Глава 46.
— Юника, — позвала девушку, что стала для меня… если не подругой, то хорошей знакомой, — не хочешь присоединится? — подняла чашку с чаем, и указала на пирожные.
— Что вы госпожа! — заупрямилась девушка, — Как я могу! Я недостойна!
— Ой, давай без этого. Садись, это приказ, — указала кивком головы на соседний стул. Как и обещали братья, меня полностью отстранили от «дела». Уже как неделю. Как бы Рыжик не искал встреч, я лишь сочувственно и о-очень грустно заглядывала ему в глаза, когда Ардел уводил меня от него подальше. Пожалуй, это тоже должно возыметь эффект и подтолкнуть Вайлета схватится за меч. По крайней мере, я очень на это надеюсь.
Зато, следя за своим королём, более активно начала действовать его фаворитка. Пока она выражала свое недовольство мелкими пакостями, но сегодня, как мне сообщили «её» горничные-служки, она намеривалась «случайно» встретится, напроситься за стол, и отравить. Так, что незаметно, но пару дней я должна была проваляться в постели с сильным жаром.
Обсуждать это с братьями я не собиралась. Они не рассказывали и не рассказывают о том, как там всё с марионеткой на троне, и я не скажу им, что тут мне пытаются устранить. Сами виноваты. Бе-бе-бе.
Фаворитку короля я обыграю. Так, что её заточат в темницу, под арест, или вообще убьют. Мне всё равно. Юника будет свидетелем. Зная её, она может приукрасить всё на столько, что палачи будут увлечённо точить секиры. Всё риски просчитаны, хоть я и не сильна в математике. Так. Среднячок. Но, есть планы на абсолютно любое развитие событий.
Почему мы не избавились от неё до этого? Всё просто. Ардэл объяснил, что без повода цаетник Его Величества трогать нельзя. Поэтому нужен повод. А отравление самое оно.
Посвящать кого-либо в свои планы не хотелось, но кое-что личной служанке рассказать всё же пришлось. Энджел ей давно не нравилась. Юнике как-то приходилось работать с ней. Поэтому топить она её будет из-за всех сил.
— Но как же госпожа! — возмутилась девушка, но замолкла под моим строгим взглядом.
— Садись давай, — вздохнула я, махая рукой, — сегодня отличная погода, ты так не считаешь?
— Вы правы, госпожа, — кивнула девушка, неловко садясь на краешек.
— Угощайся, — чай я не пила, наслаждаясь видом. На пруду плавали пара красивых птиц, похожих на лебедей.
— Госпожа, вы уверенны? — спросила Юника, отпивая чай.
— Полностью. — кивнула я, — Ты же не хочешь, чтобы однажды она навредила не только мне, но и тебе? Я бы этого не хотела, — положила руку на плечо моей верной служанке, — Я боюсь, дорогая моя, что однажды, в попытке навредить и насолить мне, она покалечит и тебя. Поэтому стоит сделать то, что нужно было уже давно.
— Госпожа… неужели, вы беспокоитесь больше за меня, нежели за себя… — растроганно спросила Юни, смотря на меня щенячьим взглядом.
— Конечно! Сначала были подброшенные лягушки, потом змеи, а если бы одна из них была ядовитая и ты пострадала? Я бы себе этого не простила! А то, что она сотворила совсем недавно? Она же чуть тебя не пришибла! — ласково улыбнулась нечувсвуя ничего...
— Вы спасли меня! Вы правы, моя госпожа! Если бы не вы, то мои младшие братья остались бы сиротами…
— Им понравились мои прошлые подарки? — улыбнувшись спросила я, поднимая кружку на уровень губ. Загнать кабанчика в капкан не так-то и сложно. Как оказалось.
— Ещё бы! Новые игрушки поразили их до глубины души! А те угощения! Если бы я не видела, я бы и не поверила, что делали их вы сами! — засмеялась Юни.
— Тогда… ты будешь не против, если я увижусь с твоими братьями лично?
— Что?!
— Я к тебе в гости навязываюсь, — тихо засмеялась, смотря в глаза растерянной служанке.
— Мой дом недостоин вас, госпожа моя…
— Нет? — деланно расстроилась я, замечая боковым зрением чинно шагающую к нам пышную блондинку в дорогом одеянии.
— Нет-нет, я буду рада вас видеть! И братья мои тоже! Они так мечтали с вами познакомиться!
— Вот и славно, — улыбаясь кивнула я, ставя чашку на стол, оборачиваясь к незваным гостям.
— Сегодня отличная погода, вы так не считаете вэри Александра? — прозвучал звонкий голос блондинки с такими же зелёными глазами, как и у Вайлета.
— У природы нет плохой погоды, простите, как вас там? — и милая улыбочка. Выводим на эмоции, зная, как не сдержанна фаворитка, когда ей не уделяют того почтения, которого она хотела бы.
— Да как ты… Впрочем, что я ещё могла ожидать от невоспитанной девки, — столкнула Юнику, усаживаясь на каменную скамейку.
— Невоспитанной, это вы верно про себя, — спокойно спросила, наблюдая за тем, как Юника оттряхивается, — Не помню, что бы вас мне представляли лично. А запоминать всякий сброд я не намеренна.
— Я будущая королева! А сброд это ты! — выкрикнула блондинка, но тут же успокоилась, отправляя слуг за пределы каменной беседки, — Не так я планировала начать. Но прикидываться хорошей больше я не намеренна. Ты думаешь я не вижу?
— Будущая королева? Какой абсурд! — засмеялась я, поднимаясь и отходя от столика, — Ты, вероятно, одна из наложниц, что нафантазировала себе… корону.
— Да как ты! — эмоционально начала пышка, но тут же успокоилась. Я думала, будет сложнее, — Я вижу тебя насквозь! Тебя и твои мысли! Появилась здесь, привлекла всеобщее внимание, заманила короля! Но ты не думай там себе! Кукумбер не позволит, и не допустит этого! Он уже одобрил мою кандидатуру!
Кукумбер? Кукумбер! Как хорошо, что я стояла спиной к ней, и прорывающийся мой смех она не видела. Плечи затряслись. Огурец. Ой, не могу… Кукумбер блин…
— И именно потому ты продолжаешь строить мне пакости? Потому что кто-то там тебя одобрил? — я стояла спиной к фаворитке короля.
— Что бы ты там не думала, — начала девушка спокойно, — ничего у тебя не получится. Ты серьёзно думала, что я ничего не узнаю? Мои люди не покупаются. Мне уже доложили то, что ты задумала. Может у меня и были мысли, но я не дура, чтобы так подставляться.
Отредактировано: 22.04.2022