- Литнет
- Любовные романы
- Романы о неверности
- Развод. Я обещаю тебя забыть
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1778005755_11.jpg
Эксклюзив
Развод. Я обещаю тебя забыть
Ася Петрова
Содержит нецензурную брань.Ограничение: 18+
В тексте есть:развод, очень эмоционально, литмоб дай мне второ...
Рейтинг:
695
695
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#108 в Романы о неверности
#61 в Современная проза
В процессе: 20 Июн
64 стр.
Публикация:
05.05.2026 — ...
Аннотация к книге "Развод. Я обещаю тебя забыть"
— Такая совместимость бывает только у близких биологических родственников.
— Это невозможно. Он не является её родственником. Её отец неизвестен.
Врач смотрит на меня. На Сашу. Снова на меня. И молчит.
И в этом молчании у меня в голове всплывает тот день, когда Лена рожала.
Она позвонила ему… Потому что не хотела, чтобы я переживала. Так ведь?
— Видимо, произошла ошибка, — облизываю пересохшие губы, — Перепутали биоматериалы. Нужно пересдать…
Я лепечу, еле разбирая слова. Рука мужа на моем плече крепко сжимается, заставляя посмотреть ему в глаза.
И одного взгляда достаточно, чтобы понять. Ошибки нет.
***
Я растила её четыре года. Называла дочкой. Любила так, как любят своих — без остатка, без условий.
Я не знала, что она и правда моя. Только не так, как я думала.
Сестра унесла правду с собой. Муж молчал четыре года. А я улыбалась, заплетала косички и верила, что моя семья — это моя семья.
Книга участвует в литмобе "Дай мне второй шанс" https://litnet.com/shrt/MksN
— Это невозможно. Он не является её родственником. Её отец неизвестен.
Врач смотрит на меня. На Сашу. Снова на меня. И молчит.
И в этом молчании у меня в голове всплывает тот день, когда Лена рожала.
Она позвонила ему… Потому что не хотела, чтобы я переживала. Так ведь?
— Видимо, произошла ошибка, — облизываю пересохшие губы, — Перепутали биоматериалы. Нужно пересдать…
Я лепечу, еле разбирая слова. Рука мужа на моем плече крепко сжимается, заставляя посмотреть ему в глаза.
И одного взгляда достаточно, чтобы понять. Ошибки нет.
***
Я растила её четыре года. Называла дочкой. Любила так, как любят своих — без остатка, без условий.
Я не знала, что она и правда моя. Только не так, как я думала.
Сестра унесла правду с собой. Муж молчал четыре года. А я улыбалась, заплетала косички и верила, что моя семья — это моя семья.
Книга участвует в литмобе "Дай мне второй шанс" https://litnet.com/shrt/MksN
Другие книги автора
-
Современная проза567998Ася Петрова , Селин Саади 210101
-
Романы о неверности530974Ася Петрова , Селин Саади 595556
-
Остросюжетный любовный роман461150Ася Петрова 336957
266 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСкидка на книгу планируется?
Спасибо! Даже страшно, что же будет потом?
Благодарю за главу! Почему Саша по документам никто ?? А ДНК - это всё таки не филькина граммота он оформит свое отцовство по закону. К тому же состоят в зарегистрированном браке. Ждем продочку.
Очень жду следующую главу, похоже что то случится
Не совсем понимаю,как автор поделит ребенка между биологическим отцом и Анной.Потому что складывается впечатление ,что Саша второй шанс не получит.Понятно ,что любовный роман это фантазия автора.Но я сомневаюсь ,что женщина у которой ребенок при смерти ,будет ходить на семейные обеды и обращать внимание на мужика и какие он чувства вызывает.Какой-то сюр.Почему вопросы по лечению ребенка Анна принимает единолично ,так то это родной ребенок Александра .Да ,он предатель для Анны ,но для Эмилии он любящий папа.Он что не достоин знать?И еще представляю ,какой трындец наступит для Лидии ,если в ее семье появится Анна в виде невестки (похожая на свою мать) и внучка ,и в довесок сама Танюша ,она ведь бабушка.Похоже мы свернули не туда или вошли не в те двери!
