Пролог
- Есть ли, что вам сказать в свою оправдание, мисс?- на меня смотрели холодные серые глаза правителя Хладных скал, - если нет, то я вынужден буду на вас жениться.
Нет, ну это уже наглость. Жениться, и на ком? На мне черт его дери. Вы, наверное задаетесь, а что собственно происходит. Я и сама еще не поняла.
- Ваша невеста первая попыталась меня убить, да и не только меня. – Прошептала я. – И вообще, это была самозащита!
А началось всё несколько месяцев назад, когда в мой мир пришли маги и устроили тотализатор на смерть, тогда то я и познакомились с ним, еще принцем Тобиасам харр Лэнгом.
Глава 1
Яркий свет. Видимо после поздней смены в баре забыла закрыть шторы. Я открыла глаза, да, так и было, действительно не закрыла шторы. Делать нечего, 1 сентября, линейку никто не отменял, все таки выпускной класс. Сейчас многие зададутся вопрос, а что собственно говоря школьница забыла в баре.
Если кратко , то попала по знакомству подработать, а пока не могут найти замену, приходится выходить и дальше. Я то обеими руками за,а вот мама не очень рада, но слава богам мы живем в соседних домах. Да-да, раздельно, не так давно умерла бабушка, за которой я ухаживал последние три года, .мне досталась ее квартира, но не будем о грустном.
Накинув легкую белую блузку, штаны клеш и любимые кеды,я вышла на улицу. Солнце светило еще по летнему-знойно. Удобно все таки жить через улицу от любимой школы. Приближаясь к ней, уже были слышны возгласы построения детворы.
- Краснова! Ты как всегда во время! - окликнула меня моя давняя подруга.
- И тебе привет, Ириша. - поприветствовала ее я и двинулась к своему классу.
Эта суматоха сводила с ума, хорошо, что она быстро закончилась и я двинулась домой, вечером меня ждал концерт на работе.
-Лиз!Помогай! - крикнула моя управляющая мне, не успела я зайти в бар. Схватила тяжелый разнос с роксами и рюмками и понесла вслед за ней.
- Смотри, музыканты приедут к восьми вечера, а первые гости буду здесь уже в семь… -долго и нудно вещала она.
В привычной мне беготне,я засервировала все столы и пошла смотреть предзаказы. Все шло , как по маслу, заказ приняла-заказ отдала, ничего сложного, просто надо привыкнуть и все.
Вечер подходил к концу, часть заказов уже оплатили, другая ждала своей очереди на печать предчека. Наконц на стал конец смены, я села считать свои чаевые, не густо всего две тысячи, бывало и больше. Но мой взгляд зацепила одна бумажка среди моих чеков. «Выиграй свою лучшую жизнь! Стань хитрейшим или сильнейшим!» Бред, подумала я и перевернула бумажечку, где нашла инструкцию, ладно дома почитаю, плевать.
«Нагрейте карту над открытым огнем, дождитесь смены цвета и впишите свои данные в соглашение». На часах 4 часа утра, что еще делать за 3 часа до будильника. Хуже уж точно не будет. Достала ручку и зажигалку из кармана и сделала все сказанное. Ничего...Неудивительно,видимо и правда пора спать.
Утро. За окном опять щебечут птички,в лицо светит солнце. Опять не закрыла шторы. Открываю глаза и пытаюсь понять почему так светло, а будильник еще не звонил… Золото! Я смотрела в золотистый потолок, явно не мой. Резко подорвалась и начала оглядываться. Я лежала на огромной кровати, под синим атласным одеялом, по правую стену были окна и тумба, которую убирала какая та женщина, лет сорока.
- Извините, а я собственно где?-Я поднялась с постели и обратилась к ней.
- Госпожа, ваша одежда в шкафу, через час общий завтрак в зеленом зале, там вам все объяснят.-Ответили мне и покинули комнату.
Приплыли. Присев на кровать, я оглянулась еще раз. Три двери... За одной оказалась ванная комната,за второй гардероб со шкафами, о которых говорила женщина, ну а за третьей был выход. На вешалках весели платья разной степени пышности и пестрости. Найдя далеко не самый приличный наряд, я отправилась ванную привести себя в порядок.
Вскоре в зеркале веднелась хоть и уставшая после работы,но все симпатичная девушка. Синие с зелеными прядями волосы, светло карие глаза,веснушки,пирсинг,из-под короткой юбки платья виднелось тату с драконом. Я выбрала платье темно синего цвета, с черными кристалами на юбке еле прикрывавшей мою филейную часть,вырез еле доходил до ложбинки, а рукава были тричетверти.
- Ну,посмотрим,что за зеленый зал и завтрак!- улыбнулась я отражению и направилась на выход.
#64926 в Фэнтези
#9535 в Юмористическое фэнтези
магия попаданка, магия боги интриги з..., отненавистиклюбви
18+
Отредактировано: 08.01.2023