж, надеюсь, девушка того стоила. Потому что в этот раз вы с Артуром заигрались в войнушку.
— В смысле?
— Тебя исключают из академии, — как ни в чем небывало отвечает отец. — Или ты сам забираешь документы.
С губ срывается смешок.
— Но ты же можешь надавить на Рачинского?
— Могу.
Но не хочет.
— Очаровательно. Ну и куда запихнешь непутевого сына? Хотя не говори. Сам знаю.
В МГУ.
Более престижного универа в нашем городе просто нет.
***
Несколько дней спустя
МГУ
— Он такой красавчик! — не стесняясь вздыхает девчонка позади меня. — Заверните мне, я беру его.
— Ну такое…
— Рит, я всегда знала, что у тебя дурной вкус на парней.
— Зато у меня прекрасный радар на мудаков.
Усмехаюсь.
А радар рабочий. Четко сигналы улавливает.
— Я на тренировку, — невольно и дальше прислушиваясь к девицам. — Ты постарайся пол только слюнями не закапать, иначе кому тебя потом откачивать?
Срабатывает природное любопытство.
Поворачиваюсь на звук голоса очередной сильной, независимой и не такой, как все. Но вижу только спину.
Впрочем, кого я тут обманываю?
Кроме шикарной упругой задницы, упакованной в обтягивающие белые лосины, и длинных стройных ног, больше ничего не вижу. Ну и еще того, что красотка явно без нижнего белья.
О как.
Это нам надо.
— Девушка, стойте! Вы уронили…
Она оборачивается.
Непонимающе оглядывается по сторонам.
— Вы это мне? — бросает на меня взгляд.
Глаза голубые – по классике. Но, кажется, это линзы. Не может быть в природе настолько яркого оттенка глаз, сравнимого с цветом океана на Мальдивах.
— Вы уронили свой ангельский нимб, — расплываюсь в самой обворожительной улыбке на свете.
На девушек она всегда действует безотказно.
В ожидании положительного ответа, рассматриваю незнакомку. Просто ожившая кукла Барби. Пожалуй, какое-то время мне будет совсем не скучно в этом храме знаний.
— И долго репетировал?
— Каждый день перед зеркалом.
— Жаль, что напрасно.
— Да?
— Банально. Скучно.
— А если это любовь с первого взгляда? — приближаюсь к ней вплотную.
— Мальчик, ты перечитал ванильных цитаток в социальных сетях. Расслабься, у меня парень есть.
Парень?
Не стенка, подвинется.
Вызов принят, Барби.
***
Дорогие девочки, добро пожаловать в историю Марго и Феликса! Будет очень эмоционально, горячо, с щепоткой драмы и немного больно. Пристегните ваши ремни и поехали!
#18704 в Эротика
#10115 в Романтическая эротика
#9061 в Молодежная проза
сильные чувства, темная романтика, бывшие_без_измен
18+
Отредактировано: 07.12.2025