Какая мудрая женщина жена Павла!!!!
Спасибо! С подпиской!
Удачи,удачи,удачи
Что он хочет? Сейчас нужно действовать в интересах ребенка
Ася! Простите за назойливость! А когда будет прода? Заранее благодарю за ответ.
Спасибо! Как то не увязывается у меня в голове подлость Павля по отношению к жене с отношением к героине, вроде он мягкий, чуткий человек, но в тоже время события в прошлом показывают его как подлеца, вовремя опомнившегося и думающем о малолетнем сыне (или вернувшегося к комфортной жизни), да и жену он не любил, иначе не было бы Татьяны. Может автор раскроет нам события прошлого, очень хотелось бы. Марк пока темная лошадка, но чувствуется как ему больно за мать.
Будет продолжение?
Ошибаемся все мы в этой жизни.Если понимаем потом, что натворили, стараемся исправить .Так и Павел,он помогал и дочери, и пытается помочь внучке , другие разведутся и помощи нет никакой.А с женой да получилось некрасиво ситуация действительно тяжелая.Молодец Лида сохранила семью, если честно то не знаю такого мужика, который бы не изменял своей жене...все они кобели.
да уж. Какая подлая Анина мать, не стеснялась лезла в трусы к женатому человеку., добилась своего, теперь эта шлюха избивает Аню. Эта шлюшка-мамашка помогала своей старшей дочери, генетически тоже шлюхе залезть в трусы к мужу младшей дочери. Нелюди они.
Какая мудрая женщина! Повезло Павлу. Хорошо, что ушел от ненормальной мамашки Анны
А меня не интриги занимают, а повороты читательского мнения . В большинстве романов жена Павла осуждалась бы как терпила и всепрощайка, а в этой истории называют мудрой женщиной. Она не только приняла Павла назад с его изменой и ностальгией по любовнице, но и продолжает растворяться в его чувствах. Лена и Эми - для него "всё, что у меня есть", по его же словам. А Марк, его сын , кто тогда для него, неродной , его для него нет? И как жена может терпеть такое отношение к сыну своему? Жена позволяет мужу эту ностальгию по Танюшке, Ленку и Эмильке. Павел собирается оказывать помощь Ане с Эми руками своей преданной жены. Потому что профессор и лечение в Израиле- родня жены. Один щелчок ее пальцев и не будет профессора. Здесь очень непростые отношения между супругами Громовыми.
Павел не просто погулял,у них была несчастная любовь.Если бы он знал о беременности не факт ,что выбрал жену.Даже сейчас он ее зовет"Танюша" и опечален ее поведением и не хочет ее огорчать.Поэтому второй шанс,который дала ему жена вряд ли сделал ее счастливой .
Самое смешное, что этому Павлу нелюбимая жена позволяла сохранить образ романтического героя и ностальгировать по несчастной любви и последствиям. Такая красивая иллюзия. Если бы Паша ушёл к этой агрессивной хищнице Тане на самом деле, то вскоре бы растерял весь налёт романтики и бежал бы домой, сверкая пятками. Судя по манерам и породистой внешности, Лида из знатной семьи в отличии от хабалистой Тани. Павел вернулся к комфортной жизни, к привычному кругу, к сытой жизни. Вот что значит : выбрал семью. Себя он выбрал, а " мудрая" жена позволила сохранить ему иллюзии. И сейчас он благородно Ане помощь предложил, не имея ресурса, профессор- родня жены. Надо сначала с женой обговорить момент, а потом предлагать. Показательный пример: привык быть положительным за счёт жены.
Паша такой кобель-тихушник. Сначала Лиду полюбил , Марка родил, потом ушел кобелировать Танюшку полюбил, Лену родил,потом что, любя Танюшку вновь Лиду полюбил? Вряд ли, просто вернулся к любящей его Лиде в комфортные условия, позволяя Лиде его любить и пылинки с него сдувать. Редкосный козлина. И сейчас опять тянет всех к Лиде чтобы помогала. Просто редкостный мерзавец , совершенно не заботящейся о чувствах жены и сына.Еще имя этой Танюшки в своем доме произносит. Куда катится мир......
Благодарю за продолжение!!!💐💐💐
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена