Я твоя слабость, Господин Инквизитор

Глава 9

Не успела зайти в комнату как следом раздался стук в двери . 

 

     - Войдите . - Ответила я уже зная кто это .

     - Василиса , я хотел бы извинится за поведение Нинель и моё .

     - Роберт , я не злюсь ! Но ты мог бы предупредить что у тебя с ней что то есть ! Я бы не согласилась играть роль невесты .

     - Уже ни чего нет , прости . Хочешь я уволю её .

     - Не надо , не хватало ещё что бы говорили что ты из-за меня свою любовницу выгоняешь . Я не хочу чтобы говорили что я вижу в ней соперницу .

     - А ты изменилась с нашей первой встречи . - Подходя ближе взял меня за руку .

     - Конечно Роберт . Я была маленькой девочкой которая искала защиту у мамы . А теперь …… Ты и сам знаешь . - Выдернув руку отошла подальше .

     - Если на этом всё , то я хочу отдохнуть перед балом .

     - Мы можем ..

     - Нет , это не обсуждается ! Мы будем там . - Вспылила я .

     - Пока ты не начнешь со мной обучение , я буду себя развлекать как умею . Иначе я тут со скуки умру . - Подошла к Роберту и заглянула ему в глаза самым невинным взглядом .

     - Хорошо , приятных снов .

     - Спасибо . Виолетту уже разместили ?

     - Да .

     - Спасибо . Приятных снов .


 

Приняла ванну и легла спать . Я уже знала точно в каком платье пойду . С улыбкой на лице погрузилась в мир снов . 

 

 

Утро было прекрасным , я иду к своей цели прямым и бодрым шагом . Как там говорят ? Месть подают холодной ?  В голове появился план не просто убить Короля и Роберта , а разрушить их жизни ! Заставить страдать хоть на капельку как я .

 

Стук в дверь вывел меня от коварных мыслей .

 

     - Войдите .

     - Госпожа , вы завтракать будете  ? . - Виолетта поклонилась .

     - Нет , спасибо . Лучше покажи мне как магией можно изменять вещи .На сколько мне известно , то магией можно создать любую одежду и вещь .

     -Да Госпожа вы правы .

 

 

Весь день Виалетта учила меня элементарной магии портных . Не скажу что было легко , но к концу дня мой наряд был готов . Оценив его , придумала маску что будет скрывать лицо . 

 

     - Госпожа , вас ожидает Господин Инквизитор для поездки на бал . - Сообщила Виолетта .

     - Передай ему что я приеду чуть позже . Пусть отправляется без меня .

 

 

Виолетта ушла , а я принялась собираться . Когда она вернулась то не смогла сдержать восхищенный вздох .  

 

     - Вы невероятная Госпожа . Господин передал что вас будет ждать карета , а он к сожалению не может остаться и выяснить причину вашего решения .

 

      - Он уехал ? 

 - Да .

 

Выждав двадцать минут я отправилась в путь .

 

 




 

Роберт .


 

С появления в моём доме Василиса изменилась . Она превратилась из серого мышонка в невероятную красавицу . А что стоит её невероятное платье ? Когда на в нём вышла я просто потерял дар речи . Что то в груди сжалось при мысли что её в этом увидят .

 А дальше она начала меня удивлять . Привела в дом прислугу в виде девушки , но как она её одела ?? Да у нас даже в публичных домах так не одеваются . Нет вы не подумайте , это было не откровенно , это было чертовски притягательно .

И это всё за два дня ! Сегодня только третий день как она со мной , а уже отправляется на бал к Королю .

Уже собираясь выезжать её прислуга сказала что Василиса чуть задержится . Ждать и выяснять в чём причина времени не было . Я должен приехать вовремя на важный разговор с Королём . Приказал приготовить карету для Василисы я отправился во дворец .

 

Возле дворца было оживленно и многие гости уже веселились в танцах и угощались закусками . Живая музыка разносилась по залу , а Король сидел на своём троне и с похотью разглядывал  представительниц женского пола .

 

     - Добрый вечер Ваше Величество . - Произнёс я склоняясь к Королю .

 

     - Добрый .

 

     - Ваше Величество , вы хотели что то обсудить со мной ? 

 

     - Да , скажи мне дорогой Роберт . Почему о том что ты привёз невесту я узнаю последний ? - Строгим голосом спросил Король .

     - Простите , я не знал что это важно для вас .

     - Конечно важно ! Ты моя правая рука . Мой близкий друг , а я не знаком с той кто покорила твоё сердце . 

 

 

В зале резко прекратилась музыка , все начали шептаться и оборачиваться в сторону дверей . 

 

 

В дверях была девушка , в прекрасном огненном платье . Платье было без рукавов , держалось на груди  плотно облегало грудь и талию , не давая возможности разгуляться воображению  представляя что под ним .  Бедра так же были обтянуты тканью , а вот от бедра шёл разрез до самого пола платья .

 

Когда девушка делала шаг , то её очаровательно стройная ножка оголялась . На ножках чёрные туфли на шпильке . А на лице маска сеткой чёрного цвета .  Но чего я не ожидал , так это что девушка в красивом движении развернется спиной , а там …..  А там нет ничего , открытая голая спина .  Вырез был настолько глубокий что при неудачном повороте открывал немного вид на попку .  Копна вьющихся волос лежала на спине , подчеркивая всю эту красоту . 

 

 

     - Кто эта прекрасная девушка ? Я должен с ней познакомится . - Вставая с трона сказал Король.

 

     - Позвольте представить Ваше Величество . Моя невеста Василиса .

 

 

 

 

Дорогие читатели , как вам образ Василисы ?  

 

Не забывайте о моей музе , ей очень важно ваше мнение . Подписывайтесь , комментируйте ставьте звёздочки , 

Спасибо что вы со мной .

 






 



Отредактировано: 18.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять