Я не люблю таких как ты

Глава 15.

Глава 15.

К моменту, когда Альбина вернулась в лагерь, там уже царила обычная суета. Дон Марко, увидев ее, улыбнулся. Остальные целители, все сплошь мужчины, кивнули ей приветственно и косились на ее наряд — брюки и куртку. Как поняла Альбина, женщины в этом мире брюки не носили.

- Вернулась, - сказал он. - Жалко, дон Диего не увидел тебя.

- Какой дон Диего? - с испуга сглотнула сухим горлом Альбина.

- Наш генерал. Он приходил, чтобы поблагодарить целителей и лекарей. Я ему рассказал о том, что у нас появилась замечательная помощница, благодаря которой многих удалось вытащить из лап смерти.

- И что он сказал?

- Просил передать тебе благодарность. Сейчас он вернулся к своим воинам, скоро опять наступление. Ты останешься?

- Да, останусь. Я еще принесла снадобий и бинтов. И вот, - она достала из сумки еще свои немного корявые артефакты, протянула их Марко. - Извините, что такие. Пришлось самой делать их.

Мужчина подошел к Альбине, обнял, как отец дочь, погладил по спине.

- Спасибо тебе, Альбина. Это очень ценно. У нас были с собой артефакты, которые изготовил императорский артефактор, но они даже в сравнение по силе не идут с твоими. Такие сильные артефакты я видел, когда был жив прежний императорский артефактор дон Хоакин эр*Дюран.

Альбина постаралась не выдать себя, только пожала плечами. От необходимости продолжить этот опасный для нее разговор их отвлек звук трубы, которая снова звала воинов в бой. Альбина отошла от дона Марко, всматриваясь в даль, где темной волной армия пошла в атаку. Снова над полем поднялась пыль от множества ног, послышался звон стали и крики воинов.

- Так, все по местам, - скомандовал дон Марко.

После этого около дести человек целителей взяли свои сумки и поспешили вперед, где шел бой, остальные разошлись по своим палаткам в ожидании тяжело раненых. Пока у них в лекарском стане было затишье, Альбина подошла к Марко.

- Дон Марко, скажите, как долго будет продолжаться эта война? Говорят, прошлая шла долго и много воинов погибло.

- Да, девочка, тяжелая была война, - он тяжело вздохнул. Пока было время до первых раненых, мог поговорить. - Благодаря нашему генералу дону Санчесу мы победили. Враг был силен и жесток, были разорены наши деревни и города, пришлось гнать его с нашей земли. Вот здесь, - он кивнул головой на поле, где сейчас шла битва, - все и закончилось. Хотелось бы, чтобы сейчас наш дон Диего быстро расправился с врагом, чтобы избежать такого количества убитых и раненых.

- Я слышала, что в той войне дон Санчес пропал, - сказала Альбина, словно мимо делом, но жадно ожидая, что ответит дон Марко, непосредственный участник той войны.

- Да, пропал в последние дни. Мы одержали победу, стали готовиться домой, хоронили раненых. Вон там их похоронили, - он показал рукой на холм. - Многие здесь лежат. Я тогда почти не спал, многие раненые нуждались в нашей помощи. А в ту ночь я просто свалился от усталости, даже не помню, как заснул и проспал до утра. А утром проснулся от шума, искали дона Санчеса. Никто не знает, что с ним случилось. Стажи, которые стояли возле его палатки, тоже пропали. Потом их нашли убитыми вон за тем полем, - дон Марко показал рукой куда-то вправо вдаль, в сторону территории вейров. - Тоже здесь их похоронили. А дона Санчеса так и не удалось найти, словно демоны его унесли.

- Скажите, а как выглядел дон Санчес? - спросила Альбина.

- Как настоящий воин — сильный, мощный, - он улыбнулся. - Если ты об этом.

Альбина покраснела. Ну не будет же она говорить об истинной причине своего любопытства, так и провалиться со своей легендой не долго. И так уже дон Марко задумывается над ее магией, смотрит подозрительно.

Уже совсем скоро принесли первых раненых, стало не до разговоров. Альбина бросилась помогать целителям. Неожиданно для себя она поняла, что может лечить своей магией, просто попросив ее об этом. Она подходила к раненому, клала ему на грудь свою руку, обращалась к магии и уже через мгновение зеленоватый туман окутывал ее руку и тело раненого. Через пару минут (в зависимости от тяжести ранения) раненый поднимался и вновь спешил на поле боя.

Альбине казалось, что бой длится бесконечно. Солнце уже начало клониться к горизонту, а шум боя все не стихал. Уже почти все пространство у лекарских палаток было занято ранеными воинами. Девушка решилась, схватила свою сумку, в которой еще оставались бинты и парочка артефактов, побежала на поле боя.

- Стой, куда? - закричал ей вслед дон Марко. - Да куда ты.

- Я буду на месте оказывать помощь, - крикнула она на бегу. - Не могу я ждать, пока их принесут к нам.

Через пару минут бега она поняла, что следом за ней поспешили еще три целителя.

- Мы с тобой, - сказал один из мужчин.

Ноги цеплялись за высокую траву, которая мешала бежать, но Альбина не обращала внимание на это, продолжая свой бег. Скоро они добежали до крайних воинов, которые вытаскивал раненых из самого пекла в безопасное место. Альбина тут же с целителями стали оказывать им помощь. Она уже действовала на автомате — подошла, наложила руку на грудь, попросила магию, исцелила, пошла к следующему. Усталость накатывалась, но она продолжала работать, не давая себе возможности проявить слабость. Сама не понимая как, она оказалась в самом пылу битвы. Над ее головой звенела сталь оружия, воины бились с врагами ожесточенно, рядом с ней падали раненые, которым она тут же оказывала помощь. Вдруг она примерно в пяти-шести метрах от себя увидела в толпе дона Диего, который на своем коне рубился среди воинов. Его шлем слетел с головы, черные волосы растрепались, все лицо в крови. Доспехи тоже все были в крови, местами одежда порвана. Он кричал и его воины, которые бились рядом, тоже кричали. На какое-то время она засмотрелась на дона Диего, он словно Бог войны сверкал своим мечом, призывая крушить врагов. Но вдруг он, отбившись от очередного врага, повернулся и увидел Альбину.



Отредактировано: 10.05.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять