В пятницу, когда я пришла в больницу, готовая к новому дню, и, готовая дать отпор Давиду Марковичу на все его колкости, неожиданно оказалось, что после дежурства мой руководитель сегодня не работал, ещё и ушёл чуть раньше. Он взял выходной по личным обстоятельствам.
Не то, чтобы он должен был передо мной отчитываться, но, как минимум мог меня предупредить, потому что получилось, что я просто доехала до больницы, и меня отправили домой. Возиться со мной никто не хотел, как выразился заведующий отделением.
Когда вернулась к себе, бабушки дома уже не было. После выплаты того займа, что она взяла мне на ординатуру, она так и продолжила работу консьержкой. Говорила, что ей нравилось работать, но я была уверена, что она что-то задумала.
С другой стороны, я видела, что она, как начала работать, будто даже немного помолодела. Стала краситься снова, наряжаться. Мне нравилась такая жизнерадостная бабушка, поэтому я и не возражала пока против её деятельности.
Планов на день, так как я собиралась изначально работать, у меня не было никаких. От нечего делать полезла в интернет. Я обычно там не сидела, у меня даже не было странички в соц.сетях, не видела в этом смысла. Но сегодня мне почему-то очень захотелось узнать, что за личные дела могли быть у Давида Марковича.
Может, что-то случилось с его женой, или у него ребёнок родился… Я же даже не знала, был ли он женат вообще, кстати.
Я без труда нашла его страницу, и начала изучать информацию там.
До этого меня особо не интересовала его личная жизнь. Всё, что я узнала, когда меня распределили в центр им. Романова, это то, что Давиду Марковичу было тридцать четыре года, и прочла его несколько последних научных работ. Ну и плюс я была наслышана о нём, как о гениальном хирурге.
У него оказалось очень много подписчиков. Я чуть пролистала ленту, и могла понять, почему. Давид Маркович не стеснялся фотографироваться в нарядах, которые отлично демонстрировали его спортивную фигуру, писал посты про медицину и хирургию, прикладывая свои фото в медицинской форме… Я зашла в комментарии, и чуть не выплюнула чай, который пила в данный момент.
«Такой красавчик. Я бы хотела показать тебе свой внутренний мир…»
«Простите, можно меня чем-нибудь легким заразить, чтобы я попала на приём?»
«Такому хорошему доктору точно нужна плохая, очень плохая пациентка…»
И всё в таком духе. К слову, сам Давид Маркович на подобные комментарии никак не реагировал.
Судя по тому, что мне удалось нарыть, жены у нашего хирурга не было, но и следов постоянной девушки я там тоже не нашла. И, стыдно было признаться, но меня такое положение дел очень порадовало.
Мой телефон завибрировал прямо у меня в руках, и я чуть не выронила его. Номер был незнакомым, обычно я их не брала, но, пока проходила практику при больнице, решила сделать исключение.
- Алло?
- Аня? Это Волков. – Я отвела телефон от уха, чтобы проверить, не мерещился ли мне этот вызов. Только я зависала на его странице, как вдруг он сам позвонил…
Господи, а что, если он как-то увидел, что я заходила и смотрела его фотографии? Ну а что, я же вообще ничего не понимала в этих социальных сетях! Я-то думала, всё анонимно! Ещё ничего не произошло, а я уже начала паниковать.
- Да, здравствуйте. – Осторожно и тихо ответила я.
- Ты там спишь что ли? Это я, вообще-то ночь без сна провёл на дежурстве…
- Нет, нет. Не сплю. Просто тихо сказала. Что-то случилось? Меня отправили домой, сказали, что вы сегодня отпросились по личным делам.
- Да, всё верно. Я неожиданно раньше закончил то, что хотел, позвонил в больницу, а мне сообщили, что тебя отпустили. Вот я и подумал, раз всё равно время освободилось, чего его зря терять. Давай встретимся и начнём к конгрессу подготовку. Пару часов посидим, потом отпущу тебя на твоё свидание. – Мне показалось, что последнюю фразу Волков сказал как-то недовольно, но я тут же отмела эти глупые мысли.
- Хорошо, конечно. – Я вскочила из-за стола, словно он стоял рядом, и требовал бежать за ним. – Мне в больницу подъехать сейчас? – Меня начала заполнять радость, какая-то беспричинная. Я мудро решила, что она была вызвана тем, что мне предстояло работать над чем-то очень интересным. Я обожала научную работу!
- Нет. Давай не в больнице. Если узнают, что я вернулся, несмотря на отгул, поработать нам с тобой не дадут, будут дергать постоянно. Я сейчас в центре, тут кафе есть неплохое, «Фазенда» называется. Подъезжай сюда часа через полтора. Адрес сейчас скину.
- Хорошо. – Ответила я, но в телефоне уже слышались гудки. Он отключился, даже не выслушав мой ответ. В этом был весь Волков.
Вздохнув, я пошла собираться на встречу.
Долго стояла напротив открытого шкафа, решая, в чём пойти. С одной стороны, наверное, нужно было выбрать что-то простое, а с другой… мне же ещё было потом идти на встречу с Фёдором, и совсем не факт, что у меня должно было остаться время на то, чтобы заскочить домой и переодеться.
Так что выбор пал на универсальный наряд: я нацепила джинсы, и красивую, чуть прозрачную блузу с рюшами и аккуратным вырезом, надев под низ телесную маечку, чтобы не смотрелось слишком откровенно.
#507 в Проза
#201 в Современная проза
#1942 в Любовные романы
#510 в Современный любовный роман
от ненависти до любви, начальник и подчинен..., это_любовь_и_это_не_...
16+
Отредактировано: 14.06.2026