Хранительница времени. Найти себя.

1-3

Утро наступает снегопадом. Я еду после развода и увольнение в деревню "Королевка".Было трудно уволнятся, но я смогла. Теперь со свободной душой и мыслями еду в свою любимую деревню. 

Там жили бабушка с дедушкой, родились родители и почти 10 лет прожили мы. Потом мы переехали в город, но каждое лето проводили в этой деревне. Даже когда......погиб отец. Ну вот испортила настроение.Просто каждый раз когда туда еду боюсь, что могу умереть. 

 

 

***

 

Мне было 15 лет. Папа, бабушка и дедушка поехали зимой в деревню по каким то делам. Меня они не взяли, хотя я так хотела. Мама сказала  " На улице, простудишся."  Я согласилась.

 

Потом через два часа звонит телеыон мамы, а она была в гостинной и смотрела телевизор. Я решила взять и это был самый страшный звонок в жизни. 

 

–Алло.Решила начать.

– Здраствуйте. Вы Елена Сарсеновская?

Нет конечно. Но решила соврать.

–Да.

– Ваш муж Владимир Сарсеновский погиб в автокатастрофе. 

Папа. 

От этих слов сердце начала сжиматься. Слезы брыснули из глаз и я начала реветь.

Мама прибежав на мой плач начала спрашивать что произошло. Сначала она думала что это шутка, но когда поднесла телефон к уху поняла что это не розыгрыш. Мама собралась и побежала в морг. А я осталась дома и рыдала. Позвонила Вике , но она не брала трубку. Вечно  гуляет, ненавижу ее. 

 

Через час мама возвращается с красными глазами. Теперь мы остались двоем в этом доме и во всем мире.

 

Через два дня были похороны самых дорогих людей. Оказалось что бабушка и дедушка тоже умерли, просто тогдаэ не успели сказать. 

 

Все друзья, коллеги, дальние родственники и даже соседи пришли нас подержать. Мы с Викой за эти дни не разговаривали. Я в тот день выбросили все шмотки на улицу и выгнала ее. Она живет у своей подруги. Вика пришла на похороны, но стоит подальше от нас. 

 

Вот и пусть там стоит. Нечего ей здесь стоят, она мне никто. У меня нету сестры, она умерла в моих старых воспоминий про которых я хочу навечно забыть и не вспоминать. 

 

***

 

Прошел месяц.

 

 

 

Я ненавидела сестру. Говорила про нее мерзкие слухи, показывала ужасные фотки. Вика каждый раз боялась выходить на улицу.Она плакала, а я не могла уснуть. Совесть вопила что я поступаю ужасно, но всегда пыталась отправить глубоко эти, чувство. 

 

 

Так и прошел год. Совесть меня замучило что хотелось спрыгнуть с балкона. В один день я пришла к Ксюше и сказала что хочу увидеть Вику. Ксюша пыталась меня подразнить, но я ей пригрозила. Она мгновенно замолчала. Видимо она не хотела потерять репутацию. 

 

 

Ксюша показала на гостевую комнату, где жила вика целый год. Представляю как ей было трудно. 

 

Захожу в комнату и вижу ужасную картину. 

 

Вика с красными глазами и синяками пытается порезать вены. 

 

–Вика!

 

 Успеваю забрать у нее нож и обнимаю ее. 

 

–Катя. 

 

Говорит тихо и слышу как она всхлипнула. 

 

–Вика прости за все. Я вела себя мерзко. Прости, просто...... когда я узнала что папа умер, а ты гуляешь..... ненависть захлестнула меня. Хуже сестры чем я нет во всей вселенной. Я-я-я.... 

 

 

Я не успела сказать как Вика обняла меня и мы вместе упали на пол и начали плакать. Не знаю сколько мы просидели, но нам было наплевать.

 

 Я смогла простить и загасить старую обиду. Я нашла свое счастье, хоть и понадобилось слишком много времени. Но это неважно. Главное мы вместе. 

 

Эх, вот такие воспоминания. Потом Вику никто больше не смог что-то говорить. Она стала красавицей. Начала хорошо учится, возобновила занятье по каратэ. В общем наша жизнь изменилось и мы тоже. К сожалению мама через месяц умерла, но мы все равно остались вместе и поддерживали друг друга. Мы одни, но до сих пор счастливы.

 



Отредактировано: 15.03.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять