Скоро два. Приедет Артур. Не могу пересилить себя.
Подхожу к окну: во дворе гостиницы собираются авто журналистов. Они бродят по двору и сбиваются стайкой. Прибывают представительские авто богачей. Несмотря на уязвленную гордость, все же признаю, что интересно увидеть Артура.
Хотя бы издали.
Интересно, как он жил эти полгода. Как выглядит… Успел ли окрутить новую дурочку. Первый страх проходит. Вряд ли он начнет ломиться в номера, так что я в безопасности. Приедет на полчаса максимум и уедет…
Меня отвлекает стук в дверь.
В коридоре обнаруживается администратор. Широко улыбается ярко накрашенными губами, вся при параде:
– Добрый день, как вы себя чувствуете, Элена?
– Нормально.
В чем дело? К врачу еще рано… Пытаюсь подавить подозрительность, но не получается.
– Сегодня приезжает основатель фонда господин Апраксин. У меня небольшая просьба…
Какая еще просьба?!
Не успеваю испугаться, как она продолжает:
– Вы не согласитесь принять участие в съемках? Это займет буквально пятнадцать минут… В холле нашей гостиницы.
Сердце обливается холодной кровью.
– Почему именно я?
– Мамочки сейчас в больницах или плохо себя чувствуют. А вы еще и очень фотогеничны. Нам будет очень приятно, если вы примете участие.
А ведь она специально уточнила, как я себя чувствую!
Теперь не соврешь… Хотя в любой момент можно схватиться за живот и охнуть.
– Меня послали разыскать фотогеничную подопечную, вам нужно постоять в кадре. Максимум одна-две реплики. Очень вас прошу.
– Постоять в кадре с Артуром Апраксиным? – обескураженно уточняю я.
– Да. Он будет с минуты на минуту. Прошу, пойдемте…
Она хватает меня под руку, выводит в коридор. Я так растеряна, что только в лифте ощущаю подбирающуюся панику:
– Простите, не могу… – бормочу я, испуганная перспективой столкнуться с Артуром лицом к лицу. – Мне сейчас станет плохо!
Становится действительно нехорошо.
– Это от волнения. В холле можно будет попить и отдохнуть. Не волнуйтесь. Если не хотите, то и не надо, малыш важнее…
Только она не учла, что мы в лифте, который уже спускается в холл!
Когда лифт открывается, я стою ни жива, ни мертва.
Он же узнает меня…
Не так мы давно расстались. Понятия не имею, как поступит, возможно, сделает вид, что не узнал и пройдет мимо. А может, схватит и потащит в свой кабинет на разборки.
Сердце бьется через раз.
Реальность движется, как в замедленной съемке.
Даже перестаю слышать, что говорит моя спутница. Взгляд прикован к просторному холлу. Полно народа. Все буквально забито ими: они стоят вдоль стен, на лестнице и смотрят на стойку регистрации, перед которой основное столпотворение.
Артур стоит ко мне полубоком.
Журналисты взяли его в кольцо. Кажется, он речь толкает: сдержанный, подтянутый, уверенный, точь-в-точь, как тогда, когда мы работали и встречались в моем маленьком городке…
О, боже!
Воспоминания и чувства оглушают с такой силой, что кружится голова.
Автоматически делаю несколько шагов из кабины и ощущаю, что сейчас рухну.
Женщина хлопочет вокруг с бутылкой воды, а я могу смотреть только на него.
Вот это встреча, Артур.
Даже не думала, что эмоций будет столько, что они оглушат меня, как цунами.
Я не хотела его видеть.
Да, мне было любопытно посмотреть, какой он теперь, как изменился – так же сильно, как я, или «время его пощадило»? Но, увидев, поняла, что это было глупое девичье желание.
Сильнее всего при взгляде на Артура, меня ранили боль и обида.
Потому что наше расставание в ресторане встает перед глазами, как живое. А теперь его ребенок уже шевелится.
– Элена, что с вами? – переживает женщина. – Возьмите воды, присядьте, прошу вас!
В голое паника.
Она, наверное, в шоке, что я вышла и застыла, глядя на Большого босса и Великого благотворителя, как баран на новые ворота. Знали бы все эти журналисты и восхищенные дамочки, как он поступил со мной: просто отправил в отставку, а затем еще и припечатал через третье лицо, прислав письмо, что мне следует забыть о нашем общении навеки. И даже не помышлять в сторону господина Артура Апраксина.
Артур уверенно заканчивает речь. Ко мне сквозь толщу оглушающей ваты пробивается его голос. Такой бархатный, сильный и очаровывающий, как и всегда.
Журналистки должны быть в восторге!
Но вдруг одна из них, самая первая, задает какой-то хлесткий вопрос. Что-то об его отце. Я плохо его разбираю, но по лицам окружающих вижу, что это было что-то непозволительное. Сам Артур держит лицо, как всегда, отвечает и коротко приглашает охрану.
Вспыхивает короткий конфликт:
– Вы натравите охрану на беззащитную девушку?!.. – и что-то еще.
Похоже, она тут единственная, кто не очарован Великим Апраксиным, и способна поверить, что не такой уж он белый и пушистый, как хочет всем показать!
Интересно, что бы они сказали все, узнай, как он меня бросил спустя полгода отношений, в которых я была уверена. Как содержанку какую-то. Временную женщину. Дал отставку и умотал в свою столицу разбивать дальше сердца.
– Кто это? – шепчу я. – Эта девушка?
– Глория Погодина, – голос сопровождающей дрожит. – Журналистка. Боже, не знаю, что на нее нашло, все вопросы должны быть согласованы заранее! Господин Апраксин будет в гневе и точно кого-то уволит за этот прокол! И правильно сделает, конечно…
Последнюю фразу она добавляет торопливо, словно боится, что нас подслушивают.
– Надо срочно сгладить впечатление. Элина, идемте!
– Элена! – поправляю я, но меня не слушают и берут под руку, чтобы отвести прямо ему в лапы.
Только я не могу идти. Ноги заплетаются. Сердце испуганно бьется, а перед глазами начинает темнеть…
– Все в порядке, – лепечу я.
Голос становится хрипловатым и меняется до неузнаваемости.
#1426 в Любовные романы
#376 в Современный любовный роман
властный герой, беременная героиня, богатый мужчина и пр...
16+
Отредактировано: 11.06.2026