Утро наступает снегопадом. Я еду после развода и увольнение в деревню "Королевка".Было трудно уволнятся, но я смогла. Теперь со свободной душой и мыслями еду в свою любимую деревню.
Там жили бабушка с дедушкой, родились родители и почти 10 лет прожили мы. Потом мы переехали в город, но каждое лето проводили в этой деревне. Даже когда......погиб отец. Ну вот испортила настроение.Просто каждый раз когда туда еду боюсь, что могу умереть.
***
Мне было 15 лет. Папа, бабушка и дедушка поехали зимой в деревню по каким то делам. Меня они не взяли, хотя я так хотела. Мама сказала " На улице, простудишся." Я согласилась.
Потом через два часа звонит телеыон мамы, а она была в гостинной и смотрела телевизор. Я решила взять и это был самый страшный звонок в жизни.
–Алло.Решила начать.
– Здраствуйте. Вы Елена Сарсеновская?
Нет конечно. Но решила соврать.
–Да.
– Ваш муж Владимир Сарсеновский погиб в автокатастрофе.
Папа.
От этих слов сердце начала сжиматься. Слезы брыснули из глаз и я начала реветь.
Мама прибежав на мой плач начала спрашивать что произошло. Сначала она думала что это шутка, но когда поднесла телефон к уху поняла что это не розыгрыш. Мама собралась и побежала в морг. А я осталась дома и рыдала. Позвонила Вике , но она не брала трубку. Вечно гуляет, ненавижу ее.
Через час мама возвращается с красными глазами. Теперь мы остались двоем в этом доме и во всем мире.
Через два дня были похороны самых дорогих людей. Оказалось что бабушка и дедушка тоже умерли, просто тогдаэ не успели сказать.
Все друзья, коллеги, дальние родственники и даже соседи пришли нас подержать. Мы с Викой за эти дни не разговаривали. Я в тот день выбросили все шмотки на улицу и выгнала ее. Она живет у своей подруги. Вика пришла на похороны, но стоит подальше от нас.
Вот и пусть там стоит. Нечего ей здесь стоят, она мне никто. У меня нету сестры, она умерла в моих старых воспоминий про которых я хочу навечно забыть и не вспоминать.
***
Прошел месяц.
Я ненавидела сестру. Говорила про нее мерзкие слухи, показывала ужасные фотки. Вика каждый раз боялась выходить на улицу.Она плакала, а я не могла уснуть. Совесть вопила что я поступаю ужасно, но всегда пыталась отправить глубоко эти, чувство.
Так и прошел год. Совесть меня замучило что хотелось спрыгнуть с балкона. В один день я пришла к Ксюше и сказала что хочу увидеть Вику. Ксюша пыталась меня подразнить, но я ей пригрозила. Она мгновенно замолчала. Видимо она не хотела потерять репутацию.
Ксюша показала на гостевую комнату, где жила вика целый год. Представляю как ей было трудно.
Захожу в комнату и вижу ужасную картину.
Вика с красными глазами и синяками пытается порезать вены.
–Вика!
Успеваю забрать у нее нож и обнимаю ее.
–Катя.
Говорит тихо и слышу как она всхлипнула.
–Вика прости за все. Я вела себя мерзко. Прости, просто...... когда я узнала что папа умер, а ты гуляешь..... ненависть захлестнула меня. Хуже сестры чем я нет во всей вселенной. Я-я-я....
Я не успела сказать как Вика обняла меня и мы вместе упали на пол и начали плакать. Не знаю сколько мы просидели, но нам было наплевать.
Я смогла простить и загасить старую обиду. Я нашла свое счастье, хоть и понадобилось слишком много времени. Но это неважно. Главное мы вместе.
Эх, вот такие воспоминания. Потом Вику никто больше не смог что-то говорить. Она стала красавицей. Начала хорошо учится, возобновила занятье по каратэ. В общем наша жизнь изменилось и мы тоже. К сожалению мама через месяц умерла, но мы все равно остались вместе и поддерживали друг друга. Мы одни, но до сих пор счастливы.
#121401 в Любовные романы
#37898 в Любовное фэнтези
#78525 в Фэнтези
#4147 в Историческое фэнтези
героиня с характером, время, академия
16+
Отредактировано: 15.03.2020