Я жду от тебя ребенка, Ден

20 Черновик, ошибки будут исправлены


Утро начинается с громкой трели дверного замка. Смотрю на будильник девять пятнадцать, ууу. Кому не спиться в такую рань по выходным. Неет, правильный ответ с*ки и точка. Я вчера встал рано, лег поздно ,думал отдохну ,но нет. Кому-то я точно понадобился.

Аккуратно встаю с постели чтоб ,недай боже разбудить Ленку. Этот Армагеддон с вечным недосыпом меня настигнет. Выхожу из комнаты и иду в сторону противного звука, смотрю в домофон и не верю своим глазам. Хотя нет ,верю стоит зараза лыбится в камеру. Открываю дверь и замечаю забинтованную бочину. Стою, молчу и смотрю на это
наглую рожу. И как всегда в своей манере. Целый год ни единого слова ,где был, что с ним.

- И тебе привет. И я тоже рад тебя видеть.

- ….

- Так и будем стаять? Что ты на меня так смотришь? Может пустишь меня или так и продолжим на лестничной клетке трындеть?- отошёл в сторону тем самым запуская его в ну тырь.

- Нифигасе оранжерея!

- Да харе уже орать , марш на кухню.

- Ооо от хавчика я не откажусь.- прохожу за ним следом на кухню и включаю кофе машину.

- Ты че такой тихий ?- медленно поворачиваюсь .

- Да вот думаю, обнять брата потому что пиздец как скучал. Или сходить тому же родственнику но физиономии, потому что мать его год ,он сука на связь не выходил. Ааа? - прикрикиваю я.

- Да не начинай лекции мне тут читать. Мне маман с головой хватит и батя кипишь поднял. Вот нахрена спрашивается лезть туда где не по курсам. Я по моему не маленький мальчик и не первый раз на долгий промежуток времени не выходил на связь. Времена тяжёлые.

- Да ,только твой героизм нахер нам не сдался.- Подхожу ближе и отдергиваю в край футболку, а там картина мироздания хуже чем я себе представлял.- И вот это явное доказательство твоего эгоизма.

- Я сказал хорош.- одергивает мою руку и морщиться.

Отхожу к барной стойке и достаю коньяк. … И ставлю обратно.

- Да вот только ко мне ты приехал не из за огромной братской любви , а для того что бы пару месяце еще оклематься и уже потом к маман на поклон.

- Каким ты проницательным стал. Горжусь. На любоваться не могу ,золото ты наше, самородок.

- Все, желчь спустил?

- Это я еще не начинал.

- Вот и заканчивай и децибелы поубавь.

- А что головка бобо?

- Нет но если ты не заткнёшься она начнет болеть не только у меня.

В комнате воцаряется тишина. Слышится как по полу шаркают тапочки, поворачиваю голову в сторону входа и замечая заспанною моську. И то что не заметил вчера под халатом. Быстро подхожу ближе и запахиваю халат.

- И тебе Дань доброе утро- тянет меня к себе чтоб поцеловать, кто ж виноват что она такая маленькая.

- Кх,кх......кх- слышу за спиной легкое, прям можно сказать ненавязчивое покашливание. Лена немного отстраняется и не смотря мне в глаза спрашивает.

- Ден то есть это был не сон и твой дедушка все таки приехал?

- Тебе не показалось, дед вчера был , но у него появились срочные дела и он вчера же уехал.А сейчас за моей спиной находиться...

- Опа, барабанная дробь- по столешнице проходит быстрый стук пальцев- тишина ,меня представляют.

- Ну в принципе ты и сама поняла- отхожу в сторану, а сам предерживаю принцеску.

- Нее, как-то скудненько.За столько лет не мог научиться красиво говорить? Ая.я.я.яй- Принцеска отходит от меня.

- Тоха - подходит чтоб обнять но останавливается заметив бинты.

- Чего встала мелкая ,обнимать меня не собираешься?- Лена нагибается и слегка приобнимает его за плечи.

- Тох где ты был все это время? Я переживала.

- Мелкая и ты туда же.

- А ты давай с закрытым ртом все принимай ,она нервничает ей нельзя. Не вынуждай меня звонить матери.

- А вот это уже не по братски. Сдавать меня родительнице.

