Уже несколько дней отсылаю подробные отчеты, но начальство меня упорно игнорирует. Отправленные скриношоты так же остались без ответа. Ладно, административная инициатива наказуема – лучше проявить инициативу в игре. Когда у них на меня появится время, наверное, тогда и отреагируют.
Я довольно быстро определился со своими дальнейшими планами. Самым странным местом в городе было «мертвое крыло» королевского дворца. Там появились какие-то аномалии, крыло было сочно эвакуировано от прислуги и придворных. Туда с некоторых пор пускали всех желающих авантюристов. Еще ни один не вернулся. Существовала награда и повышение репутации с королевской семьей за очищение этих помещений. Не нужно было брать никаких заданий – просто пройти мимо стражника охранявшего вход, представившись и показав жетон авантюриста. Вспомнилось, что так же там пропал отряд стражи, и даже один из профессоров магической академии. Теперь эта часть королевского дворца была открыта для всех желающих. Ее никто не прошел. Зато оттуда пока что не вылизало никаких монстров. Естественно, как обходить понаставленные в королевском дворце ловушки, вам никто рассказывать вам не будет. Так что кроме неизвестной опасности там хватало и охранных систем. И тут мне вспомнилось информация, полученная от рыжего мастера.
Проходя мимо стражника, я поймал на себе его сочувствующий взгляд, мол, еще один самоубийца. Глянув, что никого рядом нет он обратился ко мне:
-Слушай парень это конечно не мое дело, но тут ваш брат странник уже ходил. Один даже 150 уровня пытался пройти, были и пониже, но упрямые постоянно умирали и снова возвращались. Так вот что я тебе скажу все они сдавались и говорили частично понятные мне слова «Подземелье багнутое, ну его ни экспы ни мобов одни ловушки». Так вот что я тебе скажу это крыло понапичконо королевскими ловушками – не пройти вам там если ты, конечно не глава гильдии воров… а он сюда не сунется.
-Спасибо за совет уважаемый, но у меня есть план.
-Ну как хочешь. Я предупредил. Вы хоть воскресаете.
Войдя внутрь босиком я почувствовал себя полным идиотом . Первый сводчатый туннель с дорогими гобеленами, горящими магическими свечами, блестящими доспехами, и бесконечным количеством вензелей с гербами я прошел на ура. Правда, на каждом шагу я вздрагивал. Атмосфера тут была давящая тихо, и только звуки моих шагов разносятся по мраморным плитам. Не было и комфортного чувства восстановления как в гильдии авантюристов. И все же, похоже, что моя тактика пройти коридор босиком сработала. А вот дальше обнаружились аномалии. Вместо привычных ловушек в следующем длинном коридоре схлопывались какие-то завитки пространства, из дыр выглядывали куски программного кода. Осмелевший из-за своей остроумной идеи ходить босиком я использовал частичную трансформацию. Хвост, к слову, как ни странно добавлял росту. Я мог приподняться на высоту 4–х метров и просто морально подавить соперника. Работало это и в обратную сторону. Я буквально приник к земле. Прижал руки поплотнее к туловищу. Постарался придать телу максимальную аэродинамичность. Итак, как говорила моя старая команда «Беги Лес! Беги!». Думаю я пробежал двести метров да три секунды. Я бежал на переделе своих возможностей. Иногда приходилось извиваться. Благо хвост прибавлял гибкости. К счастью я успел добежать до противоположного конца зала и буквально на лету рыбкой юркнуть в арку.
Следующий зал меня совсем не порадовал. Нет, тут не было подозрительных пространственных аномалий, которые могли бы поглотить игрока любого уровня, как в прошлом зале. Тут было ОНО.
СТАХ
Ранг: ???
Уровень:????
Информация: Жуть какая! Полуматериальное существо способное уходить от физических атак. Предположительно слабый урон, слабая магическая атака. Иллюзии на уровне «Грандмастер».
Вы, наверное, часто встречали в литературе упоминания существ, которые, мол, могут маскироваться под чужие страхи. И, наверное, всегда считали, что таких легко победить – подумаешь страх! В общем, я чуть не погиб. Оно принимало форму не только моих страхов, но и, по-видимому, всех страхов, кого оно сожрало. Этот сгусток кошмаров моментально метнулся ко мне. Попасть по нему было очень сложно. Только когда оно меняло один страх на другой или наносило повреждения – открывалось для нападения. Лес то оказывался на огромной высоте, едва балансируя на крохотном пятачке, то задыхался под водой, был заперт в тесной клетке, временами ему попадались совершенно безобидные страхи вроде змей, с которыми у него был сродство - тогда он контратаковал. Клинки давно были спрятаны в инвентарь. Отбиваться приходилось – косой. Та иногда царапала не материальный ужас, а в моменты нанесения урона или смены страхов наносила серьезные повреждения. Но эти моменты еще нужно было заметить, это было не так легко, когда ты в один миг встречался сразу со всеми опасностями и самыми сильными монстрами.
Отредактировано: 29.04.2019