Книга. "Развод в 40. Там, где раньше было "мы"" читать онлайн

Развод в 40. Там, где раньше было "мы"

Цикл: Юлия и Александр

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, развод, общие дети

Рейтинг:
899
3400 171186

Текущий рейтинг:
#795 в Романы о неверности
#530 в Современная проза


Полный текст 48 стр.

03.05.2025 — 20.05.2025


Аннотация к книге "Развод в 40. Там, где раньше было "мы""

— Я здесь причём? — лениво заявляет Озеров.

— Так о тебе новости, Саш, — усмехаюсь, а сама словно сижу с бомбой в руках, да только чека уже сорвана. — Говорят, весь дом в курсе, что у моего мужа есть другая…

Выдаю на выдохе и жду. Нога автоматом жмёт на газ, и я отчаянно концентрируюсь на дороге. Но благодарю Всевышнего, что загорается красный светофор, и я снова вынуждена остановиться.

— Не ответишь? — повторяю сиплым голосом, когда пауза Озерова затягивается.

— Мне надо идти, у меня отчёты за месяц. Поговорим дома.

Героев ругать можно, авторов нет)
НЕ ЗАБУДЬТЕ ДОБАВИТЬ КНИГУ В БИБЛИОТЕКУ И ПОСТАВИТЬ ‍❤️‍

102 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.05.2026, 19:15:18

спасибо за книгу

Очень интересная история. Неоднозначная. Спасибо ✍️

avatar
24.09.2025, 06:25:12

1-я часть просто бомбическая!

avatar
08.01.2026, 22:04:05

Героиня не вызывает сочувствия -  истеричная. жалкая.  Надеюсь, дальше по ходу повествования она повзрослеет и начнет реально любить своих детей. Жду ее перерождения :)

avatar
02.07.2025, 10:04:19

Думаю что не было измены и не смотрел он на соседку, а она это придумала со старшей дочерью. Ни разу он не признал что с другой женщиной близко общался, отмахивался на её вопросы - мол нашла ещё к чему придраться. Брак у них разваливался по другой причине. Уверена на 100%, перечитав 1 часть, что жене показали спектакль. Но спустя 5 лет - не вижу их вместе. У нее новая работа, устроенная жизнь, они в разных городах, он сошёлся с этой соседкой (её триггером по развалу семьи). Проблемы их никуда не ушли я не вижу что муж поменялся и перестал быть "сундуком"

avatar
28.08.2025, 15:51:00

Пока что сплошная боль, беспросвет и жесть. Очень тяжело. Надеюсь во второй части все будет лучше. Спасибо.

Мужик накопил каких то непонятных обидок,приблизил к семье какую то шваль,вытер ноги об жену ничего толком не объяснив и сделал виноватой... 

avatar
06.08.2025, 05:33:25

Спасибо за интересную историю. :)

Как будто по стеклу протащили, предварительно руки-ноги оторвав...

avatar
02.06.2025, 14:02:39

Начала сначала читать вторую часть, но поняла, что нужно знать подоплеку. Прочитав эту книгу, поняла, что я бы не простила его, и даже болезнь дочери не исправит того, что он сотворил с семьей. 

avatar
26.05.2025, 17:02:50

Авторам спасибо и творческих успехов 

avatar
26.05.2025, 17:02:23

Боже! Очень сочувствую гг, переживаю и желаю Юле сил , устроиться в новом городе и удачи.  Начала читать вторую часть. Очень  переживаю за Юлю. И если авторы планируют ХЭ, то путь Саша подольше помучается и пострадает, да посильнее. На разрыв!  Карине повзрослеть и понять маму. Можно тоже на распутье побыть с эмоциями. 

А Юле и Даше счастья!

