Я сидела и задумчиво наблюдала за ребятами, которые играли в мяч, но я не могла выйти и попинать с ними этот мяч. Я, девушка с ограниченными возможностями. Из раздумий меня вывел голос бабушки. Глубоко вдохнув, я отвела взгляд от окна.
-Да бабуль?
-Милая иди ужинать.
-Сейчас.
Я жила с бабушкой в деревне уже двенадцать лет, когда родители погибли, то только она не отказалась от меня. Убрав тормоза с колёс, я поехала на кухню. На столе стояли мои любимые аладушки с малиновым джемом.
-Ммм, бабуль, ты ведь знаешь что я тебя люблю?
Бабушка рассмеялась.
-Меня или аладушки?
-Ну ба.
-Ладно кушай, приятного аппетита.
-И тебе.
Закончив ужинать, помогла убрать со стола и сразу отправилась в комнату. Не успела заехать, как слышу звон телефона.
-Да.
-Привет, ты чего там всё дрыхнешь что-ли?
-Нет, я на кухне была.
-А ну ладно, давай собирайся я скоро зайду за тобой.
-Зачем?
-Ань, ну не тупи, на улицу пойдём, если ты не забыла, то я через два дня уезжаю.
Блин, как я могла забыть, она ведь скоро на учёбу уезжает.
-Может дома посидим, кино посмотрим.
-Какой дома? Давай собирайся, через час буду у тебя.
-Хорошо.
Недовольно вздохнув, достаю с полки джинсы и толстовку. Не люблю я прогулки, все глазеют на меня как на пришельца, и эта их жалость в глазах, меня убивает. Когда не смогла найти носки позвала бабушку.
-Бабуль.
-Да милая?
-Подай пожалуйста носки, зачем ложить туда откуда я не могу их достать.
-Я просто замоталась, и видимо не туда положила.
Блин, вот как всегда сначала говорю, а потом думаю.
-Прости бабуль, я не хотела грубо говорить.
-Ничего дорогая, а ты гулять собираешься?
-Да, я не хочу, но ты ведь знаешь Карину, она не отстанет.
-Ну да, эта стрекоза не успокоится пока не добьётся своего. Ты главное не забудь взять таблетки, хорошо?
-Конечно, куда я без них.
-Ну ладно я пойду, если нужна будет помощь крикнешь.
Не успела я одеться, как в комнату влетает запыхавшаяся подруга.
-Привет, ну ты чего ещё не собралась?
-Пять минут и я готова.
-Хорошо, я пока пойду с баб Варей поболтаю.
Она разговаривала так громко, что слышно было каждое слово.
-Здравствуйте баб Варь.
-Привет стрекоза, я смотрю тебе всё не сидится дома?
-Да вы чего? Какой дом? На улице весна, пора любви.
Она как всегда в своём репертуаре.
-Ну да конечно.
-Ань, давай быстрее.
-Сейчас.
Карина никогда не делала акцент на том, что я на коляске, она относилась ко мне как к обычной девушке, за что я ей безмерно благодарна.
-Всё я готова, можем идти.
-Умница моя девочка, всё давай погнали,ну блин чего оделась как манашка?
-Кар, не начинай.
Вздернув свой носик, взяла коляску и мы наконец-то поехали.
-Бабуль, мы ушли, если что звони.
-Хорошо дорогая, если задержишься позвони, чтобы я не переживала.
-Хорошо.
Выйдя на улицу, в лицо ударил тёплый ветер.
-Ну что, пойдём в клуб? Может что интересного произайдёт.
-Ой, что там может быть нового?
-Ну, а вдруг мы там встретим принцов?
-Да в нашу глуш никто не заезжает уже сто лет, а ты говоришь принцы.
За этим разговором мы доехали до клуба, и к моему удивлению, около него стояли две машины, не местные.
-Ну вот видишь, я ведь говорила.
-Хм, ну да, интересно кто это приехал!?
Когда зашли в клуб, в глаза сразу бросилась толпа парней, но не одного из них я ни разу не видела. Особенно меня привлёк один парень, он выделялся из всех,а если точнее то выделялись его чёрные как ночь глаза, от них по телу бежали мурашки. Он стоял от всех в стороне и лениво рассматривал танцпол, на котором никого не было,взгляд его говорил о том, что его насильно заставили сюда приехать.
-Не пялься ты так, а то я уверена, в голове уже свадьбу сыграла и детишек родила.
-Отвали, дурочка.
Подъехав к месту, где мы всегда сидим, Карина начала горланить песни. А мой взгляд то и дело возвращался к незнакомцу.
-Ань, я сейчас вернусь.
Карина куда-то вышла, а я сидела и рассматривала фотографии в контакте, когда кто-то дотронулся до моего плеча. От неожиданности я выролнила телефон из рук.
-Прости, не хотел напугать.
Когда подняла взгляд, то увидела одного из парней, с компании.
-Забей, нормально всё.
Он поднял телефон, отдал его, но уходить не спешил.
-Это твоя подруга котороя сидела с тобой?
-Да, а что?
-А у неё есть парень?
-Когда зайдёт, спроси сам.
-Хорошо, а тебя как зовут?
-Аня.
-А меня Стас.
-Ясно.
Он ещё что-то говорил, но я его не слушала, только изредка кивала головой. Тут он махнул рукой в сторону где находились его друзья, и в нашу сторону направился тот самый, который привлёк моё внимание.
-Стас, какого черта ты тут застрял.
От его голоса всё тело начало трясти, он такой холодный,и наводит на ужас, ещё и эти глаза.
-Да тормози ты, сейчас Анина подруга зайдёт и поедем, кстати знакомься, это мой друг М...
В то время когда Стас хотел мне представить своего друга зашла Карина, музыка остановилась, и она на весь клуб закричала.
-Черепашка, а вот и я.
И две пары глаз сразу переместились на меня, слава богу заиграла музыка и я не смогла услышать что Стасу говорил его друг, но его взгляд который на секунду остановился на мне был каким-то небрежным, буд-то он меня презирает.
-О мальчики, привет, какими судьбами к нам?
-Да мы проездом, у меня тут друг живёт. Что-то народу у вас совсем нет.
-Странно, я вас никогда не видела,так все на учёбе сейчас.
Карина находила общий язык в два счёта.
-Кстати, меня зовут Карина, а это моя подруга Аня.
-Я Стас, а это мой друг Макс.
-А вы к нам надолго?
-Нет, скоро уезжаем.
#115258 в Любовные романы
#37706 в Современный любовный роман
нежная героиня, дерзкий герой, любовь и игра
18+
Отредактировано: 08.12.2020