- Ну ничего потерпишь как меня отцу сдавать так это норма ,а как тебя так это не по братски.?

- Так я ж любя.

- Так вот и я любя.

- Кстати Ленка давай сбежим от этого деспота и стукачка ,а?

- Не могу ,он меня в свою темницу затащил и теперь точно не отпустит.- Протягивает руку с кольцом в знак подтверждения.

- Да ну нее.

- Да.

- Ну так давай я тебя украду.

- Нет ,ребенок должен рости с отцом.

- Нет ну это конечно праве...в смысле ребенок?- смотрит сначала на меня потом на Лену.Я киваю в знак полного согласия со сказаным ранее.

- А вот чаще выходил на связь ,знал бы .

- Так, вы...

- Да.

- Нет , ты так удивился как будто не видно.

- Ты же знаешь , я мальчик порядочный. Может ты ешь много ,вот и округлилась.

- Очень смешно!

- Да блин, меня раньше мать пилила на счет внуков, а после вас . Охх, беда.

- Да не переживай , попилят и жену найдут да что там ее искать тебе отец давно предлагал на Антиповой жениться. А ты все отнекивался на меня стрелки переводил. Такую цыпу упускаешь...

- Деен, тебя ничего не смущает?

- Да не кипешуй мелочь, ты же наверное знаешь Антипову Жанну Рудольфовну?

- Естественно на шпаклеванная кукла, пыталась с ней диалог завязать так кроме темы про шмотки и маник больше ничего. Дохлый номер, тем более она не по мужской части.- Антон чуть кофе не подавился.

- Ты это с чего взяла?

- Тох ну вот представь сидишь общаешься с другом , а он свои рученьки тебе под юбку засовывает то есть в штаны. И предлагает переспать, какой вывод сделаешь?- Вывод однозначен.

- Блин по морде бы заехал, так да однозначно.

- Нет , я почти не удивлен.- по кухне разливается трель звонка.

- Да кого еще принесло.

- Данил, я открою.

- Нет, ты лучше пойди переоденься.- потому что как бы гости приперлись их не ждали , я остался без утреннего секса. Стояк в шортах весомое тому доказательство.

- Хорошо, я быстро.- вот как так можно вилять задом, что за ходячий секс. Так пошлые мысли нахер из моей головы иначе холодный душ мне сейчас ток и светит.

Перед тем как открыть дверь быстро переношу цветы в гостиную . И открываю дверь не смотря в глазок ,консьерж пропускает только тех кто есть в списке остальных только через звонок. И вот я кого угодно готов был увидеть, только не родителей.

- Привет мам ,пап. Проходите.

- Привет, чего так долго не открывал?- мама осматривает меня с ног до головы.- Или ты не один?- больно как-то заинтересовано и с знанием дела спрашивает она.

- Не один. Проходите только у меня просьба, мам твои успокоительные с тобой?

- Да, а что?

- Выпей их пожалуйста.

- Сынок ты так за меня не переживай , дед уже все рассказал. Вчера позвонил, вечером, сказал что ты девочку хорошую нашёл ,жениться решил. Вот мы и приехали познакомиться- Воджже старый интриган , все да не все рассказал. Скорее всего сам скоро появиться. Но тут как бы гвоздь программы сейчас явно будет не принцесса.

- Ну раз знаете то проходите. Только это не все - чешу затылок.

Первым прохожу в комнату и замечаю что Тоха уже перебрался в гостиную и сейчас сидит откинувши голову . На кухне происходит какая-то бурная деятельность. Отхожу в сторону и в комнату заходит мама ,останавливается. Она смотрит на Антона всхлипывает и ее глаза медленно закатываются , в этот момент отец входит в комноту и ловит ее.

- Ей Свет ты чего?- в это момент Антон поднимает голову и видит нас. Подрывается, но делает это слишком резко ,стонет и садиться обратно. Папа поднимает голову на звук и замирает. Из кухни выходит Лена и узрев эту картину. Подходит к отцу.

- Здравствуйте, давайте вы Светлану Леонидовну положите на кровать.-смотрит в глаза отцу тот кивает и идет в сторону нашей спальни.



Отредактировано: 11.01.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять