Я дышу, пока ты пишешь.

18 августа

Грег – Лив, привет. Я должен сказать тебе что-то важное. Но...

Оливия – Привет, Грег! Говори. Что: но?

Грег – Я безумно боюсь всё испортить. А я ведь могу. Одной фразой разрушить всю нашу дружбу. Но, я думаю об этом с момента землетрясения.
А сегодня еще кое-что ужасное случилось... И я подумал, надо сказать тебе, пока не поздно...

Оливия
– Не надо меня так пугать! Что ужасного случилось, Грег?

Грег – Погиб мой новый товарищ, с которым мы разбирали завалы... Он упал и... его придавило. Это было ужасно, не передать словами.

Оливия – О, Грег... Мне очень жаль... И еще, жаль, что я не там, не рядом, не могу обнять тебя. В такие минуты я очень злюсь, что ты далеко.

Грег – Ливи, это как раз то, о чем я хотел поговорить с тобой... Понимаешь, этот год, который мы дружим, он оказался самым светлым в моей жизни. Я понял это, когда лежал там, под плитой, и думал, что могу и остаться там навсегда.
Ты была на другом конце Америки, но всегда рядом. Ты отвечала мне даже когда ходила на свидания. Ты злила меня бесконечными спорами на философские темы и веселила рассказами о своих безбашенных подругах. Ты очень поддержала меня, когда погиб Брайэн. Более того, ты единственная поддержала меня... Мои друзья и коллеги только говорили, что он виноват сам. И никто не подумал, что это был мой брат, понимаешь? И опять же, ты единственная лежала там со мной, под той страшной плитой.

Оливия – Грег...

Грег – Подожди, Оли, я очень рискую сейчас все испортить. Чертовски рискую. И мне кажется, что, так страшно, как сейчас, мне не был даже там, под завалами... Я думал, что скажу тебе при встрече, но сегодня так внезапно оборвалась жизнь Пола... и я не могу больше ждать. Я люблю тебя, Оли. Можешь ничего не отвечать. Можешь даже забыть этот разговор и мы будем дружить и дальше как раньше, я обещаю.

Оливия – Грег. Я надеюсь, все будет как раньше, но...

Грег – Я всё понял, можешь не продолжать.

Оливия – Да что ты там понял! Понял он! Я тоже люблю тебя, Грег. Очень люблю и жду. Приезжай поскорее.

Грег – Правда, Оли? Честно?

Оливия – Грег, ты иногда такой умный, а иногда совершенный болван! Честно, правда, клянусь. :D

Грег – Я так рад. Боялся, что все испорчу, знаешь, как бывает?

Оливия – Знаю, Грег. Спасибо тебе, на самом деле, что ты решился рассказать. Потому что, я бы сама не решилась, по той же причине.
Грег, ты еще пойдешь разбирать завалы?

Грег – Нет, Оли. Завтра мой последний день и я пойду раздавать еду голодающим и потом на самолет и к тебе. Спокойной ночи, Оливия.

Оливия – Спокойной ночи, Грегори.
Грег?

Грег – Что?

Оливия – Значит, её не существует?

Грег – Кого?

Оливия - Дружбы между мужчиной и женщиной.

Грег – То, что я тебя люблю никак не отменяет того, что ты моя лучшая подруга, ясно тебе, Оли?

Оливия – Ясно :)


◦•●❤♡ Конец второй новеллы ♡❤●•◦

Примечание:

Землетрясение на Гаити 14 августа 2021 года унесло жизни 2207 человек. В результате землетрясения обрушился отель Le Manguier в Ле-Ке, в результате чего погибли несколько человек, в том числе Габриэль Фортуне, бывший сенатор и мэр Ле-Ке.



Отредактировано: 18.02.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять