Глава 2.
Альбина с первых же дней окунулась в чудесный мир моды. Здесь все напоминало вечно жужжащий улей, везде стеллажи с тканями, тут же развешены лекала на различные размеры и модели, посреди больших помещений огромные рабочие столы, по краю комнат швейные машинки, манекены. Ей выделили свой рабочий стол у самого окна.
Работающие в «Севилье» девушки и парни встретили ее с немного надменной настороженностью, но увидев ее модели, которые им показала Бестужева, одобрительно покачали головами и приняли новую сотрудницу в свою немного сумасшедшую творческую семью.
С жильем тоже все устроилось лучше некуда. Дом, о котором говорила хозяйка, находился на соседней улице, в десяти минутах ходьбы от «Севильи». Это было похоже на семейное общежитие секционного типа. На пять-шесть комнат одна кухня. Альбине и с соседями повезло, такие же молодые девушки и один парень, которые помогли ей занести вещи, поделились какими-то своими бытовыми мелочами, приготовили ужин и тут же устроили небольшой праздник по случаю появления нового члена большой команды единомышленников.
Альбина весь вечер отвечала на вопросы своих новых знакомых, слушала их рассказы о себе. Почти все были такими же приезжими из разных городов и поселков.
- Алька (как она разрешила себя называть), а у тебя молодой человек есть? - спросила новая знакомая Татьяна.
- Нет, - она неуверенно пожала плечами.
Как она могла рассказать о своей сложной первой любви — о Григории Румянцеве, спортсмене, чемпионе? Она думала, что нашла свое счастье, но Гриша растоптал ее первые чувства и не оставил девушку в покое, продолжал преследовать до последних дней. Она и сама удивлялась, как ей удалось незаметно для Григория уехать из общежития с Бестужевой. Она до последнего мгновения ожидала, что он вот-вот окажется рядом с ней, схватит за руку, уведет ее с собой и снова и снова будет «наказывать» ее за неповиновение, а может сделает то, что давно хотел.
***
С Григорием она познакомилась на втором курсе. Ее подруга Машка уговорила Альбину сходить хоть один раз на дискотеку, которая проводилась в Доме культуры недалеко от их общежития.
- Ну пошли, хоть развеешься, а то все время сидишь в комнате, уткнувшись в книги. Пора уже возвращаться к жизни. Может и познакомимся там с какими-нибудь парнями. Говорят, что туда часто приходят ребята из спортивного интерната.
- Маш, ну не хочу я ни с кем знакомиться. Настроения нет. Ты же знаешь…
Она хотела сказать, что до сих пор у нее очень тяжело на душе после смерти родителей. Пусть и наказали этих уродов, которые убили четверых человек за просто так, но никто не вернет Альбине родителей. Эта боль в ее сердце будет жить вечно. Хорошо, что ей посчастливилось встретить Клавдию Петровну, но та не заменит их.
- Знаю, Алька, знаю. Но жизнь-то продолжается. Нам всего по шестнадцать лет, самое время танцевать и веселиться. А то вырастим, повзрослеем и будет не до веселья, начнутся вечные проблемы взрослых. Ну пошли.
И Альбина сдалась на уговоры подруги. С ними на танцы пошли еще другие девчонки, которые постарались нарядиться в свои самые красивые платья. Альбина надела новое платье, которое сама сшила на первом курсе — красивого нежно-голубого цвета, которое так неимоверно шло ей.
Танцы уже начались, грохотала какая-то разухабистая музыка, льющаяся из усилителей, установленных на сцене. Посреди освобожденного от сидений зала уже топталась и дергалась под музыку толпа. Зал освещался какими-то постоянно мигающими лампочками разных цветов, от чего у Альбины тут же зарябило в глазах. Было душно и пахло неприятно потом. Альбине не понравилось здесь. Для себя она решила, что немного побудет, чтобы не расстраивать подругу, а потом убежит домой.
Девушки прошли дальше от входа ближе к сцене, где уже находились девчонки из их техникума. Машка тащила Альбину за руку, не давая ей сбежать. Возле знакомых девчонок стояла группа молодых парней в возрасте 18-20 лет.
- Вот они! - воскликнула Маша, наклоняясь к самому уху Альбины, стараясь перекричать музыку. - Я тебе говорила о них — парни из спортивного интерната. Говорят, что из них готовят чемпионов. Я так хочу с ними познакомиться! Особенно с Гришей, он самый лучший!
Подруга подтащила девушку к самой толпе. Некоторые девчонки тут же сморщили недовольно свои носики, заметив потенциальных конкуренток. Парни повернулись в их сторону и стали с интересом рассматривать новеньких. Альбина увидела ЕГО — незнакомого ей ранее парня, самого высокого, самого красивого, который уставился на нее не мигая. Темно-русые волосы были коротко стрижены, мощная фигура говорила о его силе. Модная одежда подчеркивала его мышцы. Парень улыбнулся какой-то непонятной для Альбины улыбкой, словно дикий зверь своей жертве, сделал в ее сторону шаг, протянул руку.
- Пошли потанцуем, - крикнул он, перекрикивая грохочущую музыку.
Не дожидаясь ответа, он взял Альбину за руку и повел в центр зала, расталкивая толпу. Альбина беспомощно оглянулась, ища помощи у Маши и других девчонок. Но увидела только поджатые недовольные губы тех, которые были явно недовольны, что первый красавчик повел танцевать не их, а ее — самую тихую девчонку техникума.
- Меня зовут Гриша, - сказал парень, прижимая девушку к себе, наклонившись к самому ее уху. - А ты?
- Альбина, - пропищала она, стараясь не смотреть в его лицо, которое оказалось прямо перед ее глазами.
#13960 в Любовные романы
#4151 в Любовное фэнтези
девичьи грезы и перв..., сильная героиня, счастье вопреки всему
16+
Отредактировано: 10.05.2025