Зоя хихикнула:
- Реальное бессмертие дарит наука, а не религия!
Наташа с этим согласилась:
- Разумеется! Все релгии - это сказка, а наука сила!
Юлий Цезарь с улыбкой отметил:
- Наша сила в разуме и единстве! Даешь процветание всего человечества!
Зоя рассмеялаь и ответила:
- Человечество уже едино и процветает! Так что все можно сказать хорошо!
Наташа подтвердила:
- И даже отлично!
Бои тем временем шли ожесточенные... Снова войска Александра Македонского провобовали наспутать. На сей раз используя тактику - клин. Но и это им не особенно помогало.
Они уперлись и несли ощутимый урон. Но немного все-таки вклинивались. Пусть и без особых успехов. Да это было словно резина и эластичная защита.
Цезарь стал прогонять драконов, добавил новые виды оружия. На сей раз это ведьмы. Они в ступах и с метлами. А метлы метают убойной силы пульсары. Тоже недурное решение.
Ведьмы конечно же очень красивые девушки, а вовсе не старухи. И вполне готовые отчаянно драться. Ну, что же они покажут неприятелю реальный кавардак.
Юлий Цезарь как говориться в боевой эпикировки мастер и готов с врагом реально сразиться - пусть и руками ведьм. Что довольо здорово. И бой будет кровавый и святой и правый.
Хотя какой он святой? Скорее наоборот дурацкое развлечение двух завоевателей, а счет убитых уже идет на десятки миллионов. Пусть это даже и простые юниты и не нестоящие личности.
Хотя понятие личность - относительное.
Наука не смогла доказать существование души. Так что личностную матрицу могли иметь и камень и песок. В самом деле что такое личность?
Наука извлекает людей из реки времени не давая им умереть. А это значит... Что люди не умирают и сознание не прерывается. И небытия не существует.
А значит человек не умирая остается бессмертным. И в его личности сомнения нет.
А вот если взять религию особенно Христианскую... Действительно ли в раю будет прежняя личность? Или это уже будет какой-то другой новый я, унаследовавший память двойника?
Тут конечно же есть о чем призадуматься.
Юлий Цезарь тяжело вздохнул. Казалась бы радуйся что ты не во мрачном царстве Аида, или вобще в небытие, а мыслишь и существуешь. И еще получаешь наслаждение.
Например от вкусной еды и лицезрения приятных девушек.
Ну чего тебе еще надо?
Юлий Цезарь взял и пропел:
- Пусть не поправила игра, мы пляшем до утра!
Наташа со смешком заметила:
- Кто в стратегии не играет,
Большой скукой знай страдает!
Юлий Цезарь кивнул:
- Да на том свете не соскучишься!
Зоя вполне логично заметила:
- Этот свет хорош! так возрадуйся в миг оный!
Наташа поправила:
- А может быть в век оный?
Зоя рассмеялась:
- Да хоть в миллионолетие!
#3567 в Фантастика
#670 в ЛитРПГ
#93 в Киберпанк
властные герои_интри..., компьютерная игра с ..., сражения и компьютер...
16+
Отредактировано: 11.08.2021