Очень жду продолжения 

 

avatar
22.05.2025, 18:55:17

Мдааа. Предательство от мужа еще модно принять, но предательство дочери? Никогда. Так тяжело было читать слова дочери, которые она произносила матери.  А муж...неужели не мог объяснить ? Проще же сразу обвинить во всем жены и  развестись. Не совсем понятны были его претензии. Вот думаю не Алена ли также провоцировала его ? И дочь также. Но взрослый мужик вроде. 

avatar
25.05.2025, 18:11:51

Очень тяжело было читать . Два человека , муж и жена , много сор , обид , не понимания друг друга . Появляется вовремя очередная дрянь собачница , строит из себя понимающую , сочувствующую .а на самом деле  завидующая черной завистью  благополучию хорошей семьи  дрянь , которой удается разрушать все , довести до развода. И все .  Сколько боли , разочарования перенесла Юля  но нужно жить  дальше ... очень бы хотелось , чтобы авторы уничтожили эту Алену во второй части , а мужу жизнь с этой дрянью показалась адом

avatar
25.05.2025, 15:19:58

Мне кажется во всем виновата алена, сперва дружба по соседскигде она нсвернчка науськивала его и карину против матери, она ведь завидовала, сама так сказала, изображала из себя паеньку, даже в фонд пробралась. Думаю отольются ей слезки. Правило бумеранга еще не отменили

avatar
23.05.2025, 04:38:52

 

 

Ну, как бы Юля, конечно, слишком погрузилась в этот фонд, лучше бы устроилась на норм. работу.

У нее как бы произошла подмена понятий, демонстрация своей нужности.

Аленка, конечно, гнилая бабенка.

Очень жаль, что муженек, обуреваемый злобой и местью, не увидел этого.

Оплошала тетка Аленка  крупно.

Надо было сразу брать мужика на пузо, чтобы не соскочил.

Но амбиции обскакать во всем Юлию, очевидно, пересилили Аленушку.

Ей казалось, что все продумала, особенно отняв Карину.

Но Карина оказалась суррогатом.

Переходный возраст и "добрый" папа с чужой "доброй" тетей сыграли свою недобрую роль.

Юлия в любом случае была бы сейчас для Карины плохой.

Ушла с головой в фонд - плохая.

Варила бы борщи - была бы плохой клушей, провонявшей котлетами.

Здесь надо сцепить зубы и просто отпустить, ожидая в засаде, когда Аленушке надоест притворяться хорошей тетей.

Саша молчал, молчал, а потом хлынул понос изо всех щелей непрерывным потоком.

На мой взгляд, это у него совершенно неадекватное поведение, совершенно недостойное для настоящего мужчины,

 

 

 

avatar
21.05.2025, 17:55:58

Очень тяжелый осадок остался после прочтения первой части. Трудно понять из за чего все порвалось и полетело вниз. Что стало первопричиной. Наверное стремление Юли быть подстать своему мужу, не быть просто домохозяйкой, а повыше на ступеньку хотя бы. Фонд занимал много времени, а толку от того, что она там оставляла свои нервы, силы, никакого, как выяснилось. При голосовании ее поддержало только два человека. Может быть ей надо было открыть салон красоты и то толку бы было больше и пристижней. А Саше ,похоже, нужна была жена домохозяйка, чтобы только семьей занималась и его с ужином ждала. Но почему он не захотел раньше поговорить с женой о проблемах семьи и их отношениях? Почему он не приложил усилий, чтобы сохранить семью, ведь он ее когда то любил. А просто пошел по легкому пути-обвинял только и завел бабу на стороне. Конечно так проще.

avatar
22.05.2025, 18:54:23

Много стекла. У меня куча вопросов в голове. Спал муж с этой Алёной? Это просто усталость или это промывание мозгов этой девице? Если так, то этот мужчина мне не симпатичен, ему же не 15 лет. Он как будто был выше всех разговоров о любовнице. Разговора с выяснениями всех претензий, обид и переживаний не было, только одни обвинения. Я так понимаю я найду ответы во второй части? Мужик вроде не плохой, но есть что-то в нем от мудака (((

avatar
22.05.2025, 17:39:57

Бедная женщина, как же ей тяжело. Полностью понимаю и её срывы и нервы.

Не совсем понятно 🤔