Хоккеист. Слишком много меня

Глава 1

— Не люблю я за руки ходить, знаешь же. — Кирилл всегда говорил, что у него потеют ладони или ему просто неудобно держаться за руки, когда мы идём по городу.

Нет ничего важнее комфорта любимого человека, поэтому никогда не настаиваю. Но скромные попытки иногда делаю.

Скоро «Барсы» поедут на матч, и это будет мой первый выезд за город вместе с хоккейной командой, где я работаю младшим PR-менеджером. Фотографии, куча постов, небольшие интервью — всё это сплошной стресс, но деньги сами себя не заработают.

Мы подошли к спортивному клубу. Почти девять утра.

— О, Кирюха, здорова, — из-за спины выглянул Макс, его близкий друг и капитан их хоккейной команды.

Они пожали друг другу руки.

— Ты куда так бежишь? — спросил Кирилл, задержавшись в рукопожатии. Макс пытался разорвать его — куда-то спешил.

— В женскую раздевалку, — Макс подмигнул и упорхнул.

— Удачи! — крикнул Кирилл на весь зал и взъерошил короткий ёжик светло-русых волос, смеясь. — Вот дурак. Так, только в блог это не выкладывай, ясно?

Я само собой кивнула. Никаких сплетен и личной жизни команды. Скандалы никому не нужны, особенно владельцу клуба.

— Ладно, Лен, вечером увидимся, — он махнул мне рукой, уже отбегая и поправляя на плече тяжёлую сумку.

— Хорошей тренировки! — крикнула ему неловко, а тот в ответ, не оборачиваясь, сказал спасибо.

Осталась одна в огромном стеклянном зале, где сновали люди. Все незнакомые, спортсмены. Вот прошли подтянутые красавицы из группы поддержки в чёрных, с блестящими вставками, костюмах. Иногда их тоже приходилось фотографировать, но скорее по просьбе владельца команды. Как говорил Евгений Михайлович: “Для красоты!” Ну и тренер с ним был конечно же согласен.

Я покрутила в руках фотоаппарат, висевший на шее. Ноги стали ватные. Нужно сделать, выбрать и обработать фотографии, снять видео-анонс игры с призывом покупать билеты, сделать пару-тройку постов…

Интересно и… так ответственно.

Вдох, выдох, и вперёд!

Зашла в коридор. Раздевалки, туалеты, лестница до кабинета, где работают я и моя начальница. Всё до сих пор такое непривычное, потому что… богатое. Здесь играли уже не юнцы, а серьёзные спортсмены с более серьёзным будущим.

Только стены спортивного клуба давили. Или я давила на них…

Самоирония — защитная реакция!

— Лена, Лена, Лена! — раздались крики по коридору.

Я вздрогнула, схватилась за фотоаппарат, подумав, что тот падает. Обернулась, быстро моргая. И успокоилась. Это была Татьяна Юрьевна, главный менеджер. Она почти бежала, а длинные блондинистые волосы тянулись за ней шлейфом.

— Быстро на трибуны, скорее-скорее! — вопила она.

Короткие каблуки торопливо стучали.

— Татьяна Юрьевна, что случилось? — спросила обеспокоенно.

Неужели я что-то натворить успела?! Или произошло что-то страшное?!

— Блоги, анонсы — всё потом, — волоча меня за руку наманикюренными пальцами, тараторила она. Резко остановилась, встала напротив меня и сказала тихо: — Скворцов ушел, дыра в составе. Мы выкупили капитана из "Красной Звезды", понимаешь? Это бомба!

— Это ж сколько за него отгрохали?!

— Всё, тихо. Пошли бегом. Фотографии, коротенькое интервью, небольшое видео. Поняла? Как зовут, впечатления от «Барсов», как относится к новому номеру на форме и что планирует изменить в команде, если вообще планирует. Работаем, Леночка, работаем!

— Татьяна Юрьевна, я ж интервью ещё не брала ни разу, я…

— У тебя всё получится! Давай! — она втянула меня за руку на поле.

Снова коридорчик, который показался таким узким, и яркий свет трибун ударил по глазам. Я сглотнула, сжала в руке фотоаппарт.

Холодно. Казалось, тут раздавалось даже эхо от бешено стучащего сердца.

— Спросишь после тренировки. Формулируй вопросы. Верю в тебя! — крикнула Татьяна Юрьевна и побежала, как принцесса, вдоль нижних скамеек к тренеру, стоявшему сейчас так далеко-далеко, что его фигура казалась игрушечным солдатиком.

Я так не любила ошиваться со спортсменами. Они все такие… красивые и невероятные. Рядом с ними складывалось ощущение, что моё тело — это огромная бочка, которая оказалась тут совсем случайно.

За спиной послышались тяжёлые шаги — лязги и грохот коньков, стук клюшек, громкий смех и чей-то басистый голос.

Идут.

Отскочила в сторону, чтобы не мешать.

Все высокие как на подбор. Статные, широкоплечие. А форма делала их исполинами. Я застыла в восхищении, потому что видела команду вблизи не так часто.

Но знала всех по номерам, именам и фамилиям — одно из обязательных условий приёма на работу.

Последним, разминая плечи, шёл очень высокий молодой мужчина. Коньки вытягивали его ещё выше. Густые ровные брови хмурились под шлемом, затеняя красивые вырезы его глаз.

Он кинул на меня взгляд и тут же прошёл мимо. Я вдохнула, на секунду уловив терпко-древесный аромат.

Марк Хоффман — бывший капитан «Красной Звезды». Скандальная личность, холодная, высокомерная и вспыльчивая, но… какая же завораживающая и интересная!

Марк ловко, будто коньки были частью его ног с рождения, встал на лёд и легко прокатился к команде. Он ни с кем не разговаривал. Значит, дружелюбием он не владел.

— Ну что, уже успели познакомиться? — одетый в чёрный спортивный костюм, к ребятам подъехал тренер.

— Типа того, — буркнул недовольно Номер 32.

— Типа того, — фыркнул поседевший раньше времени тренер, нервно прокручивая свисток пальцами. — Ну, давай, тебе слово.

Молодой человек оттолкнулся плавно коньком, повернулся текуче, как спокойная волна, к команде.

— Марк Хоффман, бывший капитан команды «Красной Звезды». Guten Tag, — с улыбкой и едкой иронией он произнёс приветствие на немецком, явно решив показать себя.

Марк уже пугал меня. Одно дело видеть его на экране и на фото, но другое — слышать в живую его чувство превосходства над всеми.

— Выпендрёжник, — выплюнул всё тот же 32.



Отредактировано: 20.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять