Я же дракон, детка!

7.2

Невысокий пожилой мужчина стоял рядом с нами. Похоже, это был хозяин ресторанчика...

– Вы знаете... – Кейджи улыбнулся ужасно обворожительной улыбкой. – Мы бы хотели заказать банкет... Свадебный. На завтра. Ты же не против, милая?

Мужчина посмотрел на меня. Вздохнула. Он же дракон... Похоже, выбора у меня нет.

– Не против...

***

На следующий день

– Радуйся, о Лучезарнейшая! Твой свадебный прием озарен появлением такой невероятной фигуры как я! – Хэппи, сияя начищенными золотыми рогами, подошел ко мне вручая подарок – фигурку самого себя. – Ты будешь любоваться на меня каждый день, и я уверен, что настроение твое будет вжу-у-у-ух вверх прямо стремиться!

Едва не поперхнулась. Ну да... Прям точно в точку! Я полировку рогов еще не сильно забыла...

– Привет! Отлично выглядишь! – а вот и Найс, улыбающийся и довольный. – Если честно, я с самого начала догадывался, что вы с Кейджи того... Друг для друга предназначены... Твое появление это странное, и его неадекватная реакция на тебя... Кстати, как вы провернули подготовку к такому мероприятию меньше, чем за сутки?

Я огляделась вокруг. Огромный украшенный цветами, шариками и магическими светлячками зал, музыканты, пытающиеся выдать нечто эдакое на своих инструментах, жрец, который готов был нас уже поскорее обвенчать, и сейчас явно скучал... Даже платье мое! Кейджи вчера вечером притащил меня к какой-то фее, и она сотворила чудо... Воздушное, нежное, а еще и прическу наколдовала... Правда вот, сказала, что надо поторопиться с церемонией... Если не уложимся в десять часов, то все... Карета превратится в тыкву... Ну, то есть я... Вернее, платье может принять неожиданную форму... Если честно, то со своим везением я побаивалась...

– Кейджи задействовал все свои связи... – сказала я. – Он был очень воодушевлен...

– Дорогая брачующаяся! – жрец помахал мне рукой.

Мой жених, в белоснежных одеждах, уже стоял у импровизированного алтаря-стойки. Я поспешила к нему.

– Привет...

– Ты прекрасна, Тоня... – он посмотрел на меня взглядом, полным тепла, нежности, страсти... – Неужели этот день настал?

– Мы особенно долго и не ждали, – кашлянула я.

Кейджи мои слова пропустил мимо уха.

– Начинайте, Ваше Светлейшество, – сказал он жрецу, а тот, завыв какие-то душещипательные мотивы, соединил наши руки между собой, а после обвязал алой лентой, которая, вспыхнув, растворилась, оставив на наших запястьях след – татуировки. У меня это был цветок, похожий чем-то на розу, а у Кейджи – руна.

– Ого... – сказала я... – Это вместо колец?

– Каких колец? – удивленно спросил Кейджи, а жрец на нас зашипел, чтобы мы замолчали и дали ему сказать.

– Дорогие мои! Теперь, согласно воле судьбы и воле богов, а так же вашему желанию, ваши сердца и жизни соединены навеки! Поздравляю вас!

Кейджи взял меня за руку, притягивая к себе. Гости засвистели, захлопали, музыканты грянули какую-то особенно торжественную мелодию... Мужчина склонился ко мне, обжигая дыханием губы и именно в этот момент...

– Платье... – прошептала я. – Платье исчезло!

***

Эпилог

Мы с Кейджи прожили долго и счастливо. У нас родилось пять детей. Две девочки и три мальчика. Еще мы завели котика по кличке Феюн. Это потому что он был лысый, без шерсти... Как и я тогда на свадьбе без платья. Хорошо еще, что мой Самый-Самый муж быстро тогда сориентировался и закрыл меня перламутровым облачком... Правда, это не укрыло его от моего гнева потом... Потор-р-ропился он! Фея платье за полчаса сотворит! Ха! Впрочем, разборки все закончились ничьей, один-один... Ну, мальчик и девочка у нас как раз появились после. Двойняшки!

_______________

Дорогие друзья!))) У меня стартовала новинка "Развод с куратором"!)) Буду рада увидеть всех вас в читателях!)))



Отредактировано: 01.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять