Глава 18.
Три дня Альбина была как на иголках, дон Себастьян отказывался рассказывать о задуманном мужчинами плане, просто просил доверять им и выполнять все, что он попросят и ничему не удивляться, ничего не бояться, она всегда будет под невидимой охраной. А еще на второй день после посещения императора куда-то уехал дон Санчес. Еще вечером он вместе со всеми ужинал, а утром его уже не было. Себастьян сообщил, что дон Санчес уехал к себе домой. Так хотелось поругаться с Себастьяном, что он не доверяет ей, но приходилось держать себя в руках. А потом стало не до этого. Откуда-то Диего узнал, что она вернулась домой, от него каждый день шли посыльные, он забрасывал ее письмами с просьбой принять его и поговорить, посылал букеты цветов. Он писал, что понял свою ошибку и готов исправить ее. Часто он сам появлялся у магической стены, не в силах преодолеть ее и подолгу ожидал, когда его пропустят в замок. А потом появилась Эмма, которая сначала тоже хотела просто проехать на карете к замку, но когда это ей не удалось, написала письмо, что очень бы хотела встретиться и поговорить по-дружески с Альбой, рассказать, как Диего страдает, просит простить его, вернуть помолвку.
- А ей зачем это надо? - удивленно уставилась на Альбину Агата. - Она же делала все, чтобы он не женился на тебе?
- Вот это и интересно, - задумчиво произнесла Альбина. - Возможно они с отцом снова что-то задумали. И в их план включена я и наша свадьба с Диего. Только вот зачем это им надо?
Нерея, которая уже была более-менее посвящена в происходящее, задумчиво покачала головой.
- Помнится, был на моей памяти такой случай в одном городке неподалеку от нашего. Одна девица влюбилась в парня. И он вроде как-бы отвечал ей взаимностью. Но вот только было одно но. Оба были бедны, но очень хотелось стать богатыми. И надо же было такому случиться, что в парня влюбилась другая девица, у которой был очень богатый отец. И они придумали план. Парень женился на богатой, вскоре она родила сына, которому счастливый дед отписал в наследство все свое имущество и очень скоропостижно скончался. А через месяц скончалась счастливая жена. Много было вопросов, почему умерла молодая, полная здоровья женщина, хотя и смерть деда тоже была неожиданной. Маги смотрели ее труп, но ничего не нашли. А я могу подсказать с десяток травок и настоек из них, от которых обязательно наступит смерть и ни один маг не найдет следов. Еще через месяц, наплевав на необходимость сохранять траур, молодой вдовец, который стал опекуном своему сыну, женился на своей первой любви, получив в полное управление имущество и деньги сына.
- И что, неужели святые отцы простили их подлость? - спросила Агата, ошарашенно глядя на Нерею. .
- Нет, конечно! Через месяц их дом, где они жили, сгорел и они вместе с ним.
- А как же мальчик? - ужаснулась впечатлительная Агата.
- Он остался цел, святые отцы сберегли его. Тогда зима была студеная, по ночам метели так и завывали за окном. Вот мачеха и вынесла его люльку во двор, чтобы он простыл и умер, а сами легли спать в доме. А дом возьми и загорись. Вот и сгорели только злые люди, а ребенок жив остался. Сам глава селения взял его под свою опеку, вырастил, как своего, потом передал ему все богатство, которое хранилось в подвале в сундуках и не сгорело при пожаре.
- Хм, - нахмурился Себастьян. - Наша история немного другая, но похожа. Только вот какую роль во всем том играет Диего? Или эта семейка ол*Серрано играет за его спиной? Говорил мне Хоакин, что Раймундо давно рвется к власти, одно время он даже ухаживал за Бланкой, желая жениться на ней. Но когда она поняла всю сущность Раймундо, порвала с ним помолвку, а потом вышла замуж за Хоакина. Раймундо тогда ходил злой, как все приспешники Бездны. Между ними часто происходили ссоры, так как Хоакину и Бланке удавалось раскрывать его козни перед императором. Думаю, что не просто так родители погибли в той аварии. Не могли они разбиться. Но никаких доказательств его вины не нашли.
- Боюсь я, - сказала Агата, обнимая Нерею. - За Альбу боюсь, за императора, за дона Санчеса.
- Мы не будем бояться, - твердо сказала Альбина. - Мы будем готовы к любой их пакости. Одно жалко, что пока не могу выезжать из замка, а так хочется город посмотреть.
Она постаралась перевести их разговор в шутку, но все равно настроение у всех было не слишком радостное. Мысль, что надо быть всегда готовой к любым действиям семейки ол*Серрано, снова заставило задуматься о том, что она может сделать против них. Немного подумав, она взяла в «сокровищнице» Хоакина красивую поясную «бездонную» сумочку, которую обычно знатные дамы носили при себе, вместе с Себастьяном собрала в нее, что считала необходимым. Если придется выбраться из неприятностей, то «спасательный круг» всегда будет при ней. И еще она решила не брать с собой Агату, если придется куда-нибудь выходить, слишком та была беззащитной.
Каждый вечер Себастьян связывался по артефакту с доном Санчесом, подолгу что-то обсуждали. Потом он только отговаривался перед Альбиной, что все идет по плану. Но вот что за план, так и не рассказывал.
Потом их потрясла новость, что кто-то напал на дона Диего и чуть не убил его, при этом почти полностью выжег его магический источник. Сейчас Диего находился в своем доме под присмотром лекарей. Все молчали об этом, но Альбине почему-то было ясно, что без ол*Серрано здесь тоже не обошлось. Видимо, дон Диего помешал или мог помешать его планам.
На шестой день вынужденной изоляции из дворца пришло сообщение о необходимости Альбе немедленно прибыть во дворец. Себастьян даже для посыльного, который прибыл на дворцовой карете, открыл проход в защите замка. Посыльный был очень серьезен и напряжен. Альбина поняла, что происходит то, к чему они так долго готовились. Но не ожидала, что услышит от посыльного, когда они уже выехали из замка.
#12194 в Любовные романы
#3563 в Любовное фэнтези
девичьи грезы и перв..., сильная героиня, счастье вопреки всему
16+
Отредактировано: 10.05.2025