Вечер обещал быть томным, если бы дома вдруг не вырубили свет. Роутер без электричества не работал, ноут без интернета был мне не очень интересен. Я решила позвонить своей самой близкой подруге.
— Рада, я в машине с Пашей, к маме едем. Потом поговорим, — протараторила она.
Понятно. Я, конечно, не расстроилась и не обиделась. Я же немаленькая девочка, понимаю, что к чему. Пашка не любит, наш с Янкой бесконечный трёп, а если они вдвоём заперты в тесном пространстве машины на целый час, то не стоит его раздражать.
Я не специалист в семейной жизни, у меня официального замужества не было, хоть мне через полгода сорок будет, но знаю, мужики в этом плане ревнивые.
А я свободная женщина. Хочу, халву ем, хочу пряники, и мне совершенно плевать, что у кого-то аллергия на яблоки или, например, на рыбу, как у моего бывшего. Спокойно могу купить себе суши и нажраться ими от пуза. Ну или часами болтать с подругой по телефону. Больше не с кем. Мамы давно уже не стало.
Я взяла телефон, который был заряжен под завязку, открыла ленту новостей в ВК и стала проверять новости. Посмотрела несколько смешных роликов известного блогера, прочитала пост о новом налогообложении самозанятых, наткнулась на рекламу какого-то психолога, быстро пролистнула. Я и сама психфак закончила, мне это не интересно. Вдруг увидела фото своего бывшего, который стоял рядом с дамочкой в белом платье возле загса.
От шока я застыла на месте. Это как так? Кто это его окольцевал, причём через полгода после нашего расставания?
“Больше несвободен!” — гордо гласила надпись под фото.
Захотелось выругаться! Со мной он прожил три года и даже ни разу не посмотрел в сторону Дворца бракосочетания, а тут женился! Настроение сразу же почему-то испортилось.
Свет мигнул, на кухне пиликнула микроволновка, и снова всё потухло, а я оказалась в темноте. Одна-одинёшенька!
Мда-а-а! Вот что значит не везёт!
Так! Не думать о бывшем! У меня вон своих проблем полно! Мне ведь ещё работу надо новую искать.
Я встала с дивана и подошла к окну, как будто там могу увидеть объявление о работе моей мечты. На улице уже был вечер, и тёмные окна соседнего дома возвещали, что я не одинока в своей беде. Вон, у других тоже света нет. Книжку, что ли, почитать про любовь?
Что-то настроения нет.
Так! Не раскисать! Ну что я в самом деле? Расстроилась из-за Максима? Вот ещё! Я его, между прочим, сама попросила съехать, после того как он заявил, что не хочет детей. А с этой, поди, нарожают целую кучу!
Я подошла к дивану, взяла телефон и вгляделась в лица молодожёнов, есть ли у них сходства?
Так повелось, что я с первого взгляда могла определить: будет парочка жить вместе долго и счастливо или нет. Если муж и жена чисто внешне похожи друг на друга, ну, или энергетика у них одинаковая, то я сто процентов могла дать, что они будут счастливы в браке.
Это же я отговорила Яну выходить замуж за своего коллегу, который полгода за ней таскался. Как только она ему отказала, он стал ей гадости делать, да такие, что Яна с работы уволилась. Но зато на новом месте Пашу встретила. Я тогда сразу и сказала: "Вот с ним ты будешь счастлива, так что бери и никому не отдавай". И ведь не ошиблась! Вон едут вместе к родителям, радуются.
Кошку, что ли, завести?
Максим со своей невестой были похожи. Носы у них одинаковые и взгляд в камеру такой, что понимаешь, эти люди созданы друг для друга.
Фу!
Я бросила телефон на диван и пошла на кухню.
Почему я не могу сама себе подобрать правильного мужика? Вот ни разу за всю жизнь не попался именно мой. Все были такими, что мне пришлось с ними расстаться. Даже моя первая любовь в первом классе — ударил меня портфелем по голове, а я в больницу с сотрясением легла. Вот тогда и кончилась вся моя любовь к однокласснику.
Я открыла холодильник и вместо продуктов, увидела тёмный коридор, в конце которого стояли две женщины в старинных платьях. Они с интересом меня разглядывали.
Я закрыла холодильник.
Что-то у меня совсем кукуха поехала! Откуда в холодильнике могут быть коридоры и женщины, тем более в моём? Там максимум мышь может повеситься, и то не факт.
Открыла холодильник и даже руку протянула к палке колбасы, но там вместо полок был вход в какую-то комнату, из дверей которой на меня смотрели дамочки.
— Колбасу отдайте! — потребовала я, раз уж совсем с ума схожу.
#5920 в Фэнтези
#1125 в Юмористическое фэнтези
#1302 в Бытовое фэнтези
властный дракон, литмоб брачное агент..., истинная пара
16+
Отредактировано: 01.04.2026